Директриссимо• 13 февраля 2015

Прививка КПК обязательная или рекомендованная?

гражданинГрубиян• 13 февраля 2015
обязательная

Sunny_Anny• 13 февраля 2015
Обязательных прививок вообще нет.
Вы можете отказаться от любой или от всех.
автор Директриссимо • 13 февраля 2015
Вот ссылка в таблице написано, что корь, краснуха рекомендованные http://grudnichok.uaua.info/kalendar-privivok/
Pinchuk_Irina• 13 февраля 2015
В частных клиниках есть эта вакцина . Нам тоже предстоит . Пойдем в Борис .
автор Директриссимо • 13 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Обязательных прививок вообще нет.
Надо делать, а я трушусь, надо ли вообще
Угадайс• 13 февраля 2015
по закону обязательна только корь, но моновакцины от кори нет, есть только кпк (корь-краснуха-паротит), что очень выгодно фарм компаниям
Хранительница чешки• 13 февраля 2015
Я сыну КПК в 6 лет не делала, сейчас сыну 9 лет. В школе медсестра пару лет закидывала бумажками мне, теперь тишина. Поняла, что бесполезно
автор Директриссимо • 13 февраля 2015
Ответ дляPinchuk_Irina
Извините, а чем отличается вакцина в частной клинике и простой?
Хранительница чешки• 13 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
Вообще от паротита я бы сделала, т. к. для мальчика это важно. Но не несут меня ноги на эту прививку, много читала что побочек после нее много встречается.
Если надумаю, то только частная клиника

автор Директриссимо • 13 февраля 2015
Ответ дляУгадайс
По ссылке, что давала выше написано, что корь это рекомендованная
автор Директриссимо • 13 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Если надумаю, то только частная клиника
У меня девочка
Хранительница чешки• 13 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
У меня девочка
Для девочки, на сколько я знаю, важно от краснухи сделать
Pinchuk_Irina• 13 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
К сожалкнию , ценой и наличием вакцины ..
автор Директриссимо • 13 февраля 2015
http://kiev-mama.com.ua/blog/show/1457
Угадайс• 13 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
Стаття 12. Профілактичні щеплення
Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору, поліомієліту, правця, туберкульозу є обов´язковими і включаються до календаря щеплень.
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/T00164...
Они обязательны только в том плане что их требуют для садика, не больше.
Лично я решила в 1 год делать не буду.
Sunny_Anny• 13 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
Я своим не делаю прививки.
Эту вообще не понимаю.
Такими болезнями лучше переболеть в детстве.
Sunny_Anny• 13 февраля 2015
Ответ дляХранительница чешки
Наоборот, лучше переболеть и приобрести иммунитет.
Во взрослой жизни далеко не все делают регулярно прививки. А заболеть краснухой во время беременности - это капец.
автор Директриссимо • 13 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Я своим не делаю прививки.
Эту вообще не понимаю.
И как нормально в сад и школу ходите?
автор Директриссимо • 13 февраля 2015
Ответ дляPinchuk_Irina
А сколько стоит в Борисе, если не секрет?

Хранительница чешки• 13 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
И как нормально в сад и школу ходите?
Да и справки дают в поликлинике. Манту уже 3 года не делаем, был повод отказаться
Sunny_Anny• 13 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
И как нормально в сад и школу ходите?
В сад не ходим, но если захотим, то да, пойдем.
В школу без проблем.
aglaya• 13 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
Послушайте свое сердце, поройтесь в интернете почитайте статьи, если труситесь есть причина. Лично мне хватило соседского мальчика тяжело заболевшего после КПК и с осложнениями.
Кукусик• 13 февраля 2015
у нас именно после КПК осложнения!!!
Кукусик• 13 февраля 2015
если уж совсем захотите делать, то сдайте обязательно кровь на анализ, чтобы быть уверенным, что организм осилит!
Бла бла бла• 13 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Я своим не делаю прививки.
Эту вообще не понимаю.
у мен дочь привита и в 10 лет краснухой переболела. Вопрос как бы она перенесла это без прививки? Рисковать и проверять я не готова.
Виннипуховна• 13 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
ничем)
Sunny_Anny• 13 февраля 2015
Ответ дляБла бла бла
А никто вам не скажет.
Когда была эпидемия кори в Киеве, у нас все окружение привитое переболело, очень тяжело.
Моя малая так и не заболела.
Еще ребенок непривитый перенес очень легко.
Pinchuk_Irina• 13 февраля 2015
Ответ дляЗефирная попка
Еще не делали . Доче 1,7. Будем делать весной(март). Делали Гекса осенью . В 3 этапа . По 800 грн .
Бла бла бла• 13 февраля 2015
Ответ дляSunny_Anny
А никто вам не скажет.
Моя малая так и не заболела.
Я прививки делала и делаю. Младшему 2 года. Все есть кроме ревакцинации АКДС. Её нет в поликлинике,но покупать не буду. Для дошкольного учреждения мы ’подходом’ на все 100% а там посмотрим.
Sunny_Anny• 13 февраля 2015
Ответ дляБла бла бла
Это ваш выбор, имеете право )