Котенок аки рысь• 05 марта 2013
Как повлиять на мужа
Муж посадил на голодный паек, выдает денег столько, сколько считает нужным, я сейчас в декрете, поэтому особо источников дохода нет, что посоветуете?
Аноним НаВсеГда• 05 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
ну, а обеспечивать нормально своего ребенка он тоже не должен?
Стимулируйте его, а не загоняйте в такой угол, что он даже домой не хочет идти.
Прячусь от Всех• 05 марта 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
воду твою любимую сварила с солью
Если не буду пилить, то скоро так и буду ему отвечать
Красный день календаря• 05 марта 2013
Ответ дляСнежный ком
почему-то люди думают, что чем женщина старше, тем ей легче с ребенком управляться))) Бред, я знаю, как я себя чувствовала в 20-25 - могла несколько часов в сутки спать, носилась, как веник... и то, как я себя чувствую и что в состоянии сейчас, десять лет спустя - это две большие разницы
При чём здесь носиться как веник.
У меня двое детей с разницей в 19 лет, так вот сейчас мне намного легче справляться с ребёнком,чем тогда в 10лет. Тогда я без помощи бабушек-дедушек и жизни не представляла, а сейчас только с мужем и прекрасно справляемся. Главное, что чем старше, тем мудрее и тем легче найти общий язык с малышом и мужем, поэтому и не понимаю автора, прямо вся такая несчастная, без мамы не справится, муж мало получает, обязан содержать,помогать, тяжело с ребёнком. Не верю. С ребёнком совершенно не тяжело, прожить можно и на 300 у.е, было бы желание.
Блондинка в Шоколаде• 05 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
бабы у нас дуры, все взваливают на себя, лишь бы милый рядом был, и за 2000 грн. еще и радуются))
ох и насмеялась, почитав о том, что я оказывается мужк с з\б 2 тыс. или муж и свекровь автора в одном лице.
Я такая же мама в декрете с полуторагодовалым ребенком. И я меня муж без квартиры, и з\п в последнее время нормальной нету, хотя он все делает для того, чтобы выкарабкаться.
Был период, когда я ныла, страдала, ругалась, доходило до розгаворов о разводе. Но потом я поняла, что ему никто кроме меня не поможет. И семья - это тыл, забота и поддержка. Где не требуют и ждут, а делают и дают.
И я собрала сопли в кулак и начала НОЧАМИ зарабатывать. И да - у меня подвижный ребенок, и мама моя далеко. Но чудесным образом, у меня даже время на Советчицу раз в пару дней появляется. ))))
А теперь, уважаемые дамы, скажите, кто из нас более счастлив? Может Автор, которая херней страдает при наличии верной помощницы-мамы и злобно катает тут на мужа козла или работающая мама, видящая благодарность в глазах супруга?
Скажу большее, что когда наше положение наладится - это будет наша общая победа. К которой мы шли вместе - и в горе и в радости.
А если автор не изменит подхода и своих взглядов - то начав зарабатывать лучше, ее муж, скорее всего, обзаведется жильем и спетляет по-тихому. Помня, какое было к нему отношение.
Хотя видит Бог, никому не желаю такого. Автор, сделайте выводы.
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
Да, не несчастная я, просто я считаю, что хотя бы материально муж должен поддерживать, тем более он себе оставляет большую часть з/п
Госпожа Белладонна• 05 марта 2013
Ответ дляtaevka
Меняйте мужа, при выборе следующего не забывайте, главное в мужчине кошелек
Да не кошелек главное! Если бы он был хорошим мужем и просто мало зарабатывал, а так он и не зарабатывает и ничего не делает для семьи для дома. Раз для дома не хочет т.к дом не его то пускай свой купит!
Залетная Я тут• 05 марта 2013
отвечу, что мне помогло в отношениях с мужем...вместо того, чтобы сидеть и ждать когда что-то наконец измениться и он решиться найти другую работу, я начала его подталкивать к этому. Говорила, что он достоин лучшей работы, и он способен на это. Короче, нахваливала его как могла...результат был уже через несколько недель....и он постоянно мне говорит, как ему важно, что бы я озвучивала свои мысли и верила в него.
Для мужчин-это очень важно...
Даже если у вас сегодня нет денег и нет достойного ужина, когда ложитесь спать обязательно говорите, как вы любите и верите в ’свое чудо’
Для мужчин-это очень важно...
Прячусь от Всех• 05 марта 2013
Толку уже не будет. Уже не перевоспитаешь. остаётся или дальше так жить, или концы в воду. Эх, мужики! И жить с вами нельзя, и убить тоже
Паравозик чух-чух• 05 марта 2013
пусть сам по магазинам за продуктами ходит. А ребенка одеть-обуть - это святое, тут уж не отвертится
Издержки обращения• 05 марта 2013
Автор, он просто чувствует что нафиг Вам не нужен. Не удивительно, что бегает к своей маме, другой женщине... Ничего он лично Вам не должен, если Вы считаете, что ему ничего не должны. Он должен Вашему ребенку, но я не думаю, что алименты превысят ту сумму, что Вы озвучили. Делайте выводы. Или меняйте отношение к мужу или меняйте мужа.
Аноним Генеральный диреХтор• 05 марта 2013
Снами живет моя мама и дочь от первого брака,муж один всю семью обеспечивает.Бывают дома скандальчики,но с его участием никогда)МУЖИК ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖИКОМ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ!
supermama2• 05 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
есть много семей чей бюджет на неделю тоже 500 грн и за них надо не только еду но и одежду для детей купить, так что не так уж и бедственно у вас в плане финансов-500 грн на карманные расходы...а вот в плане отношения внутри семьи-бедственно и печально, так что лучше об этом переживайте. Правильно писала девушка-что можно нуждаться и быть счастливой глядя в любимые глаза
13 чудо света• 05 марта 2013
Девочки, не все в маме тут замешано. Я знаю семейные счастливые пары, которые живут вместе с родителями в силу сложившихся обстоятельств, и при этом все у них ОК. Если муж хотя бы хороший отец ( может забавить ребенка, погулять, позаниматься - и это ему не в обузу и жуткий напряг), то у жены сердце радуется, и даже скромный достаток компенсруется хорошими отношениями. А вы предлагаете автору отказатьс от помощи мамы в надежде на то, что вдруг муж прозреет и начнет ей помогать, за квартиру платить, жену отпускать хотя бы в парикмахерскую? Этого уже не произойдет, т.к. напряг у них начался еще до рождения ребенка. Поведения мужа супер инфантильное и безответсвенное. Захотел, пришел домой, а не захотел - не пришел. Та пусть там хоть 3 тещи сидит, у него там ребенок. Вот на жену бы набросились, если бы она вот так не пришла, или ребенком не занималась, потому что там свекровь. И еще, не надо по себе ровнять ( у меня 50 свиней, 20 петухов и я справляюсь). У каждого разные ситуациив жизни, в конце концов разные дети. У меня с первым ребенком не было столько хлопот сколько со вторым. Он меня мог за ночь раз 10 поднять, я потом весь день как сомнабула ходила, и так на протяжении 2х лет. И мне реально нужна была помощь. А у других детки совершенно другие, намного спокойнее, а у третьих - где поставил, там и взял. Так что не надо себя в пример ставить. У каждого своя жизнь. А автору очень обидно, что мужу не пришлось напрягаться ни с квартирой, ни с ремонтом, ни с комунальными, и вместо того, чтобы нормально жить и ценить, что есть, он все херет, и сторит из себя обиженного прЫнца. Не достойное поведение взрослого мужчины, скорее это какой-то глупый юнец. Автор, если он так себя ведет, то ему и на ребенка плевать - а это уже диагноз.
Госпожа Белладонна• 05 марта 2013
Ответ дляАноним Генеральный диреХтор
Щас на Вас тут набросятся, что мужика эксплуатируете и ездите на нем всей семьей))))
Госпожа Белладонна• 05 марта 2013
Ответ для13 чудо света
Возможно у него комплексы и депрессия, что в 36 лет ничего нет, з/п маленькая и т.д.
Дон Пэдро• 05 марта 2013
Автор,просите у мужа.
Все,что хотите-просите.Не говорите-Мне нужно...для себя,для ребенка.Говорите-Я хочу.
Поначалу покочевряжится.Возможно-и покуражится.Потерпите,не требуйте.Если нужно напомнить,скажите-Я тебя просила о...
Ни в коем случае не говорите-Ты мне обещал или должен.
Исполнит обязательно.Возможно,даже швырнет желаемое,возможно,и попрекнет.Обязательно поблагодарите,скажите как Вам понравилось,насколько Вам он угодил.Если сдержитесь,постараетесь свое эго чуток смирить-дальше легче будет.
Проверено на собстенном опыте.
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
Девочки дело не только в деньгах, я писала, что большую часть з/п он оставляет себе, особо по дому не помогает, вдет себя как хочет, и выход иливообще послать, или перевоспитывать, но это у меня что-то плохо получается)
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
я вообще оч. удивляюсь, некоторым из форумчанок, что мол сама все делай, а что будет он делать, пить пиво с друзьями, захочет придет, захочет,не придет, принесет деньги, не принесет)?
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
а ты все терпи, одна из формучанок, говорит: я мол 40 кур кормлю, и 20 петухов, и ниче жива))), ей Богу надо и себя хоть как-то уважать)
13чудоСВЕТА• 05 марта 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
В селе и не это умеют, девочки с раннего возраста на огороде и тяжести таскают, пацаны - коло скотини. Городские в дургом преуспевают. Я уже писала -по себе не судят. Кто-то возле курей и свиней справляется, а кто-то докторскую успешно защищает, но и тот и другой достойны уважения. И это не значит, что так должно быть у всех или бери с меня пример.
Головная• 05 марта 2013
Какими бы ни были хорошими отношения любая (практически) мама своим присутствием их испортит. А если уж отношения не очень-очень глупо приглашать пожить маму.
Ковбой Хагис• 05 марта 2013
Ответ дляsupermama2
всё правильно..но когда чувствуешь себя униженно из-за того что приходиться клянчить деньги и помощи с ребенком никакой- просто ненависть какая-то просыпается
Хотя я поняла, что в этой ситуации силой ничего не изменишь. только дипломатия и ласка
Ковбой Хагис• 05 марта 2013
Ответ дляГоловная
Просто автор уже списала мужа со счетов (и в этом есть его вина). Не хочет помогать- найдутся другие помощники, хоть бы и мама.
Мама фифти цента• 05 марта 2013
Ответ дляСнежный ком
Ну что Вы такое говорите - ’муж-кошелек’))) Да какой он кошелек, это же карман дырявый))) На квартиру не заработал, живет на всем готовом, даже коммуналку кто-то оплачивает, палец о палец для благоустройства предоставленного ему в пользование жилья не ударил. Еще ему и не комфортно? Альфонс какой-то. Так пусть квартиру снимает, сколько там аренда стоит? - и посмотрит, много ли получится сэкономить.
Ой, прямо вижу, как Ваша мама это говорит... конечно он не приходит после этого..
Бегущаяпо• 05 марта 2013
Ответ дляКрасный день календаря
При чём здесь носиться как веник.
В 10 лет??????
Снежнакомка• 05 марта 2013
Ответ дляМама фифти цента
тююю)) а при чем здесь моя мама и кто это у меня куда не приходит?
проспитесь