Котенок аки рысь• 05 марта 2013
Как повлиять на мужа
Муж посадил на голодный паек, выдает денег столько, сколько считает нужным, я сейчас в декрете, поэтому особо источников дохода нет, что посоветуете?
Автор,безусловно муж должен обеспечивать свою семью.Но поведение вашего мужа-это протест,ему некомфортно в семье.И судя по вашим постам-не без оснований. У Вас на первом месте-ребенок и мама,мама поможет,мама оплатит услуги,мама,мама...Про мужика бы сказали в такой ситуации-маменькин сынок.Уверенна по вашим фразам,что у Вас и вашей мамы проскальзывали реплики,унижающие мужа( ты тут никто,квартира и ремонт не за твой счет,командовать не имеешь права).А еще очень часто тещи унижают зятя,а жена не понимает этого,ведь слова идут от МАМЫ!!!!
Попробуйте жить своей семьей.Пусть лучше будет срач в квартире без помощи мамы,но при этом счастливый муж.Ну,есс-но,если ваша цель счастливая семья,а не муж-кошелек
Снежный ком• 05 марта 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы явно перегибаете палку!
Она мать их общего ребенка и т.к ребенок еще маленький, а работающий в семье один человек то он и как муж и как отец ДОЛЖЕН обеспечивать СВОЮ семью!
Такое впечатление, что Вы не женщина на обиженный мужик с зарплатой 2000 грн!
Автор выйдет на работу и если будет зарабатывать больше то, что она продукты подороже имеет полное право класть на отдельную полку для себя? Почему тогда она должна будет давать деньги мужу?
Ему итак упростили жизнь тем, что квартиру покупать не нужно! Если бы автор жила в его квартире то здесь бы писали, что квартира по факту его и его родителей и нужно терпеть либо разводиться!
Полностью поддерживаю. Тоже поражаюсь, как женщины могут называть дармоедкой и эгоисткой женщину, которая сидит дома с полуторагодовалым ребенком. Будто и не женщины пишут.
Снежный ком• 05 марта 2013
Ответ дляtakaya.78
Ну что Вы такое говорите - ’муж-кошелек’))) Да какой он кошелек, это же карман дырявый))) На квартиру не заработал, живет на всем готовом, даже коммуналку кто-то оплачивает, палец о палец для благоустройства предоставленного ему в пользование жилья не ударил. Еще ему и не комфортно? Альфонс какой-то. Так пусть квартиру снимает, сколько там аренда стоит? - и посмотрит, много ли получится сэкономить.
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
Кстати, да, у меня было впечатление что или со свекровью переписываюсь или с мужем)))
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
я думаю, что на себя не надо слишком много взаливать, на мне и так все хозяйство, и уборка , и малыш, и магазины, а он говорит, раз у тебя мама- помощник, так я ничего делать и не буду
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
я не знаю, как у вас, а у меня с малышом возни хватает, на целый день, тут за день и не присядешь
Госпожа Белладонна• 05 марта 2013
Ответ дляСнежный ком
+ Мульен
Получается, что женщины защищают таких мужиков и таким образом дают тем право так к себе относится!
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
да, правда, есть к чему и прислушаться. но вообщем-то к нам относятся, так как мы позволяем, хоть и банально, но это правда
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
бабы у нас дуры, все взваливают на себя, лишь бы милый рядом был, и за 2000 грн. еще и радуются))
Баба ПЕРЕПЕЛИХА• 05 марта 2013
Ответ дляМайор Медуза
мой мне выделяет 500 грн в неделю на расходы с ребенком, сам покупает продукты, памперсы, каши для ребенка. Сказал, нужно экономить (КРЫЗЫС). И пригрозил, что отключит интернет, если буду покупать всякую фигню
.

как без интернета ?????

Дежурный по кухне• 05 марта 2013
а у меня и муж транжира и я такая)))) друг друга уговариваем- Фсе! со следующего месяца потише....)))
и забываем
Баба ПЕРЕПЕЛИХА• 05 марта 2013
просто в ШОКЕ с автора!!!! а вы представьте себя на его месте- понравилось вам бы жить со свекровью?????

вам нужно либо с мамой жить без мужа либо строить свою семью

Снежный ком• 05 марта 2013
Ответ дляБаба ПЕРЕПЕЛИХА

представила. Как сыр в масле катается, свинья неблагодарная.
Баба ПЕРЕПЕЛИХА• 05 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
потому что квартира не его, вот он и протестует. Я бы тоже в свекровиной квартире особо не старалась. А командовать он имеет право не потому что наглый, а потому что мужчина и глава семьи, которых хочет в труселах по дому ходить, громко пукать в туалете и жену свою зажать в уголке при случае. ТОГДА, КОГДА ОН ЗАХОЧЕТ и не жаться по углам от вездесущей тещи.

правда в точку
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
а вообще я не совсем девчонок понимаю, ну и что, что мама живет, так все теперь, послать всех на хер, так что на квартире женился??))
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
у меня у подружек мужья нанимают домработниц, чтобы их женам легче было, у него такой возможности нет,а тут мама вызвалась помочь, так он вообще что ли ничего не должен делать, странно как-то
Прячусь от Всех• 05 марта 2013
Вот тут советуют расстаться с мамой... Расстаться с тем человеком, который всегда поможет, поддержит и никогда не предаст. Ради кого? Ради приспособленца, которому и семья-то толком не нужна? Лично я вижу один выход - поговорить по душам с мамой, объяснить что вы не против её участия в вашей семье, но очень хочется изменить мужа. А это получится только наедине. Пусть мамочка приезжает несколько раз в неделю. А вы тем временем постарайтесь вызвать на конкретный разговор своего мужа и сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.
Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
Спасибо), но мама моя сильно и не настаивает, чтобы здесь жить, это я ее попросила, и она не вмешивается в нашу жизнь
Снежный ком• 05 марта 2013
Ответ дляБаба ПЕРЕПЕЛИХА

правда в точку
Да ну? Раз никто никому ничего не должен, то никто ему не обязан готовить, за одеждой следить, лечить, когда заболеет. Автор не вечно будет в декрете сидеть, и если выйдет на работу, а муж, например, ногу сломает или еще как покалечится, то следуя вашей логике нужно его пинком его будет под зад, дармоеда?
Какая автор дармоедка? Уход за ребенком и ведение домашнего хозяйства - тоже труд. А если не труд и не ценится, то почему тогда я не могу найти себе бесплатную няню или домработницу?
Если никто никому ничего не должен - это не семья. Если мужчина не хочет взять на себя заботы по материальному обеспечению своего ребенка и своей жены, пока она вынуждена находиться рядом с их общим ребенком - это не мужчина.
Прячусь от Всех• 05 марта 2013
Значит, проблема может быть и в другом. У него появилась новая пассия, а семья - это бесплатное приложение. Так, на всякий случай. Тыл, так сказать....
Издержки обращения• 05 марта 2013
Автор, а он Вам лично нужен? Или только чтоб деньги давал? Вы его любите?
Прячусь от Всех• 05 марта 2013
Вспомнилась одна фраза: ’Папа один час погуляет с ребёнком, - он мертвецки устал. А мама 3 года сидит в декрете, - она ни хрена не делает. Просто СИДИТ (в декрете)!!!’
Ответ дляКотенок аки рысь
Меняйте мужа, при выборе следующего не забывайте, главное в мужчине кошелек
Снежный ком• 05 марта 2013
Ответ дляИздержки обращения
А если нужен, то пусть деньги не дает?
Прячусь от Всех• 05 марта 2013
Ответ дляИздержки обращения
Одной любовью сыт не будешь

Котенок аки рысь
• 05 марта 2013
насчет нужен, сама не пойму, но пока в декрете кого я найду, привязана к дому, редко куда-то выбираюсь)