ЧукИГеки• 16 февраля 2015

Продление отпуска по уходу после 3 лет. Прошу подскажите

Ребенку осенью 3 года, хочу продлевать отпуск по уходу. В садик ходим, но болеем часто(неделя в саду две дома). Спросила у участкового врача, говорит что нужно будет забирать документы с сада. Как так? Как вы оформляли? Ваши дети ходят в сад или тоже пришлось отказаться от сада? город Киев
Рекламама• 16 февраля 2015
да, официально продление после 3-х лет подразумевает отказ от сада. Договариваться в саду )

АнтиТроль• 16 февраля 2015
не спешите, ребенок до осени привыкнет. адаптируется и выйдете на работу. зачем сейчас паниковать?
автор ЧукИГеки • 16 февраля 2015
Ответ дляРекламама
то есть нужно договорится с заведующей сада? просто педиатр сказала что на комиссии звонят в сад и узнают ходит ли ребенок. Не знаете, для комиссии нужна карточка которая в саду?
фрау Гитта• 16 февраля 2015
Ответ дляРекламама
Первый раз слышу! Двое детей и с двумя продлевала по состоянию здоровья до 6 лет. Проблемы были с ЖКТ, на сад это не влияло . Раз в год ложились в больницу, обновляли справки и все ОК.
Может сейчас новые правила?
автор ЧукИГеки • 16 февраля 2015
Ответ дляАнтиТроль
хочу быть с ребенком, некому заводить, забирать, еще и школьник есть 2 класс, не получиться совмещать, да и я не горю желанием выходить именно на эту работу(
автор ЧукИГеки • 16 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Может сейчас новые правила?
да я вот тоже слышала что и в сад водят и продлили, но вот меня педиатр напугала, что какое продление если ходите в сад
Рекламама• 16 февраля 2015
по закону, положено не водить. Всё остальное неофициальная сторона. Поговорите для начала с воспитателем
Elena0111• 16 февраля 2015
Продлила на год. Никто ничего не требовал, мало того, у нас в поликлинике даже сами врачи многие предлагают продлить. Взяток не давала. В сад ходит сын. Ребенок часто болеет.
автор ЧукИГеки • 16 февраля 2015
Ответ дляElena0111
вы в Киеве?

автор ЧукИГеки • 16 февраля 2015
Ответ дляРекламама
а о чем с воспитателем говорить?
Elena0111• 16 февраля 2015
Николаевская область. Планирую еще на год. Кстати, кума наша так с двумя своими детьми продлевала. Вопросов не было. Но дети разные по возрасту.
фрау Гитта• 16 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
Последний раз продлевала перед этим НГ.
Никто ни слова не сказал!
Может это ваша врач что-то выдумывает?
автор ЧукИГеки • 16 февраля 2015
Ответ дляфрау Гитта
Последний раз продлевала перед этим НГ.
Никто ни слова не сказал!
Может это ваша врач что-то выдумывает?
вы в Киеве? Я просто зашла за справкой и решила поинтересоваться, так как вызываю не часто врача, обхожусь своими знаниями в плане лечения, спросила, а она зачем справка, я говорю так в садик, она и понеслась мол какое продление если вы в садик ходите, я мол под суд не пойду, я спросила а в чем проблема, сказала что комиссия проверяет что б ребенок в сад не ходил.
фрау Гитта• 16 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
Нет, Тернополь.
Такое ощущение, что разные планеты .
Мао_Мяо• 16 февраля 2015
Я хотела продлить (нам 3 года на носу), в сад ходит- неделю через две. Педиатр сказала,без проблем,но бесплатно ничего не получится,комиссия не подпишет. Про сад ничего не говорила. Но я передумала, уволюсь,пойду постою пока в ЦЗ,а там время покажет.
автор ЧукИГеки • 16 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
на какую сумму намекала? А вас поставят на учет в ЦЗ если вы по собственному уволитесь?
Мао_Мяо• 16 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
я уволюсь по соглашению сторон,уже обсудили с кадрами,завтра иду писать заявление. А про сумму я прямо спросила- она сказала грн. 500 не меньше. Но это у нас маленький город,рай.центр.
Играюся• 16 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
никогда не увольняйтесь сами...зачем..мало ли что в жизни бывает....лучше продлите декрет....а насчет комиссии незнаю..у нас в поликлинике педиатр просит обойти врачей разных, плюс допустим есть записи о вызове ее несколько раз в год и всё..несет глав врачу и та подписывает..никакой комиссии..делов на 30 минут
Мао_Мяо• 16 февраля 2015
Ответ дляИграюся
мы каждый месяц в больнице,за справкой в сад все равно ходим,так что записи в книжке есть что болеет,этого мало говорит,нужны еще анализы разные,запись,что на стационаре лежали и т.д. Может просто хотела денег заработать себе,а ссылается на комиссию, не знаю. А смысл мне продлевать декрет,на бирже,хоть что-то платят. А потом меня и так возьмут если место будет (я была на декретном месте до своего декрета)

Играюся• 16 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
на бирже ничего так просто не платят..я сейчас точно не скажу, но там нужно будет постоянно к ним ходить, они будут давать вакансии, нужно будет идти к работодателю , и чтобы дальше вам платило государство нужно чтбы вам письменно писали, что вы не подошли..волокита большая..ничего государство так просто, пока вы сидите на диване не заплатит..а врачу можно реально сказать, что вы ее отблагодарите..договориться...в стационаре не нужно лежать, достаточно записи лора, что у ребенка аденоиды какой-нибудь степени, что нибудь легкое...
Играюся• 16 февраля 2015
а пока вы в декрете у вас стаж идет..на бирже максимум 1 год продержитесь...а вдруг опять декрет..на бирже получите 900 грн, а на работе за 4 месяца вашего оклада..решайте сами...в наше время нужно держаться официального трудоустройства..по практике скажу..мамочку с ребенком возьмут на работу третьей..первую возьмут молодую, вторую без ребенка..а вот с ребенком вам потом очень сложно будет устроиться..менталитет в стране у нас такой..
Мао_Мяо• 16 февраля 2015
Ответ дляИграюся
муж простоял пол года- ни разу ничего ему не предложили,да Вы правы-в нашей стране государство никому ничего не должно, только мы ему.Поэтому я привыкла рассчитывать только на себя. А держатся не за что,не такая работа за которую надо бороться. Девочек и с декрета (отставших от жизни на 3 года) не хотят брать на свое место. А я на декретном была. Мне предложили уже,только в другом городе в нашей фирме,но я пока не могу подводить людей больничными и т.д.Сказали будешь готова идти на работу- придешь,так как я себя зарекомендовала хорошим специалистом.И не важно буду я в это время на бирже или у них числится.
Играюся• 16 февраля 2015
Ответ дляМао_Мяо
да, ради бога, я написала как я бы поступила, я незнаю всех ваших подробностей, но незаменимых не бывает...это факт..а дети болееют и маленькие и большие....
Мао_Мяо• 16 февраля 2015
Ответ дляИграюся
я тоже так думала сделать как Вы советуете,но семейный совет решил по другомуСпасибо