Танюсик• 16 февраля 2015

Девочки, кто имеет отношение к преподаванию в школе? Зайдите пож-та.

Вопрос! Имеет ли право учитель английского языка (в первом классе с углублённым английским) в конце учебного года начать обучать детей по программе 2-го класса?
Maryland• 16 февраля 2015
у нас так было. они быстро прошли весь материал и приступили ко 2-му классу, но работали по ним еще и в третьем. может там программа сильно большая и учитель понимает, что за 1 учебный год не успеют?

katushok• 16 февраля 2015
а откуда знаете, что это ’программа 2-го класса’?
svnatalochka• 16 февраля 2015
Не парьтесь!! У нас уже 2 месяца по программе 2 класса.тоже специализированная. Киев. Тяжело детям,ничего сказать не могу,но стараемся...
Bugagachka• 16 февраля 2015
если государственная программа для таких классов полностью пройдена, выучена и понята всеми учениками то да....
Gelenk@• 16 февраля 2015
может
katushok• 16 февраля 2015
по сути - если дети овладели всеми перечисленными в программе знаниями, умениями и навыками, учитель на свое рассмотрение может взять доп. материал. почему это не может быть начало учебника для 2-го класса?
по букве закона придраться можно ко всему.
tanya.vinnitsa• 16 февраля 2015
Почему и НЕТ?
Углубленное изучение = больше объема материала.
Если во втором классе его намного больше,а сейчас (в апреле допустим)за первый класс уже все будет изучено.

автор Танюсик • 16 февраля 2015
Ответ дляkatushok
учителя на собрании сказали((( что программу первого класса заканчивают и начинать нужно второй класс,и срочно купить книгу и тетрадь. Учим Фэмили энд Френд.
автор Танюсик • 16 февраля 2015
Ответ дляBugagachka
фото
Удалено администрацией...
автор Танюсик • 16 февраля 2015
Ответ дляBugagachka
в том то и дело,что родители жалуются,что дети ещё не прошли так как нужно,т.е. не закрепили хорошо и очень путаются((((
Bugagachka• 16 февраля 2015
а вы не пробовали с училкой говорить....
Bugagachka• 16 февраля 2015
у нас тоже чудила..чудила... 2 года чудила....собрание собрали...пилюлей выписали... больше не чудит
автор Танюсик • 16 февраля 2015
Ответ дляBugagachka
было очень тяжёлое собрание((( и только сейчас до всех дошло((( спросила у знакомой,она сказала,что программа утверждается на год. Завтра пойдём и будем разговаривать уже с чистыми мозгами.
gallyk• 16 февраля 2015
Вообще-то у учителей есть календарное планирование, где они на целый год распределяют материал, который проходят в данном классе. Как это учитель смог так не рассчитать?
Bugagachka• 16 февраля 2015
вот вот.... лучше сейчас приструнить галоп этой лошади, чем потом сидеть и думать где взять деньги на репититора... потому что половины того что должен знать ребёнок в 1 ,2 или 3 классе он не занает, и не знает не потому чо не учил, а потому что училке надо было дальше скакать
ksenija555• 16 февраля 2015
да. Планироание 100 процентов есть. Но это в обычной школе с двумя часами англ. В Неделю. А у вас углубленное изучение. Наверное, еще и три часа в неделю. Поэтому пройдено уже. А вообще это очень простой и легкий учебный материал.
автор Танюсик • 16 февраля 2015
Ответ дляgallyk
Точно так же мне учитель английского(знакомая) и сказала.
ksenija555• 16 февраля 2015
Скольо уроков в неде.лю англ.языка?
автор Танюсик • 16 февраля 2015
Ответ дляksenija555
У нас 1ч 45мин. т.е. 3 урока в неделю по 35 мин.

ksenija555• 16 февраля 2015
Вообще-то планирование утверждается, просчитывается и проверяется. И не может быть, что учитель перескакивает и гонит материал. Значит так запланировано
yudemenko• 16 февраля 2015
У нас тоже 3 урока в неделю, идем по тому же учебнику, но еще не заканчиваем)))) А результат мне нравиться.
автор Танюсик • 16 февраля 2015
Ответ дляBugagachka
Ну вот и я так же думаю,что сейчас пройденный материал хорошо не закрепят,и начнут другой... а потом репетиторы(((
Bugagachka• 16 февраля 2015
а чем она аргументирует такое
ksenija555• 16 февраля 2015
Ответ дляТанюсик
значит все у вас правильно. Поэтому и пройден материал. Так что успокойтесь и перекупите у старшеньких учебник буи новую тетрадь ребенку.
yudemenko• 16 февраля 2015
Ответ дляТанюсик
Это да, правда. Особенно хорошо нужно закрепить буквы, знать их и уметь писать.
ksenija555• 16 февраля 2015
Ответ дляyudemenko
сжатие программы будет позже.
автор Танюсик • 16 февраля 2015
Ответ дляksenija555
Но как мне кажется,что если у них это запланировано,то это нужно обговаривать заранее.А не за 2-3 недели.
ksenija555• 16 февраля 2015
2-3 недели это достаточно времени.
ksenija555• 16 февраля 2015
Как раз за месяц вам и сообщили.
katushok• 16 февраля 2015
Ответ дляТанюсик
Хороший учебник. Не удобно только, что посреди года морочат голову. Сдругой стороны, можно успокоить себя тем, что в сентябре будет дороже. Сейчас можно найти старые (осенние) закупки.