Доставучая• 18 февраля 2015

Спортсменки, занимающиеся более года - вопрос к вам

Девушки, которые хотят в тренажерку долго и обстоятельно.
Интересует прогресс в нагрузках - тяга, жим лежа от груди, присед, жим ногами.
С какого веса начинали? Сколько сейчас?
Скомуниздила• 18 февраля 2015
Прогресс первое время идет очень быстро, если программа тренировок составлена правильно. Но когда Вы переступаете черту собственного веса, то каждый месяц прибавляется все меньше и меньше килограмм.
Начинала я с такими весами: приседания - 20 кг, выпады - 10 кг (общий вес), становая тяга - 20 кг, жим на наклонной (на горизнтальной не выполняю) - 12 кг). Жим ногами в тележке не выполняю.

Сейчас веса такие: приседания - 60 кг (на 10 повторений), выпады статические 50 кг (на 10 повторений), становая - 60 кг (тоже на 10 повторений), жим на наклонной - 30 кг (на 8 повторений).

Мой собственный вес 52 кг, рост 167 см.

тянитолкайка• 18 февраля 2015
Начинала :
Жим ногами -без веса , сейчас 95 кг
Присед- с гантельками в 3 кг. Сейчас присед с 50 кг( обычный, в смитте, в смитте под углом)
Лежа от груди вообще делать не могла -сейчас 25 кг.
Но все зависит от того, к чему Вы стремитесь..
Больше вес-больше нарост мышц( ну при правилтном питанни конечно,..я имею ввиду белок)
Меньше вес и больше повторений -сжигание жира и мышц.
тянитолкайка• 18 февраля 2015
Я все делаю на 4 подхода по 20 раз!:-) :-)
Акукарача• 18 февраля 2015
у меня в нагрузках прогресс не очень большой, но потому, что я все это время худею, поэтому циклы в основном жиросжигательные, но за 2 года в приседаниях дошла с пустого грифа до 80 кг на раз, в становой так же, в жиме лежа с 14 кг до 37,5 кг сейчас, жим ногами раньше не делала, не было тренажера в зале, сейчас делаю 110 на 5 раз
автор Доставучая • 18 февраля 2015
Моя задача - красивое тело.
Много мышц наращу вряд ли, хочу красивый рельеф и сжечь лишний жир...
Занималась год, сейчас перерыв несколько месяцев из-за переезда в другой город, планирую возобновить занятия.
У меня в итоге были такие показатели - жим лежа около 40 кг, присед 70 кг, жим ногами 190 кг, становую наотрез не помню...
С какого веса начинала - тоже не вспомню...
Для похудения делаю упор на жим ногами по рекомендации тренера - нагрузки на ноги потребляют в 4 раза больше энергии.
Делаю жим 3 подхода по 10 раз в трех вариациях - итого до 100 раз за занятие... Эффект - заметен, оценила...
Трынди-брынди• 18 февраля 2015
Хм, я худею, даже не имея специально такой цели, какбы приятный бонус. Хотя веса лишнего нет, но целлюлитик просматривается на бедрах (если сильно присмотреться))) и животик тоже был. Сейчас практически ушел, по сравнению с тем, что было раньше - вообще небо и земля. Занимаюсь уже почти 9 месяцев достаточно интенсивно.

Приседы делаю без веса из-за проблем с коленями, только на количество. В предыдущей программе получалось всего 250 раз с бодибаром (5 подходов по 50 повторений). Жим ногами в воскресенье сделала 100 кг, правда технически не совсем правильно, буду исправляться))) И это 3 и 4 круг в суперсете из 4х упражнений (жим, гакк приседания, разгибание, растяжка бицепса на гиперсэкстензии). Так что если бы делала жим отдельно, было бы наверное и больше.

Жим на наклонной только в теперешней программе начала делать - 20 кг (3 подхода, 15 повторений), но тяжело еще, не всегда получается доделать без страховки. Жим на горизонтальной скамье пока только с гантелями делала по 7 кг, понимаю, что если бы делала сейчас, то вес был бы серьезней)))

С выпадами та же история, что и с приседом, в предыдущей программе без веса, на количество. Сейчас в конце тренировки ног добиваю их обратными выпадами с гантелями по 5 кг.

Становую тоже только сейчас начала делать, дошла до 40 кг рабочего веса. До этого делала румынскую со штангой и с гантелями. Вес тоже где-то такой был.