Мядуза аля моргонер• 18 февраля 2015
Хватит клянчить здесь...
Каждый день здесь пишут Приму в дар-одежду,игрушки,ходунки,коляски.
Я понимаю когда деньги собирают на лечение-святое дело помочь.
Но попрошайки одежды и игрушек просто бесят уже.Зачем рожать??? А если уж ситуация сложилась ну зачем на паперть сюда приходить,ныть и выпрашивать.Есть помощь материально необеспеченным, есть соц.организации типа красного креста и прочее.Получайте,экономьте,покупайте сэконд.
А то от бутылки пива снесло голову, теперь помогите вырастить:)
А многие такое ощущение,что просто наглеют и на авось надеются на благотворительность обеспеченных жителей кидстаффа.хотя я уверена что половину просящих в помощи не нуждаются...Тому кому помощь нужна действительно стыдно ее просить...
И главное же не пишут...помогите материально..а если мы с вами в одном городе живем я вам окна помою в знак благодарности или огород вскопаю.
Все на шару надо.За красивые глаза.
Спекулянтшы детскими слезами(
Все на шару надо.За красивые глаза.
Спекулянтшы детскими слезами(
Невидимка• 18 февраля 2015
Ответ дляМуууумие
и в какой детдорм вы отдаете? Поделитесь. Как правилотам не берут б\у. Проверено и не раз. Давайте адрес я тоже помогу.
Кстати да, у меня тоже не приняли ни б/у одежду, ни мягкие игрушки, только хорошие пластмассовые игрушки, мобили, памперсы, носки и тапки новые на все размеры.
Антонина матушка• 18 февраля 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
о и я думаю выбросить или отдать. есть 3-и человечка р.80 вроде как жалко выкинуть а тут мозг вынесут. буду наверное как Вы...
Оставьте в пакетике возле мусорных баков и не парьтесь с пересылкой. Я свои вещи и вещи сына лет 5 так оставляю. Только курточки сына в хорошем состоянии продаю. Я на НГ выслала подарок ребенку,новый. Тоже здесь тема была - мол, помогите детям которые остаются без подарка- так принимающая сторона даже не сообщила, получили не получили, типа так и надо чтоб им всё высылали.
Пенек Возмездия• 18 февраля 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Сколько злости автор вы выплеснули...
Я если могу чем то помочь - помогаю, если нет -мимо прохожу. Сами не с лучшем положении.
Но моей подруге беременной тут девочки добрые отдали и коляску и ванночку и кроватку... причем не она просила, а я для нее, потому что стеснялась она...
Отдали бездвоздмезно. мы были очень рады их поступку.
Она из луганска, на 8м месяце, куда она пойдет - окна вам мыть?
Муж работате безвылазно, да и то едле крутятся, снимают в области киевской жилье.
Спасибо что мир не без добрых людей!!!
А вы если не хотите помогать -не помогайте!! Это же не заставляют вас делать!!!
а у многих дестких вещей много.. .Есть же такое -и выбросить жалко и деть некуда... Почему не отдать?
Спасибо что мир не без добрых людей!!!
Стрекозей• 18 февраля 2015
Ох, автор, как же вы не правы, да - мошенники есть, а еще есть люди, которые живут в поездах, т.к. их дома разбомбили, и у них есть дети, которые растут, а еще их нужно кормить. Да, от государства помощи - фига.
Там-тарарам• 18 февраля 2015
Автор, и да и нет.
Да, есть попрошайки просто, которые по жизни такие.
Буду просить и клянчить, а себе при этом золото покупать
.
Есть другая сторона медали: я часто чищу шкаф и есть вполне хорошие вещи, которые неизвестно сколько будут в продавалке висеть и занимать место в шкафе.
Отдаю такие вещи: волонтерам для интерната.
В мусорку не хочу нести - там могут не оценить качество этих вещей 0)).
Или вариант - отдать здесь кому-то - я здесь книги отдавала, девушка приехала сама, забрали и еще шоколадку вручила мне :).
Так что тут уже как вы настроетесь.
Решили отдать - отдавайте и не задумыайтесь.
Пусть вам на место этих вещей прибудет много новых
. Есть другая сторона медали: я часто чищу шкаф и есть вполне хорошие вещи, которые неизвестно сколько будут в продавалке висеть и занимать место в шкафе.
Так что тут уже как вы настроетесь.
А поговорить?• 18 февраля 2015
я тоже считаю что много попрошаек! сейчас всем тяжело,и тем у кого есть больше чем у вас тоже все это тяжело достается!! но я просто прохожу мимо, если не считаю нужным помочь!!! у меня когда-то девушка попросила бесплатно сумку-сказала,что инвалид и очень нравиться она ей итд. я думаю, ну отправлю, так еще попросили и отправку за мои деньги....
Мядуза аля моргонер
• 18 февраля 2015
Недавно передавали в Апостолово и в детскую больницу 4 г.Кривого Рога заносила пакет...там в каждом отделении дети детдомовские лечатся.по городу детдомы не берут...у них спонсоры. Но я думаю скоро спонсорство закончится в связи с экономич.ситуацией и начнут брать все детдомы
фан L.O.S.T.• 18 февраля 2015
Я одной тут помогла, так даже спасибо не получила. Больше помогать не хочется (( а после разных историй про мошенничество и спекуляции на слезливых историях и подавно (( хотя вещи постоянно есть, которые бы хотелось отдать, но в хорошие и действительно нуждающиеся руки
Муууумие• 18 февраля 2015
Ответ дляНевидимка
Я по работе очень часто бываю в детском доме. Ну не берут они то,о чем автор пишет. Только новое. И то, желательно сначала спросить что им нужно. Автор просто немножно не правду говорит
Бесстыдница• 18 февраля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вы правы,к сожалению.Здесь полно мошенников( вчерашняч тема тому доказательство).
о какой теме речь? я не в курсе
Мадам БрЮшкина• 18 февраля 2015
Меня поражают дамочки, ставшие после учебы (или во время) яжематерями со всеми вытекающими и когда им говорят, что , мол, ну нет сейчас высокооплачиваемой работы, то пальцы гнут и ’Я ВО не для того получала, чтобы поломойкой работать’. Так и сиди со своим ВО дальше на голодном пайке. Сейчас все ВО, много ума не надо, плати - и на тебе диплом.А ещё дешевле сначала с пузом на сессии ходить ,а потом дитё грудное с собой таскать, чтобы екзамен сдать. И кому вы с этим дипломом нужны? после 10 лет декрета? Зато попрошайничать - корона с головы не падает.
Там-тарарам• 18 февраля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Отдавайте волонтерам.
Есть волонтеры, которые курируют интернаты и семьи разные.
Мне рассказывали про отца, который сам несколько детей воспитывает.
Почему бы не отдать таким?
да, думать надо было и т.д и бла бла, но детям нужна одежда - это элементарная потребность.
Они не должны думать о том, что не могут пойти гулять, т.к. надеть нечего.
Мы просто живем все в своих мирах и не знаем, что у кого-то может ситуация ахтунг совсем.
Да, родители могут быть дураки, но дети не виноваты
Почему бы не отдать таким?
Кы-ы-ы-ця• 18 февраля 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
и я с таким столкнулась, оплатила доставку укрпочтой. Ни ответа, ни привета
Мочалкин блюз• 18 февраля 2015
Автор совершенно права! Поддерживаю!!
Реально сейчас каждый украинец.. каждый урезал себя. Да есть кто покупает новые рейму и густи и того покруче, есть кто перешел на более дешевые марки, но никто нормальный не попросит.
Я лично покупаю бу или секонд. Ну нет возможности сейчас.. Если сосем вилы то будешь просить у знакомых с детками, или покупать за копейки в секонде. А то пришлите 10 пакетов с одеждой мой ребенок все будет носить. Еще и пересылку оплатите
Курочка-чубаточка• 18 февраля 2015
Мне не жалко отдать то, что мне самой или моему ребенку уже не нужно, если кто-то нуждается конкретно в этой вещи. И знаете, никакого желания нет, чтоб чужой человек мыл окна в моей квартире или копал огород на нашей даче. Автор - Вы грубиянка! Почему в Вас столько злости?
Невидимка• 18 февраля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
у меня так же было - духи выслала девушке свои, бесплатно, тоже не сообщила о получении, ну странновато конечно, но помогать от этого не перестану, если могу.
Пусин Кукин• 18 февраля 2015
Девочки, а у нас в городе детдомы берут всё!!! На работе регулярно собираем вещи, игрушки... может потому, что город небольшой-не знаю. ну у меня была ситуация, когда ко мне на улице возле дома подошла женщина и попросила денег (на что конкретно-уже не помню,но что-то важное), я дала, а через 2дня я её встретила, когда она самогон покупала у соседей и при этом снова начала просить у меня денег...на мой вопрос пойти и всё таки поработать - просто молча ушла... При этом не старая женщина... Я предпочитаю помогать реальным нуждающимся... Чем больше отдаёшь - тем больше получаешь)
Жена сантехника• 18 февраля 2015
Ответ дляМуууумие
Если вы говорите про Киевские дет.дома и подобные в больших городах, тогда соглашусь, все новое еще и носом будут крутить. Что касается детских домов у чёрта на куличках, они всему рады, до них этой помощи, после всех верхов, доходит минимум(
Жена сантехника• 18 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я думаю, автор не из-за грубости. Просто часто здесь встречаешь тексты вроде ’Девочки, бросил муж, я беременная, денег нет, нигде не работаю, никогда не работала’. Но абсолютная редкость, когда человек готов, за эту помощь, что-то предложить взамен, окна и огород как пример, это когда уже совсем ничего делать не умеешь.
Муууумие• 18 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
киевская область,пгт Ворзель. Дом малютки. Решайте сами у черта это или нет. 15-20 км от Киева.
Курочка-чубаточка• 18 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Я например не читаю темы, которые вызывают у меня негативные эмоции - про политику, плохих мужей и свекровей и тому подобное. ЗАЧЕМ читать, беситься, накручивать себя, создавать свою гневную тему с грубостью и откровенным хамством...
З.Ы. Да уж, беременной копать огород и мыть окна - самое оно
Особенно находясь от дарителя километрах эдак в 300.
Без обид. Это мое мнение.
Особенно находясь от дарителя километрах эдак в 300. Без обид. Это мое мнение.
Жена сантехника• 18 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Без обид. Это мое мнение.
Цитата:
Я например не читаю темы, которые вызывают у меня негативные эмоции - про политику, плохих мужей и свекровей и тому подобное. ЗАЧЕМ читать, беситься, накручивать себя, создавать свою гневную тему с грубостью и откровенным хамством... З.Ы. Да уж, беременной копать огород и мыть окна - самое оно Особенно находясь от дарителя километрах эдак в 300. Без обид. Это м
Сложно не читать, если все через один идет. Или идет тема вообще о другом и тут находятся просильщики.
И еще раз, все это как пример, можно вязать. У нас выходит как обычно, отговорок найдут 1000 на одну проблему, а решение хоть один вариант найти не хотят.
Какие обиды, если человек культурно и без хамства выражает свое мнение, пусть оно хоть на десять поворотов будет отличаться от моего, оно имеет место быть. Все мы разные.
Курочка-чубаточка• 18 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Цитата:
Все идет подряд, но зачем заходить и читать тему, которая, заведомо понятно, что вызовет душевное смятение?
О просьбах в темах на другие темы (пардон за тавтологию) - соглашусь, но сама вижу такое крайне редко!
Извините, автор, заранее) Воспользуюсь случаем, размещу тут свою просьбу, т.к мою тему все время удаляют(((
У подруги рак, девочки, помогите пожалуйста раскрутить группу по сбору средств в контакте. Пыталась сделать это самостоятельно, но не так то просто, можно приглашать только своих друзей( Очень благодарна буду тем, кому не сложно вступить в группу и нажать поделиться с друзьями.

Там-тарарам• 18 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
И мне тоже нравится эта идея с бартером :)
Потому что, если человек только берет и ничего взамен не желает отдавать - это уже симптом вечной жертвы, которой все что-то должны, т.к. она жертва
.
Если у человека есть желание делать что-то в обмен на вещи, то это уже показатель, что человек застрял во временных трудностях и очень хочет вырватсья из этого.
И то согласен делать и это.
Раскрутится и сам поможет кому-то.
. Если у человека есть желание делать что-то в обмен на вещи, то это уже показатель, что человек застрял во временных трудностях и очень хочет вырватсья из этого.
И то согласен делать и это.
Раскрутится и сам поможет кому-то.
Жена сантехника• 18 февраля 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Особых душевных терзаний и смятений нет, просто хочется, чтобы люди были немного самостоятельней, а помощь шла именно нуждающемся, людям о которых и вправду некому побеспокоиться.
Жена сантехника• 18 февраля 2015
Ответ дляТам-тарарам
.
И то согласен делать и это.
Раскрутится и сам поможет кому-то.
И то согласен делать и это.
Раскрутится и сам поможет кому-то.
Вот. Вы сказали правильными словами. Хочется помочь, но чтобы человек и сам потом заплатил другому.
Курочка-чубаточка• 18 февраля 2015
Ответ дляЖена сантехника
Вот что я Вам скажу: не нам решать кто более нуждающийся, а кто менее. Мы ведь говорим о НЕЗНАКОМЫХ людях. Вы можете такой выбор делать между двумя соседками (и то, основываясь на своих субъективных наблюдениях, которые тоже с какой-то вероятностью могут быть ошибочными). Но не о незнакомых людях, которых Вы никогда в глаза не видели и ну ничегошеньки о них не знаете.
Если есть сомнения по поводу конкретного человека - не помогайте ему, помогите другому, тому в ком Вы больше уверены. Зачем писать такие бессмысленные хамские темы (это в сторону автора вопрос, а не Вам, разумеется)?