Выступаю Я.• 18 февраля 2015
Неужели памперсы такая необходимость?
Девочки,вопрос в следующем...вот здесь многие пишут что нужно новорожденным и все советуют человечки,бодики,а они подразумевают постоянное ношение памперсов...я частично согласна они очень удобны,но...на прогулке,на ночной сон или в поликлинику,гости да,но не целый день!!!У меня доченька дома была в распашонке или футболочке,ползунах или голячком и тельце дышало,а сейчас массово ребёнок целый день в памперсе,и здесь постоянно создают темы о бешанных подорожаниях памперсов,неужели это такая необходимость,особенно для деток постарше?Вот сколько у Вас в день или месяц штук уходит?
Дерево береза• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
И развозят какашки по простыням подушке телу одеялу одежде................
мой втихаря пару раз закаканой попой садился на мою подушку
Strekoza!!!• 18 февраля 2015
Мне вот интересно, те кто ложит ребенка на кленку, сам спал не ней
Вот на себе бы ставили бы вначале эксперименты, а потом мучались ребенка
Ответ дляХвець-тець
Вот и я думаю, может прокладки заменить просто тряпочками, а на ночь или на прогулку уже прокладку. а так голячком, чтоб кожа в промежности дышала, хотя я не знаю чем она там дышит но все же автор, думаю, что нам с вами просто заняться нечем, вот и всякая ХРЕНЬ в голову лезет.
Лгин• 18 февраля 2015
О! Те кто говорят что не воняет
мы после старшей дочки ремонт делали. Диван на мусорку. Ковер моя мама забрала - решила постирать. Бля! как он вонял! Она его потом еще раза 3 стирала что бы можно было хоть на кухне постелить и глаза не выедало.
Про преет попа в пасперсе для меня вообще нонсенс . Зничит когда влага впиталась в подгузник и попка осталась проактически сухой - это ужас ужасный. А когда ребенок весь в моче - это хорошо. Это попа джышит.
И та мама что три раза за ночь встает к ребенку. Ваш ребенок к утру ромашками пахнет?
Лгин• 18 февраля 2015
Ответ дляElenaMari
у меня в неделю пачка уходила памперсов актив,у меня зато все было сухо,мог ребенок полежать немножко без памперса,а так постоянно в памперсах,меняла часто,и я не заставляла ребенка садиться на горшок,а в 1.8 дочка сама села на горшок, в обед сама просыпалась писала,и не издевалась как некоторые чуть ли не с 4 - х месяцев высаживать на горшок, Комаровский прав, лучше ребенок пусть в хороших памперсах ходит, чем сидит на горшках,ребенку вредно сидеть, потом спины больные,пусть лучше ребенок ползает побольше в памперсе чем сидит на горшках
Я для голых ползаний купила беби пол. Его можнои дизраствором помыть. и тепло и гигиенично
Выступаю Я.
• 18 февраля 2015
Ответ дляStrekoza!!!
А Вы сначала умная такая оденьте взрослый памперс пописайте в него и походите,как думаете Вам комфортно будит?У меня малая как начала ползать ковёр сняли,в год на дневной сон ложила без памперса и поверьте она за три часа сна не обписывалась,а если одевала памперс писала,у ребёнка вырабатывается рефлекс...и в 1.5 мы отказались от них вообще,поначалу могла раз за ночь пописать,но через пару неделек перестала,как только просыпается утром на горшок.Я понимаю ещё когда манюни много памперсов,но когда постарше...лучше эти деньги ребёнку на что-то полезное потратить...
Анонимчик• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Мама дарагая, спротирать стирать переодевать перестилать с закрытыми глазами и по нескольку раз за ночь..........
Вот вот,я на такие подвиги не готова была) У меня ребенок до 3-х лет ночью в памперсе спал. Сняла только тогда,когда полностью перестал ночью писять.
Бутербродница• 18 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
все индивидуально, у меня сын крутился просыпался не мог в памперс писять приходилос ночью вставать снимать пампернс ставить его и он писял,а бес памперса пожалуейто дул такие лужи.
Strekoza!!!• 18 февраля 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Это из разряда весь цивилизованный мир идиоты, памперсами пользуются, а я самая умная.
Я не представляю чтоб новорожденный , или полугодовалый ребенок 3 часа не писял. Он за час может несколько раз пописать, а передевать ребенка каждые 10-15 мин это для меня садизм.
А терпеть в таком маленьком возрасте вредно
Я_поехала• 18 февраля 2015
Ответ дляАнонимчик
И ничего ужасного не случилось. Правда?
Носки на подтяжках• 18 февраля 2015
у меня двойня. в целом детки спокойные, спали всю ночь, со мной на ГВ. уже в середине ночи памперс был полон (первые 4 мес). мы осторожно снимали и меняли с мужем детям памперсы. пользовались столько - сколько было нужно. никто их не считал. В списке в роддом был крем от опрелостей - его я выбросила спустя год, так и не попользовався. У нас опрелостей не было. Никто не голопопил. Я ненавижу всяческий бытовой напряг. а будучи кормящей мамой сразу двоих, еще и слабой и нервной после родов - тем более.
Когда дети стали ходить. поснимали все ковры, думали, будем голопопить. Проблема в том. что не каждая мама находиться 12 часов рядом с ребенком с тряпкой в руке. у нас огромная квартира. я сижу работаю в нете с 6 мес детских, дети прекрасно ползали оп ламинату, изучали мир, общались. Начали ходить - картина маслом - ребенок стоит, расставив ноги, пускает струю. делает шаг - и опля - падает затылком об пол в своей же луже. Это лучше чем носить памперс?
или вы своего до 2-х лет на руках носить и держать будете? мои просто не сидели в манежах на клеенках, а лазали ВЕЗДЕ. МНЕ нужно ыбло бегать 12 часов за ними, или можно было сидеть и глазом наблюдать. как они ползают, и тем временем работать?
если коту нечего делать - то он яйца лижет. Если вы хотите добавить себе значимости и найти лишнюю работу, падать с ног. иметь коллекцию застиранных б/у лосинок и разного размера цветных клеенок, зассаные диваны (их в машинку тоже. на полоскание?), зассаные халаты и дом одежду *Вы же при обьятиях клеенку не подкладываете под ребенка? - я Вам только сочувствую. И врагу не пожелаю вместо подгузников класть пеленки и клеенки, честно-честно!
Я_поехала• 18 февраля 2015
Ответ дляДевальвация
В 1.10 отказались от памперсов и дочка сразу стала ходить на горшок! Ночью ни разу не уписялась.
Вот не верю.............
Я_поехала• 18 февраля 2015
Я не понимаю, почему не дать своему любимому ребенку нормально поспать ночью. Одеть памперс. Почему его нужно ночью провоцировать чтобы описялся потом тягать по всей кровати переодевать перестилать вытирать. Дайте детям нормально хоть ночью от вас отдохнуть.
Я_поехала• 18 февраля 2015
Ответ дляStrekoza!!!
Кстати европейки и американки уже 40 лет прокладками пользуются и памперсамы, а у нас ГЕРОИНИ. Мы всему миру чего то доказать хотим.
Выступаю Я.
• 18 февраля 2015
Ответ дляЯ_поехала
Да за ночь никто не спорит,но можно днём ребёнку дать отдохнуть и подышать коже
Алиса в стране Советчица• 19 февраля 2015
про кота и яйца 100% ))) и кучу застиранных бу штанов, развешаных по квартире))) Это все пережить конечно можно, мы так и делаем, но это не от большого ума, а от нехватки средств, и все! Выбор стоит не памы или брендовые шмотки, а памы или еда, платежи и пр необходимости. Так что пам на сон, это святое, да, пока хоть как то позволить можем, будем покупать, а днем куча штанов и тряпки везде, и лужи. Не скажу что страдаю, как есть, но про то, что ребенку отдохнуть, а коже подышать, ну бред!!! Это пишет или бабушка чья то шизанутая, или мамочка безденежная, ну признайтесь хоть себе, что это от экономии долбаной, а не от хорошей жизни у вас попы ’дышат’ в писяных штанах)))
Сливочная пенка• 19 февраля 2015
пользуюсь марлевыми подгузниками, в качестве основы подложка бывшего памперса. После пописов из подгузника вынимается гель, остается только сами трусики, марля складывается и вкладывается в подгузник. На улицу и на ночь обычный памперс, но если носить его постоянно кожа перепревает. Носили памперс премиум каре, теперь используем хагисы для девочек.
С марлевыми кожа дышит лучше, меньше опрелостей. Стирка раз в сутки. С первым ребенком так делала, думала со вторым не буду, но кожа под подгузниками преет, так что пришлось. Ходить в голом виде не вижу смысла, у подруги видела как она носится с тряпкой и выдраивает квартиру, а ребенок то лужицу сделает то кучку, про запах в квартире молчу, не цветочный. :)