Юпитерная• 20 февраля 2015

А вы пускаете в туалет, тех кто забирает товар самовывозом?

Отдаю товар на лестничной площадке, в квартиру никого не пускаю. Мерить ничего не надо - отдал товар, забрал деньги и все.

Бывают просьбы в туалет. Мне это не приятно, ну вот честно, вроде как и отказать не очень удобно. Но и пускать не хочу совершенно.

Пару дней назад меня не поняли, когда я вроде и согласилась пустить, но по мне было видно, что мне просьба очень неприятна.

Может я не правильная какая то.

Мы говорим о взрослых людях. Ребенок я еще пойму, не может терпеть и т д.
Результат:
вже голосів: 477
177 (37.11%) Пущу, но мне это крайне неприятно.
137 (28.72%) Откажу.
83 (17.4%) Да, пускаю, ничего страшного в этом нет, это абсолютно нормально.
80 (16.77%) Результаты.
90x60x90• 20 февраля 2015
Я поняла кто нам ’обсыкает’ и ’обсерает’ лифты и подъезды, это покупатели которых не пустили в туалет!

автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Я не вижу разницы между прохожим на улице и покупателем’
а я вижу разницу,прохожий это прохожий,покупатель-это человек который приносить прибыль и от того как пройдет сделка зависит придет ли он к Вам еще.
то есть вы пускаете тех, кто купил что то. А если мимо шел в туалет попросился? Или перемерял пол магазине и не купил ничего. Еще раз скажу, в магазине это норма.
А в своей личной квартире я не хочу отмывать чье то д...мо. Плюс, я не домохозяйка примерная, я живу как мне удобно, у меня может быть бардак, разбросано, дети носятся, муж в труселях ходит и т д. Я не хочу пускать чужих людей в свое гнездышко.
Копуша• 20 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
Видимо я совсем скривилась, в туалет не пошли, но высказали, что им еще никто не отказывал.
То есть у них это нормальная практика - прийти за товаром и пойти в туалет. Интересно, зачем. Меня бы это тоже натолкнуло на мысль, а может хотят зайти осмотреться, а потом ограбить. Сейчас такое неспокойное время, подобных случаев полно.

У меня была когда-то подобная ситуация, я деликатно отказала, хотя человек настаивал, прямо как танк. Мой дом - это мое личное пространство, моя крепость. Нечего там шастать кому не попадя. И даже если человек не хочет ничего воровать, мне это просто не комфортно. Мой дом, имею права пускать и не пускать всех, кого считаю нужным.
автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляНе куру
аналогично. Я в шоке. Даже чаем угостила бы, если б человек промерз. Покупатель (если он вежливый) - для меня почти святое )
а как часто у вас самовывоз? У меня и по 10чел в день бывало. И чаем как то.... Простите, это от безделья, наверное.
90x60x90• 20 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
пускать в магазине и у себя дома - это разные вещи. И покупатель - это абсолютно чужой человек с улицы. А учитывая как участились квартирные кражи, и другие неприятные ситуации, мне кажется приглашать вот так людей в квартиру - как минимум легкомысленно. Туалет - это уже вопрос следующий.
ну мои покупатели это девушки прилично одетые от 20-60 лет,сначала я с ними переписываюсь или встречаюсь на выставке или в своем магазине,если у меня товар дома находится то приглашаю домой, и они у меня и меряют и в туалет ходят и кофе пьют и оставляют как минимум 1000грн и потом приходят еще.
с улицы ко мне в туалет не приходят так как у меня собака во дворе,при виде ее человек может и до туалета не добежать.
kontamination• 20 февраля 2015
я бы побрезговала к вам в туалет проситься...лучше в мак аккуратненько
90x60x90• 20 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
ко мне мимо проходящие не заходят.
автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
у нас разные категории товара)))). Я продаю более дешевый товар. Но поток товара неплохой. Но оставляют у меня макс 500грн.
автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляkontamination
побольше бы таких.

kontamination• 20 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
побольше бы таких.
не ну а шо..откуда я знаю чем вы болеете
автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляkontamination
тоже самое могу о покупателях сказать.
kontamination• 20 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
тоже самое могу о покупателях сказать.
вот-вот...так что выдавайте у подъезда
автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляkontamination
вот-вот...так что выдавайте у подъезда
у нас там цензура в виде бабулек сидит.. Оно мне надо эти разговоры.
СКИБИДЫШь• 20 февраля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Это ваше право, значит вы так работаете с клиентами и вам это подходит. А я лично не люблю приглашать посторонних людей домой, потмоу что это так же дом и моего мужа и моего сына. Мне еще не хватало, чтобы в туалет, на чай муж пациентов приглашал))) Тогда вообще сплошной проходной двор будет. А вообще я категорически против самовывозов, мне это очень неудобно.
kontamination• 20 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
..нуда будут говорить наркотой торгует
Кидстаффовка• 20 февраля 2015
Ответ дляРаиса_киев
девочки - читаю и диву даюсь. Не думаю, что все прямо так к вам в туалет и просятся. Скорее всего это был единичный случай.
+1. Тоже удивилась ,неужели так часто просятся? У Вас есть недалеко от дома общественные туалеты?
Я живу недалеко от метро Минская,рядом есть и Макдональдс,и Дрим таун ,поэтому проголосовала за вариант №1 в опросе (пустила б ,но мне было б непонятно,почему человек не воспользовался общественным туалетом)
Если б я жила в таком месте,где нет общественных туалетов, то проголосовала б за вариант №3 (пустила б,ничего страшного в этом нет ).
автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляkontamination
..нуда будут говорить наркотой торгует
ага, опять в ХХХХ пошли. И че они туда ходют и ходют.
90x60x90• 20 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
если Вы продаете товар у Вас должна быть территория для встречи с клиентом, мереть платье на лестничной клетке или живя в одном городе пользоваться почтой я этого не понимаю, тем более в такое время как сейчас когда люди практически тратят деньги только на еду, я своими клиентами дорожу.мне надо кормить семью и платить налоги.
автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляКидстаффовка
я не хочу свой туалет превращать в общественный. , рядом есть несколько магазинов, студии, банки, парихмахерские и т д.

автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
у меня мерить ничего не надо. В больших городах почтой проще, чем ехать куда то.
90x60x90• 20 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
это Ваше личное дело.
ГендиреХтор• 20 февраля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
А почему вы решили,что автор продает товар,который надо мерить? Если она может отдать его даже курьеру, то это как бы подразумевает, что товар подойдет и без примерки. Ну вообще мы поняли,что вы тут самая добрая и приличная продавец, ага.
автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
это Ваше личное дело.
а какой у вас город? У вас есть интересные товары.
Пы сы. В туалет проситься не буду.
90x60x90• 20 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
Пы сы. В туалет проситься не буду.
Чернигов и Одесса.
автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
Чернигов и Одесса.
неее, далековато, я без самовывоза вещи не покупаю.))))
СКИБИДЫШь• 20 февраля 2015
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
чтобы доехать с одного конца Киева в другой - можно потратить больше 2-х часов в одну сторону. И больше 10 грн. А потом еще дорога обратно. Так что почта - это отличная экономия и времени и денег. А дистанционная торговля как раз и предполагает покупку без примерки, но при наличии хороших фото и всех необходимых замеров. Так что вообще нет необходимости делать примерки на улице или в подъезде. Но опять таки разные категории товаров, у меня например детская одежда, которую легко покупать и без примерки.
90x60x90• 20 февраля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
а я покупала обувь парням своим.приехала а там комната детская самая маленькая забита обувью и все в одно-два размера ассортимент позиций 50 мы как намерялись,я как скупилась у нее и друзей привела общей сложностью мы купили обуви 7 пар среднем по 500грн за пару я довольная она довольная.я и еще к ней поеду.
Миззери• 20 февраля 2015
Я пускаю к себе в квартиру но в коридор, одна заказчица пару раз просилась в туалет, я конечно не в восторге но пускаю. Правда знаю ее уже лет пять. а так больше никто и не просился.
Миззери• 20 февраля 2015
Ответ дляЮпитерная
та ладно?)) типа все радостно провожают нас к себе покакать а вы эдакая не радушная не в восторге?))
автор Юпитерная • 20 февраля 2015
Ответ дляМиззери
да, судя по всему. Еще и высказали, раз это такая проблема!! Сколько просились раньше, никто не отказывал. И ушли не попрощавшись.
Вот я и подумала, может не права.
Но реально, какого кто то должен лазить в моей квартире, а это раздеться, разбуться, одеться, и почему я должна мыть д...мо Васи. Да и бардак у меня, мне влом убирать, и мне так комфортно, я не морочу себе голову уборкой ежедневной.