Сегодня в садике сказали что, нужно принести рюкзачек (сумочка для обуви) там должна быть бутылочка водички,марлевая маска,бейджик с данными ребёнка и родителей! Это на всякий случай! Им об этом пришёл приказ! А Вам тоже сказали принести? И кто что думает по этому поводу?
nadinnurik• 20 февраля 2015
У нас в саду то же такое учение происходит-назвали это неделя безопасности,Херсон
kontamination• 20 февраля 2015
Ответ дляelen-g
Киев, сказали принести защитные маски и воду.
какой сад?
Без паніки. Я районо розумію, вони відповідальні за те, щоб підготувати все - і реальне і нереальне. Ви, мабуть, і не знаєте, але гідрометцентр фактично кожного тижня оголошує штормове попередження. У нас же нема так часто штормів. А у них робота така - оголосити про всяк випадок. Так що тут так само. Не переживайте.
krasotka22• 20 февраля 2015
Не поднимайте панику!!! Во всех школах и детсадах города Киева начались тренировочные эвакуации и учение с гражданской обороной. Для того, чтоб дети были обучены и без паники действовали в любой ’кризисной’ ситуации. Да,в школах, каждый клас должен принести 10 литров питьевой воды которая будет храниться в убежище, если такое имеется в детском учреждении. марлевые повязки, ксерокопии свидетельства о рождении, медикаменты и бейдж. Все данные о родителях для связи с ними при черезвычайных ситуациях. Я считаю, что такие обучения должны быть, да и больше скажу, они есть всегда - 1 раз в год 19 апреля.Но в этом году, с данной ситуацией в стране - это целый комплекс, который утвержден минобразованием
krasotka22• 20 февраля 2015
Ответ дляAcapulco
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Народ заодно подучит правила безопасности. Не сами, так дети расскажут.
я с вами согласна на все 100%. Этому нужно учить из младшего возраста
Помню свой 2-й класс... шили марлевые повязки, проходили репетиции эвакуации школы... И не было такой паники. Я к чему, за десятки лет наш народ стал беспечен, все пустили на самотек, а ведь правила безопасности должны были преподаваться в школах и в садиках. И теперь, когда этот вопрос стал действительно актуален, люди разводят панику.
krasotka22• 20 февраля 2015
да, девочки, с вами хорошо и весело, но есть много других дел. Всем пока и без паники! Давайте радоваться тому, что наши детки будут обучены азам безопасности!!!
У нас тоже в Херсоне детей в школе в подвал водили и учили знаки сигнальные руками, сейчас подвал усиленно оборудуют. А толку! Школу строили наспех, ступеньки ведет, проседает.В саду стрелочек понаклеивали везде- пути эвакуации.На работе подвал готов еще с лета прошлого года , на днях пришел приказ всем сотрудникам приобрести и держать на видном месте фонарики , батарейки, галетное печенье( раб.в поликлинике) Тоже самое- все дома в микрорайоне стоят на намытом песке, все здания проседают.
Наталья К.• 20 февраля 2015
Ответ дляlotareva.anna
в киеве, детей 3-й класс водили в бомбоубежище- генеральная репетиция...
когда я училась в школе - каждый год такие тренировки были. и насчет пожара.
_Барбариска_• 20 февраля 2015
Харьков. У нас в группе это попросили принести еще в 2012 году-сказали,такие требования,их проверяют. Детей учили выскакивать из садика в экстренном порядке-занятия по гражданской обороне