ИринаФео• 07 марта 2013

ИК термометры - кто пользуется?

Девочки! Хочу купить инфракрасный термометр, БЕЗКОНТАКТНЫЙ!
Кто уже пользуется - ответьте, пожалуйста! В инструкции заявляют, что погрешность всего 0,2-0,3 градуса. НО!
Мне сегодня сказали, что когда меряли им при нормальной температуре у ребёнка - показывал действительно с такой погрешностью, а при повышенной(около 39) - показывает 37!!! Два градуса - это уже слишком!
Поделитесь опытом, пожалуйста! В первую очередь - те, КТО ПРОВЕРИЛ ЕГО ПРИ ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ!!!
Спасибо!
Неместная Я• 07 марта 2013
послушаю....тоже думаю купить

Герцогиня• 07 марта 2013
Да он и другое покажет .... Наводить четко нужно на лобик, попадаешь на волосы показывает t волос :)
Он сверхчувст-й ... И после каждого измерения не сразу тыкать заново , а подождать минут пять .
У меня ртутные постоянно 37 сейчас показывают :)) лежат в аптечке нужно сплавить их(((
vichik• 07 марта 2013
а у нас в инструкции к инфракрасному написано водить вдоль височной артерии....зависит точность - насколько близко к тепловым приборам стоите:)
но в общем врет немного наверно, но несильно...когда было 38 - так и показывал...сначала купили ушной - вот это жесть:) не то что грудному ребенку - себе не смогли получить температуру выше 35,5...все фирмы CHICCO
у педиатра был другой - водить по лбу, не прикасаясь
автор Физрукая • 07 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
В том то и дело, что сказал человек толковый, который всегда добросовестно и досконально изучает инструкции и вникает в суть дела. Так что её подозревать в неправильном использовании прибора - точно не заподозришь!
Леди Гамильтон• 07 марта 2013
У меня есть. Просто нужно понимать как измеряет ртутный, электронный и ИК. Для меня был кончно дороговат. Сначала купила моя сестра,а когда заболеле ребенок она дала нам поиграться. После этого купила и мне в Польше. Сейчас только им и меряем. Просто суть: в каждой точке температура тела разная, что в принципе логично. И на инстркуции написано где конкретно измерять чтоб корелировать с измерением под мышкой. И сообщать врачу где и чем меряли (учитывать эту погрешность/). Будь моя воля я бы всем врачам в поликлинике такое купила. М у нас еще измеряет темп. воды. Особенно для мадышей это важно когда купаешь и смесь готовишь. Так что всем советую. А то как раньше мучались с ртутными,что бы больному ребенку его поставить и потом не получилось только вспоминаю.
ща напишу марку своего, но найти у нас НА уКРАИНЕ я не могла HuBDIC