Медсестра сказала что в ванночке хорошо его намылить и так,нам 4 месяца.
Лика-прилипка• 25 февраля 2015
медсестра себе ничего не хочет намылить? и вы как МАМАША С РЕБЕНКОМ В ВОЗРАСТЕ МЕСЯЦА намыльте ей мозг и серое вещество в нем, если оно конечно у нее есть.
Вилами по воде• 25 февраля 2015
На медсестра сказала после род.дома - 1 раз в день после ванны ( туда и назад без усилия ) на 1г.7 мес - всё ок .
И.О. человека• 25 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
нельзя писюны намыливать!!! ни женские, ни мужские!!!
чому це?
в кінці ванни відкривати пісюн. Але ми цим в 4 міс не займалися. Роки в 3 побачила спайки. Почали просто відкривати на упора 2-3 рази. Одна спайка розійшлася, нам 5 років. Над іншою ще працюємо. У хірурга до нас претензій стосовно фімозу не було.
Просто болталка• 25 февраля 2015
Мы начали в ванной отодвигать где-то в 2 месяца. Через пару недель появилась сильная краснота. Перестали. Сейчас ничего не делаю. Педиатр молчит.
Безпринципная• 25 февраля 2015
Ответ дляИ.О. человека
чому це?
нельзя НАМЫЛИВАТЬ, намажте вазелином, маслом... чем-то еще, но не мылом! оно убивает микрофлору! что за выдумки свечи в попу из мыла от запоров и писюны мылить? нельзя!!! хотя бы интимное мыло купите и не женское, а для мальчика!
Зашла на 5минут• 25 февраля 2015
Нам вообще сказали не трогать и ничего не разрабатывать, если есть подозрения, промыть струей воды и смотреть на реакцию, при покраснении в марганцовке полоскать, при болезненном мочеиспускании к врачу. Ничего никогда не трогала, нам 1,2 мес.
Малинка• 25 февраля 2015
о, как хорошо, что у меня не мальчик
эти вечные проблемы с писюнами
одни советуют ковыряться там, другие- нет, где истина?
эти вечные проблемы с писюнами
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 февраля 2015
Что там разрабатывать, пополоскал водичкой и все. Вы б еще в керосине вымачивать решили. Разрабатывать сам начнет, постарше
Коварная Зая• 25 февраля 2015
писюн намыливать нельзя! трогать тоже не нужно... разрабатывать лучше мужу - пользы больше. у детей есть физиологический фимоз - и это нормально
как говорит Комаровский, сами все себе откроют рано или поздно!
у ва сж нет проблем с тем, чтобы писать?
медсестра - прям специалист, у нее даже высшего образования нет
И.О. человека• 25 февраля 2015
Ответ дляБезпринципная
Переконливих аргументів не почула.
Вилами по воде• 25 февраля 2015
Ну не знаю девочки ... если подойти со стороны гигиены - ведь внутри по любому скапливает и остатки мочи и выделения .
Гербалайф и Ко• 25 февраля 2015
Не трогайте ребенку писюн, тем более в 2 мес!
Фимоз (если он есть) физиологичен до 3х лет. Это НОРМА!
Рано или поздно само все откроется, если будут проблемы - детский уролог в помощь.
Леди Г• 25 февраля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
подпишусь под каждым словом. Автор, а муж ваш слышал о предложении медсестры? Пусть выскажет свое мнение.
Гербалайф и Ко• 25 февраля 2015
Ответ дляriha
Вы тоже себе во влагалище все вымываете? ведь скапливаются же выделения. Или все-таки не трогаете аж там?
Так и с мальчиками. все, что нужно выходит.
если воспаления постоянные - к урологу. Но не надо ничего мылить, отмоете всю микрофлору.
Вилами по воде• 25 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Подруга например возила своего к урологу ( когда у малыша воспалился ) - так он наорал на неё типа вы мамаша взрослая а с писюном не знаете как обращаться ) она ему - знаю - ведь мою . Он взял писюн и выдавил с него всякое . говорит в шоке была . сказал ванночки и пытаться его оттягивать .
Вилами по воде• 25 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
вы путаете внутри и снаружи
Ответ дляriha
Так он (писюн) может воспалился вовсе не потому что не открывали? Инфекция какая мож попала, голопопят дети все же многие.
Гербалайф и Ко• 25 февраля 2015
Ответ дляriha
вы путаете внутри и снаружи
Я ничего не путаю.
Фимоз - это физиологическое состояние мальчиков до 3х лет минимум. Когда не открывается головка.
Если насильно открывать, можно до синехий наоткрываться.
Вилами по воде• 25 февраля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Я ничего не путаю.
ну так надо же мозг иметь - знать меру ’ открывания ’ . лично у нас открывается - дальше не лезу , мылом не мылю но водичкой с руки поливаю .
Приму в дар• 25 февраля 2015
Ответ дляМалинка
о, как хорошо, что у меня не мальчик
эти вечные проблемы с писюнами
Ну, у девочек часто бывают синехии, так что мальчик-девочка - проблемы могут быть(
Приму в дар• 25 февраля 2015
Ответ дляЛера 28
за девочками говорят тоже нужно смотреть,что бы там чтото не склеилось)
Вот именно. Я даже не знала, что такое бывает, пока детский гинеколог на приеме не просветила(