Проверенные конторы? И сколько сейчас это стоит? Приблизительно?
Паспорта делают только в миграционной службе (список отделений в Запорожье можно посмотреть на сайте ДМСУ) либо в ДП Документ, никакая контора паспорт не сделает. но если Вы хотите быстро, без очереди и головной боли - обращайтесь, я могу помочь подать документы в миграционную службу в Запорожье без очередей