Дикая Роза• 28 февраля 2015
Что умеет ваш малыш в 1,3 годика?
Мой сыночек только бегает с палочкой по квартире, все тащит в рот, слово дай не понимает:( С ребенком занимаемся, водим в развивающий центр, муж и я не глупые, сынок тоже видно что не обделен интеллектом, но абсолютно не поддается обучению!
В группе у нас девочка уже и дай говорит и на и спасибо...
Слабый пол• 28 февраля 2015
нам 1.2,прости что протягивает ручки и кричит -ааааа,спасибо не говорит а только головой кивает,игрушки складывает в ящик как попросишь и может отнести что попросишь сестре или брату....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 февраля 2015
а вы гения хотите,у меня малая в год знала свою фамилию т имя,так как со старшем учили и она за одно выучила,знала всех по именам т вообще болтает ,рот не закрывая,голова иногда уже болит от обьема ее инфы
советский цирк• 28 февраля 2015
моей дочке 1,3 говорит только мама. папа, поля, баба, дед, и все. На ответы кивает головой да или нет. Делает все, что попросиш, сядь кушать, собери игрушки, дай книжку...Кстати. уже проситься на горшок, но только по большому.
Садоводница• 28 февраля 2015
Автор, спокойно! Моему 1,1 такой же туркмен. И меня это не удручает. Все индивидуально. Старшая в 1,3 говорила фразами, показывала зверей на картинке и как они делают, просилась какать. А сын вообще как мне кажется еще младенец. Умеет говорить дай на и ладушки делать.
Аноним Советчик• 28 февраля 2015
Мальчишки более подвижные, им Ваше ’дай’, знаете сами где))) Ну не хочет он Вам отдавать то, что ЕГО))) Им вылезти повыше, всунуться подальше, мяч поганять, каталку повозить. Девочки же, в основной массе, более внимательные и усидчивые.
Я бы не заморачивалась на Вашем месте. Кроме просьбы ’дай’ другие просьбы понимает, выполняет? Принеси мячик, прикрой дверь, возьми кубик и т.п.?
Мы чуть старше, полтора года, ходим тоже на развивашку. Из шести детей мой и еще одна девочка в постоянном движении, ОСТАЛЬНЫЕ КАК-ТО СИДЯТ))) для меня это что-то необъяснимое))) Но при этом и мой, и девочка выполняют задания на том же уровне, что и другие дети. Не хуже.
ребенка не нужно в таком возрасте обучать! нужно дать пространство для познания мира и развития. Не издевайтесь над ребенком, наблюдайте что ему интересно и просто рассказывайте обо всем что видите. Возможно, и развив.занятия для него еще рано. И не сравнивайте своего ребенка с другими, т.к. каждый деть - уникален