Поддакиваю иногДА• 28 февраля 2015
Как ребенка приучить к самостоятельной игре?
Я не говорю, чтоб он полностью игрался сам. Просто если не сидишь с ребенком вместе - это бездумное шатание по комнате, разбрасывание игрушек. Даже если играешься с ним - все ок. Отходишь на минуту в туалет - все, бездумное хождение по комнате...
Ребенку 4 года
кнопкодав• 28 февраля 2015
родите братика или сестричку. У меня младшему 2,3, старшему почти 6-играют вместе. Правда периодически прибегаю разборонить.
А Я Самая Самая• 28 февраля 2015
Не знаю. Я не приучала специально, но моей почти 4, такой проблемы нет. По 2-3 часа сама играется и именно играется. Может подбежать, если ей нужна помощь или подсказка, и убегает.
моему 6 лет. Играть сам не умеет, не хочет. Хотя понятно, ему НЕ интересно! Нужен собеседник-компаньон для игры, тогда правила просты и понятны- машинки гонять ? одному? надоест и вам, через 5 минут. А кто научит и расскажет о строительстве? как строить, для чего? кто из играющих построит лучшую башню/гараж/, кто будет бандитом,а кто полицейским?... Нужно быть близко к ребенку, тогда и плакать позже не придется, что чужие...