Уси-пуськи• 08 июля 2012
Как избавиться от ненависти?
Как оказалось мой парень три года жил двойной жизнью. До того как это открылось-просил ребенка. Забеременела. Но выбрал все равно ту, другую. Когда признался (и то не во всем)-стало неимоверно больно-от его брехни, от того, что в отпуск её возил-а мне врал, что болеет, я ещё ж и переживала... и все в таком роде...все метался-мне говорил, что будет со мной, шансы просил...давала. Но...очередное вранье-он снова с ней. родила. и окончательно оставил. уже и не врет, и не тянется к нам-раньще хоть на словах и активировался, когда видел мужское внимание ко мне... узнаю, что таки женился на ней. Она тоже не знала, что он двойной жизнью живет, но, видимо, простила. И вот сейчас меня терзает жуткая обида-за то что врал, что просил ребенка и оставил его, что предал...и обида двойная, ещё и за ребенка. мучает ненависть к ним-что он счастлив, живет-не горюет, наслаждается жизнью.. а мне жизнь сломал...что он любит и любим, а я если и устрою личну жизнь, то от отчаяния... Мне мешает жить эта обида и ненависть к ним (уж очень хочется, чтоб он страдал..и она)...как избавиться?
П.С. только прошу не читать моралей о плохом и хорошем, о зависти, о ревности. эти чувства есть, раз пишу анонимно-понятно, наверное, что стыжусь этих чувств.прошу совета-КАК ИЗБАВИТЬСЯ И НАЧАТЬ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ?эти мысли меня изводят, я не могу ничем наслаждаться...даже материнством.
chopardsport• 08 июля 2012
я Вам однозначно рекомендую к психологу т.к. ненависть пораждает рак...
все болезни идут от психологических проблем
а прощение это вообще великая штука...
Неприятная история НО я надеюсь, что Вы встретите того, своего мужчину который будет Вас на руках носить и Вы родите ещё детей и все вместе будете счастливо жить
а прощение это вообще великая штука...
velikiy32@rambler.ru• 08 июля 2012
не подкармливайте в себе эту ненависть,не накручивайте себя,не думайте о нем вообще.придумайте себе наказание,нпример,как только подумали о нем-покачайте пресс 50раз....скоро все пройдет,время лечит.
Ни в коем случае не устраивайте личную жизнь только от отчаяния!Вам нужно переждать этот острый момент,не знаю каким образом но взять себя в руки,понимаю что очень тяжело но этот человек не стоит того,чтоб из за него страдал Ваш ребенок.Если Вам плохо то и малышу не очень хорошо будет.
А этого ’папашу’ Бог накажет,не сомневайтесь.
Желаю Вам душевного спокойствия и чтоб встретился человек который искренне полюбит Вас и Вашего ребенка!Удачи!
tinochka09• 08 июля 2012
время лечит.. вы еще встретите своего единственного и неповторимого! радуйтесь что такой предатель достался не вам_
Простить и забыть. ’На чужом горе счастья не построишь’,не думаю ,что он счастлив.А Вам Бог пошлет счастье и поверьте все у Вас будет хорошо
только ненависть нужно от себя гнать...
А Вы не думали,что все что не делается,все делается к лучшему? У Вас есть ребеночек,а это самое главное в жизни,а все остальное найдется.
только ненависть нужно от себя гнать... А Вы не думали,что все что не делается,все делается к лучшему? У Вас есть ребеночек,а это самое главное в жизни,а все остальное найдется.
Аноним• 08 июля 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8648" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/question-8648
Это вы?
chopardsport• 08 июля 2012
Ответ дляМиа
только ненависть нужно от себя гнать...
я думаю ОН будет не счастлив... он сейчас думает ’у него всё на мази’... а жизнь всё расставит на свои места...
Оченьценная• 08 июля 2012
Ответ дляchopardsport
а прощение это вообще великая штука...
+1000000000
Аноним• 08 июля 2012
написано прям как про меня,почти...
Я 3 года жила с острой ненавистью к нему ,его семье и детям...
Мало того,назад возврата небудет,а он позванивал,встречались ,а я любила и ненавидила!
Надоела эта раздвоенность в голове и сердце,наедине мысленно вышкрябала из себя его и все чувства,выдохнула в вообразимый шарик и отпустила...
Аноним• 08 июля 2012
Ответ дляАноним
Это вы?
Тоже промелькнула такая мысль...
tinochka09• 08 июля 2012
выбросите из дома все фото, подарочки..в общем все что с ним связано, чтоб ничто не напоминала всякий раз
Вы живы, здоровы и у вас есть ребенок! Это самое главное! Сходите в церковь поставите за здравие своих обидчиков, посвятите время максимально своему ребенку. Да, сейчас будет тяжело и очень обидно, но когда ребенок подрастет и будет радовать вас, за домашними хлопотами вы забудьте, что так вышло. Главное не опускать руки и не сломаться морально, будьте выше этого всего. Человек, который способен на предательство, не достоин быть с вами! Ему обязательно все вернется, вот увидите. Земля то круглая!
Вам очень трудно и обидно, конечно! Но женщины всегда мудрее мужчин. Поверьте, оно к нему еще вернется, ничего не остается безнаказанным. И не факт, что у него сейчас все в шоколаде! И завидовать нечему! Если он встречался с двумя, то 90% что заведет себе еще кого-то в недалеком будущем, и будет жене своей рога наставлять. Это значит было не ваше! Он подарил вам самое большое счастье в мире- ребенка, ради этого простите его, вы сможете, мы очень сильные... Избавитесь обязательно от этих мыслей и настроений, просто надо время. Продержитесь немного, и с каждым днем будет легче. Радуйтесь жизни, радуйтесь крошечке вашей, растите его в любви, не думайте о плохом. Детки очень чувствуют настроение мамы, не надо, чтобы ребенок нервничал. Пишите мне, если захотите, будем разговаривать) Держитесь, пожалуйста, каждый прожитый день будет отдалять вас от этого урода.
Аноним• 08 июля 2012
Ответ дляAngie
А Вы не думали, что просто так ничего в жизни не происходит? Если люди расстаются - это значит только одно, что они уже дали друг другу все, что могли дать. Он дал Вам ребенка. Это очень много. Просто сейчас в одиночестве и заботах о ребенке Вы многое не понимаете и на многие вещи смотрите по-другому.
То, что обманул - однозначно - плохо, ужасно, но это опять таки жзизненный урок... Не нужно делать их него драму. Потери в Вашей жизни я не вижу. А вот подарок от нее - есть!
Я Вас прекрасно понимаю, Вам сейчас очень сложно, но верьте в Бога, в Высшие силы, молитесь, просите силы и мудрости, просите помочь Вам пережить этот сложный период и думайте о себе. Растите, развивайтесь. Не закрывайтесь на кашках-памперсах, Вам нужна активная жизнь, пусть даже Вы пойдете волонтером помогать кому-то или защищать деревья от вырубки на митинге. НЕ СИДЕТЬ ДОМА
НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО КАК ПОТЕРЮ
НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ НА СВОЕМ ОДИНОЧЕСТВЕ - его у Вас уже никогда не будет!
НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ЭТО КАК ПОТЕРЮ
дайте выход агрессии физически. купите грушу и бейте ее (только не при ребенке), порвите вещи, если от него осталось
параллельно пишите ему (не отправлять), все гадости и пожелания - на бумагу, пишите, пока не почувствуете эмоциональный подрыв, а лучше - слезы. Когда поймете,что слезы уже нет - это уже достижение.
следующий шаг - концентрация на себе. подумайте о своих потребностях, желаниях,сделайте себе подарок, стройте планы на будущее. пока вы думаете о нем, вы теряете свое время, которое можно посвятить себя любимой.
сама лучшая месть - стать счастливой. только не путайте с тем,что делают многие женщины - доказать,что я счастлива без него. нет, счастье должно быть свое, а не для показухи
еще напишу такой момент, который, возможно, сейчас еще не будет достаточно понятным. ваш ребенок - это часть папы, физически, эмоционально, духовно. ненавидеть отца - это ненавидеть в ребенке ту часть, которая досталась ему отца. это происходит на бессознательном уровне. поэтому принятие и прощение его проступков - это важно не только для вас,но и для вашего ребенка.
Артура Пирожкова• 09 июля 2012
Ответ дляlanabrin
100%
Аноним• 09 июля 2012
А я думаю вам нужно вздохнуть спокойно, что мужчина который так хотел ребенка в итоге его бросил. Зачем вам такой мужчина? А счастлив он будет до того момента пока у него с его женой не появятся дети.Ведь он бежит от трудностей.
Аноним
• 09 июля 2012
Ответ дляАноним
Это вы?
да. (автор).
Аноним• 09 июля 2012
Ответ дляАноним
да. (автор).
Теперь понятно,что вы не сможете создать новые отношения,не отпустив старые!
Аноним
• 09 июля 2012
Ответ дляAngie
Спасибо. напишу)
Автор, доброе утро!
Прочитала, что тема про стерпится-слюбится ваша, и пишу... Я тоже в свое время вышла замуж назло и чтоб забыть другого человека. Нифига не получилось, только промучились оба. Сейчас в разводе, воспитываю ребенка (не от бывшего мужа), папа у нас воскресный, то есть периодически приезжает с нами гулять и иногда ночуем вместе.
Ответ дляchopardsport
а прощение это вообще великая штука...
+1000!
Сами Вы не справитесь! Это будет пустая трата времени и сил. Найдите деньги и к-специалисту
Ответ дляAngie
Автор, доброе утро!
это как-ночуем вместе?))) в полном смысле?
У меня сейчас подруга так же БМ ненавидит - ушел к ’молодухе’, хотя мозги ей парил, что сама в разводе виновата - слишком самостоятельная. Вытащила сироту , ее родственники помогли ему по службе, без гроша сидели, квартиру летом у моря сдавали, чтоб было на что жить зимой, сами у родственников на даче. Сына в сад в год и 10 мес. отдала, на работу вышла. Муж поднялся, начал кучу бабла взяточного домой приносить, старая жена стала не такая. Нашел моложе, красивей, с богатыми родственниками. Теперь он в шоколаде - при должности, бабле и обеспеченной красавице-молодухе. А ей уже за 35..И сын без отца страдает.Тоже хочет, чтоб ему несладко было. И я ее понимаю. Здесь только время лечит и налаживание личной жизни....
Калёва Замалёва• 16 мая 2013
из личного опыта скажу. Мне помогло мысленно благодарить Бога за посланное испытание. На душе попускает. Что нас не убивает, делает крепче.