Горизонтальный самовар• 03 марта 2015

Можно ли оформить субсидию?

Девочки, посоветуйте, может, кто сталкивался: один из прописанных в квартире человек уже несколько лет проживает за границей и никаких вкладов в "общий котел" по оплате коммунальных платежей не делает. Выписывать тоже не вариант. Смогу ли я по новому порядку начисления оформить субсидию? Достаточно ли будет просто указать, что человек находится не на Украине?
Птица секретарь• 03 марта 2015
треба показання сусідів, тоді ЖЕК якусь писульку видає.

Силиконочка• 03 марта 2015
Нет, нужны справки о доходах всех прописанных. Либо есть процедура выписки через суд.
КинДза• 03 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
т.е. не проживающих, а именно прописанных? А если один из прописанных не живет и уличком даст справку, что он не проживат...так можно, может, кто знает?
Силиконочка• 03 марта 2015
Ответ дляКинДза
Только прописанных. Т.к. о непрописанных инфо ЖЕКу негде взять, если вы сами ее не подадите. Единственное, если непрописанный член семьи например, муж, а оформляется субсидия на жену и официально они не в разводе-вот в таком случае, без объяснений не обойтись .
Светлана777• 03 марта 2015
А можно ли оформить субсидию, если прописаны : пенсионер,ребенок 3-х лет и неработающая? Вроде как читала,что если есть неработающий,но работоспособный человек, то субсидия не положена, это так?
Силиконочка• 03 марта 2015
Ответ дляСветлана777
Должна быть причина, например, уход за ребенком, недееспособным, учеба на стационаре и т.п . Неработающий, но работоспособного возраста, без уважительной причины не может претендовать на субсидию.
На перекуре• 03 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
Можно, вчера оформили. Приедет комиссия по субсидии, составит акт и подтвердит, что человек не проживает по этому адресу + подтверждение соседей и справка из жека.