@karambaaaa@• 04 марта 2015

Почему надо обязательно делать трехкратный соскоп если ребенок не был в саду

Очень интересно в каком нормативном документе прописано, что ребенку надо делать трехкратный сокоб если его больше, чем три недели не было в садике. У меня сын часто болеет, и уже задолбала эта тяганина за справками,после каждого раза! Подскажите.
Antonata• 04 марта 2015
а что за соскоб? мы ни разу не делали...

SVET1981• 04 марта 2015
проверка на глисты, мы так в бассейн сдаём. Молодцы ваши в садике, я наших просила, хоть раз в году что бы ввели, после лета, такую обязаловку.
ната85@• 04 марта 2015
а я іду до педіатра і вона мені за шоколодку виписує що в дитини аналіз хороший.Заставляють здавати бо може у вашої дитини глистиі тому вона так хворіє,так мені в садіку пояснювали)
Antonata• 04 марта 2015
Ответ дляSVET1981
аааа, понятно))) мы сдаем или соскоб, или кал на яйца глист раз в году. а если болеем, то нас не просят сдавать на глисты...
автор @karambaaaa@ • 04 марта 2015
А у нас вот такая дуристика, болеем бронхитом, а через три недели отсутствия надо Через день ходить в поликлинику на соскобы, а потом с этими анализами уже к педиатру, это полтоы недели минимум хождения по поликлиникам! Просто страх какая забота про ребенка, чтоб не дай бог в этих каридорах не подцепил чего небудь еще...
_krapka_• 04 марта 2015
Ответ для@karambaaaa@
Что за ерунда?
Максимум 2 дня.