Xвостокрутелка• 04 марта 2015
Девочки,продавцы
Вы как сейчас продаете товар, в убыток или хотя бы возвращаете свои деньги?
К примеру ситуация. Покупатель хочет купить ваш товар дешевле чем стоит цена в объявлении, вы соглашаетесь или нет, соглашаясь вы идете себе в убыток.
Результат:
вже голосів:
53 (54.64%)
Не соглашаюсь на скидку,в убыток не работаю
44 (45.36%)
Продаю дешевле, хоть что то выручить
Тётушка Лошадь• 04 марта 2015
Нет конечно, какой смысл торговать в убыток?
Продавать, лишь бы отдать, за любую цену - это только ни кому не нужный неликвид.
Лыжи со вспышкой• 04 марта 2015
Когда как. Поэтому в опросе ничего не ставлю. С одной стороны - пусть лежит. За себестоимость всегда можно отдать. С другой - иногда наличка нужна в любом кол-ве. Продам
оксюморон• 04 марта 2015
Раньше всегда продавала по цене объявления, как правило в минус. Но сейчас просто извиняюсь и говорю актуальную цену, тем более что в объявлении есть цена в долларах.
Xвостокрутелка
• 04 марта 2015
Ответ дляJulia_fm
а смысл дешевле отдавать ? товар лежит и кушать не просит.. а цены ростут везде..
просто я о том что как только не появляется покупатель со старта просит скинуть 20-50 грн ..раньше хоть через раз просили скидку а сейчас капец.. не даешь скидку, не покупают.
Смурфик• 04 марта 2015
Автор, убыток это минус? Т.е. менее чем Вы вложили? Или просто сокращается ваш доход?
Соглашаюсь, когда идет речь о подвисшем товаре, несезонном а нужны средства для новых покупок. Все залежи имеет смысл продавать в убыток (для начала ставить конечно 5 процентов, потом ноль, потом минус) и освобождать место для актуального товара на складе.
П.. если речь идет о доходе - то сейчас это 8-10-20 процентов - и не более, т.к покупают все меньше и меньше
Залатавая• 04 марта 2015
Пишу,что торг не уместен. На прошлой недельке пересчитывала по валюте и отвечала,что стоит дороже. Курс упал,я выставляю меньше. Рынок живой организм,мне тоже детей кормить нужно. В убыток работать ни когда не буду. В магазине продукты мне скидки не делают.
Моя Наташа• 04 марта 2015
в убыток нет смысла
, хотя бывает в ноль,чтоб вернуть гроши в оборот, если позиция не очень ходовая.
Xвостокрутелка
• 04 марта 2015
Ответ дляJulia_fm
у меня во многом так же, но отказываю сразу.
А что за товар у вас?
детская одежда в основном