Языката Хвеська• 04 марта 2015
Чем выкупают ребенка у крестных
НаливайКа• 04 марта 2015
Вы несете кумовьям пироги (торт или хлеб) и подарок, а они отдаривают подарок для крестника.
НаливайКа• 04 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
во удивили! у вас такие традиции.
и у нас такое есть), в Киеве
Железная тетя• 04 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
и у нас такое есть), в Киеве
Первый раз такое слышу.Киевлянка.
НаливайКа• 04 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
родом тоже с Киева?
да), у нас с мужем 4-ро крестников, все до года приносили пироги:)), все в курсе
Засомневаю• 04 марта 2015
Вы имеете ввиду нести ’крестным пироги’? Сделайте пироги, пирог, торт и возьмите какие-то небольшие подарки крестным, идете к ним в гости, они должны и Вас угощать, и ребеночку передать что-то. Говорят это нужно делать до годика, но не обязательно, как получится
Железная тетя• 04 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
родом тоже с Киева?
Точный вопрос)) это тоже играет роль))в спальных районах, в основном, все губернии Украины представлены))
Железная тетя• 04 марта 2015
Ответ дляНаливайКа
У нас трое- нет такого и никто не говорил даже никогда
НаливайКа• 04 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
это просто народная традиция как и стричь в годик крестника, не более, странно что Вы даже не слышали о ней)
НаливайКа• 04 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
а на год крестника мы еще на шубу садили со всякими приколами, чтобы он выбирал))
Засомневаю• 04 марта 2015
При чем здесь ’все губернии Украины’. Я, лично, киевлянка, живу район Лукьяновки, родилась тоже в Киеве, первая крестница была родная племяшка, кто-то сестре сказал, сестра тоже в Киеве, что б несла мне пироги. Потом стали узнавать-действительно, носят.
Ответ дляЗасомневаю
я тоже киевлянка, тоже с Лукьяновки, у нас с мужем 8 крестников, никогда такого не слышала