Баба Яга• 04 марта 2015
Не хочу заканчивать ГВ(((
Скажу сразу - меня никто и не заставляет, но дочке 1 год и 2 мес, все мои подруги такой стаж считают бредом, живу вместе со свекровью и ее дочкой (я с мужем, свекровь со свекром и ее дочь с мужем и ребенком), у нее малому еще нет года, но они уже его на смесь перевели. Аргумент - после года не нужно кормить. И точка. И на меня как-то осуждающе смотрят: ведь она с 2-х мес работала из дому, а недавно вышла на полный день. И это типа круто. А я дома сижу и от безделия сиську ребенку тыкаю. Поэтому последнее время намеки типа - ты тоже отлучай, иди на работу, траляля. Хотя я немного зарабатываю на КС, а на предыдущую работу выйти не могу пока - у меня разъездной характер, командировки, встречи. Звучит как отговорка, но это правда.
Короче сумбурно написала - пардон, эмоции. Но вопрос такой - в каком возрасте уже реально стыдно кормить грудью? Я планировала до 2-х, но естественно, утро-вечер-ночь, а так нормальная еда.
Спасибо!
Гага Газу• 05 марта 2015
Тут проблема реально в том, что вы живете (простите) большим колхозом и на вас имеет большое влияние мнение свекрови и ее дочери. Хотите кормить и считаете это нужным - кормите! И на работу выйдете тогда, когда посчитаете нужным.
В идеале надо жить отдельно. Многие проблемы и нервотрепки отпадают сами собой.
АфродитаПетровна• 05 марта 2015
Вы большая умничка, что кормите грудью и не слушайте бестолковые советы свекрови и ее доченьки, что эти жабы от души могут посоветовать? Ну может они и не жабы, простите за критику, если она несправедлива...
Мой опыт таков: я кормила старшенькую до 1,8, без паузы и перерыва по дила младшенькую когда старшенькой было без недели 1,8, то есть неделю продолжала кормить грудью двоих старшенькую и новорожденную, затем старшенькая сама отказалась от груди, сказала, что сестричке нужнее сися, так вот эта сестричка (моя младшенькая) бросила грудь только в 3,4 года!!! То есть я грудью выкормила бесперерывно двоих за это время 5 лет!!! И что здесь стыдного?! Наоборот доя меня это гордость, для малышек здоровье, уверенность и крепкая связь с мамой ( в смысле со мной!)
Дон Пэдро• 05 марта 2015
старшего кормила до трех, бросил сам и ничего он не гонял с вымоганиями. Младшей полтора, тоже планирую кормить, пока не бросит. Это личное дело мое и ребенка сколько нам кормиться и мне гдлубоко по фиг что об этом думают окружающие (находились умники, которые в 2 года на ДР желали сыну, чтобы мама его наконец перестала сиськой кормить и воспитывала мужика, были еще, что по телефону звонили и настоятельно советовали прекращать). Мне было глубоко пофигу, это мое личное дело, не им кормить, не им вставать к ребенку, не им его лечить и воспитывать. И в садик мы пошли, сын еще грудной был, воспитательнице я обьяснила, что у нее он просить не будет, так потом нарадоваться не могли и в шоке были насколько ребенок может быть связан с мамой интуитивно. Делайте так, как считаете нужным, а доброжелателей в сад.