Бабушка мороз• 05 марта 2015
отношения с сестрой
Добрый день, девочки-советчицы. Так накипело, что сил нет. У меня отношения с родной сестрой ни к черту. Вечные скандалы! Постоянно я уступаю, постоянно должна ее жалеть и не в коем случае не обижать (так учат нас родители). У нас у каждой свои семьи. Мой муж работает, ее нет. Нам родители ничем не помогают, сами выкручиваемся как можем. Ей же продукты, деньги, комуналку-все оплачивают родители. Кружки ребенку тоже, Кредиты тоже-родители. Вот стоит что-то ее попросить, постоянно подводит, никогда не сделает как надо, ну вот как специально. И постоянно ссоры, и как всегда я иду ей навстречу. Потом ссорюсь с мужем, ему обидно, что она так со мной, а я прошу не влазить его, говорю сама разберусь. Дошло до того, что сегодня он мне сказал, что он начинает меня презирать.Что меня вечно говном обольют, а я еще и извиняюсь, хотя и вины нет ни в чем моей. Сегодня похвасталась сестре, что заказала дочке платье в инете, а у них оказывается есть точно такое. Ну вот откуда я знала!!! У нас вообще много одинаковых вещей у дочек. Вот летом купили 2 одинаковые футболки еще и в один день, но разное время в магазине. Перед этим заказали джинсы и тоже одинаковые хотя у разных продавцов. В итоге мы свои не носим, продали. Так как моя сестренка опять закатила скандал, что я вечно так. Но я же не знаю какие у них шмотки! Наши дети видятся 1 раз в месяц! И что обидно мама ее поддерживает, а стоило мне один раз пожаловаться так мне сказали: "Разбирайтесь сами, я в ваши отношения не влажу, вы уже взрослые". Ну вот как быть?
Му ма му ма му• 05 марта 2015
у меня похожая ситуация с сетрой. НО! я с ней уне обаюсь уже почти год! и что всем от этого нормально! Я никому ничего не должна.
Калёва Замалёва• 05 марта 2015
Давно забыто. Я с сестрой лет 7 уже не общаюсь. У нее своя семья, у меня своя.
Правда, у нас разнополые дети, но это не принципиально. Если родители помогают вашей сестре - это их право, и нечего жаловаться родителям на сестру, вы же не в детсаду. А чем ей обязаны вы, я не понимаю.
Забагаловка• 05 марта 2015
у меня брат такой. не работает, тянет деньги с родителей. я болею, но не говорю родителям, они пожилые. все сами. сами. тяжело.
НО: с братом общение свела до минимума. не обижаюсь, зла не держу. общаться просто не хочу. а родителей жаль.
я Кукарача• 05 марта 2015
а Вам не пофиг в чем ее ребенок и на сколько оно похоже? Вы что, гуляете вместе? Шлите сестру лесом. Ото еще делать нечего.. подбирать гардероб что б не дай Бог что то похожее было...
Не просите ее ни о чем. Сведите общение к нулю и будет Вам счастье.
ПыСы. Слушайте мужа.
я Кукарача• 05 марта 2015
не дописала у меня, например, сына зовут так же, как сына моей двоюродной сестренки (ну вот хотела я так ребенка назвать.. ну родила позже ее, так что теперь, мне ребенку имя другое искать?)
И никто, ни разу по этому поводу ничего не говорил. А Вы вещи продаете только потому что они такие же как у ребенка сестры
Бабушка мороз
• 05 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Да я пожаловалась 1 раз всего и то, только потому, что опередила ее и думала что мама хоть раз примет мою сторону, но из этого ничего не вышло.
Бабушка мороз
• 05 марта 2015
Ответ дляя Кукарача
С именем у нас вообще завал был! Я раньше родила ну и назвала оказывается именем которое они своему еще не родившемуся ребенку выбрали. месяц со мной не хотели общаться!
я Кукарача• 05 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз
мдэ.. не общайтесь и все. Вы ей ничего не должны
Калёва Замалёва• 05 марта 2015
Ответ дляБабушка мороз
Забудьте. Я была покладистее, а маме лишь бы тихо, и без скандалов. Поэтому мне говорилось: ’Уступи, ты же старше’, ага на 1 год и 3 месяца. Я повзрослела, когда она родилась. Потом поняла, что маме больно, когда мы собачимся, и просто отошла в сторонку.
И вам советую, будьте умнее.