Organic• 06 марта 2015

Кассовые аппараты - поделитесь опытом

Девушки у кого етсь бизнес или опыт работы с кассовыми, если действительно их введут я со страхом жду как это будет и сколько за это платить.
Есть ли особенности в выборе аппарата, есть ли какие то бюджетные мини-версии? как это вообще происходит и какие сложности несет?
Tsovinar• 06 марта 2015
вам на форум chp.com.ua нужно

GEA66• 06 марта 2015
Вчера как раз интересовалась-у одного работодателя обязательно ввести с 1.06 этого года,у себя(я тоже предприниматель)-с 1.01.2016.Итак,самый бюджетный аппарат-от 7 тыс грн.Это производство ’Даткс-Украина’Есть дороже.Обслуживание аппарата-640 гривен в год.
автор azalia • 06 марта 2015
Ответ дляGEA66
а можно бу аппарат взять?
автор Organic • 06 марта 2015
вот и новые до 3 тыс http://stelfort.com.ua/g1626280-portativnye-kassov...
или такие не подходят?
GEA66• 06 марта 2015
Ответ дляOrganic
или такие не подходят?
По идее,подходят.И тоже,вижу Датекс..Почему-то в нашем городе не предлагают такие.Надо,кстати,поинтересоваться,почему у них бюджетнее вариантов нет.
GEA66• 06 марта 2015
Ответ дляazalia
а можно бу аппарат взять?
Можно,но там есть срок эксплуатации,по истечению которого апарат просто снимается с обслуживания и все.Я много лет работала с ними,и,как правило,выгоднее брать новый-меньше с ним проблем и на дольший срок хватает.И еще-чтобы поставить его на учет в налоговой-надо документ,подтверждающий его приобретение.Поэтому,даже,если аппарат б/у,должен быть чек или акт на его приобретение.
автор Organic • 07 марта 2015
Ответ дляGEA66
может там не все функции нужные есть?