Не за Будка• 07 марта 2015
Девушки, давайте уважать друг друга, опять б/у вместо Нового
Добрый день, всех с наступающим праздником! Весеннего вам настроения!
Понимаю, что тема не новая. Пишу так сказать, чтобы выпустить пар. Ситуация, искала себе пуховик, но фигура у меня немного нестандартная, поэтому без примерки брать сложно. Нашла, у девушки по хорошей цене, и вообще удача - в своем городе. На фото куртка с бирками, как положено. Один из задаваемых вопросов был, новая ли вещь, говорит да новая. Продавец просила приехать именно сегодня, так как планировала уезжать, поехала к ней. Показывает мне вещь, а куртка белая, на рукавах, тоненькие полоски, типа запачкано, бирки срезаны и лежат в пакете. Видно, что вещь не носили долго, но одевали несколько раз. Говорю, вы же говорили, что куртка новая, ответ меня поразил, я ее только на работу пару раз одевала, когда свою стирала. Вот зачем тратить свое и чужое время в предпраздничные дни, благо, что ехать на машине всего 10 минут. Давайте уважать друг друга, получается фоткают новый товар, пару раз оденут и продают, как новую вещь.
Топтунша• 07 марта 2015
Да, капец какой то!!! Ну вот реально, полные неадекваты, блин....уже страшно покупать здесь что то.....
Послушная• 07 марта 2015
К сожалению, только жаловаться админам на каждый подобный случай. 3 таких предупреждений - бан IP-адреса на год-два. Ну, как иначе воспитывать культуру в людях? Такие продавцы все равно будут говорить - ’ну подумаешь, одела разочек... гляди, какая капризная... другие схавают’
и ничего таким не докажешь. Можно вытащить девушку из Техаса, но нельзя вытащить Техас из девушки - кажется, американская пословица
Смешнюча• 07 марта 2015
мда... а я в поиск не забила ф.и.о.продавца перед оплатой и... плакали мои денежки...
Послушная• 07 марта 2015
’3 таких предупреждений - бан IP-адреса на год-два’. - это уже к Админам. ))) Хотелось такое наказание для подобных врушек
Подкустовый выползень• 07 марта 2015
Мне как-то вообще прислали без бирок. На вопрос куда делись бирки, мне ответили что я о них не спрашивала
Я и не думала что о таком нужно уточнять, раз они на фото присутствуют.
Вот такой дурдом.
Менее Более• 07 марта 2015
О да... Мне еще как-то понравилось - свитер новый, но срезала бирки. Спрашиваю, точно новый и ни разу не одевался? Ответ, да, новый, всего пару раз одела на работу
Или объявление Платье праздничное для девочки новое - спрашиваю, точно новое, а то по фото непонятно и не вижу бирок, ответ - новое! Всего один раз одевали на День рождения.
Да уж... новое...
Подкустовый выползень• 07 марта 2015
Хорошо что у вас так всё закончилось!
Время потраченное, да, жаль. Но это лучше, чем кота в мешке из другого города получить. И потом докажи кому-то что-то
Не за Будка
• 07 марта 2015
Девушка уже эту куртку перевела в б/у. Просто не пойму, почему нельзя быть честными, ведь обманщик тоже может попасть на себе подобного.
Менее Более• 07 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Да, часто встречаю в объявлениях - Новое. Одето только 1 раз на несколько часов. Но то хоть в объявлении честно пишут.
А я как притрушенная начала спрашивать ’а точно новое и не одевалось?’ после того, как получила ’новый’ лифчик для кормления со следами носки и без следов стирки
Такая себе ношенная черная тряпочка... И сбоку пришиты две бирки от разных двух брендов (на выбор, наверное, какая фирма больше нравится)
На фото просто было видно, что есть бирки, но нельзя было разобрать, что написано.
Подкустовый выползень• 07 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Да только потому, что один-два раза надетое, не укладывается в голове у многих продавцов, что надо продавать как б/у. Видимо в их понимании, б/у - довольно заношенная вещь. Хотя все мы, понимаем, что б/у имеет разную степень износа. Ну и наглеют, думают, что прокатит и продадут быстрее. Но забывают, что подобные выходки - обман!
Подкустовый выползень• 07 марта 2015
Ответ дляМенее Более

ужас! И вы промолчали?
Не за Будка
• 07 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, куртка была б/у в хорошем состоянии, но я хотела новую вещь, а поиски в разделе Новое, к сожалению из-за таких разков одетое, на пять минуток, занимают время, да и нормальным продавцам не очень приятен вопрос, а вещь точно не одевали?
Менее Более• 07 марта 2015
Ответ дляПодкустовый выползень

ужас! И вы промолчали?
Нет, конечно, пообщались с продавцом, она мне ответила, что лифчик не рассматривала, он ей достался в подарок, когда она лот на аукро купила. Она решила, что новое, раз есть бирки, глянула на одну из бирок, там значился ’Мамин дом’, так и написала в объявлении. Возврат не приняла.
Это было в начале моей жизни на Кидстафф, так что я еще не знала о возможности написать в гостевой, а в покупатели меня не добавили.
Подкустовый выползень• 07 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Сама себя неловко чувствую, когда задаю массу вопросов. Но, оказывается, пока своими глазами не увидишь - верить уже ничему, написанному и сфотографированному, никак нельзя
Подкустовый выползень• 07 марта 2015
Ответ дляМенее Более
Понятно! Как всегда - моя хата с краю
Легче всего так ответить. Ну не увидела, якобы, но вина на ней, однозначно. Товар то её. Она и отвечает. Да уж, сколько людей ради денег ( ради продаж ), так себя ведут

Святкова Фея• 07 марта 2015
Не реклама, если что ))) Просто читаю тему.
Я как чувствовала - везде пишу - Состояние: АБСОЛЮТНО новое
Теперь это будет отличие от таких новых, всего разочек одетых на утренник, ДР, фотосессию, мусор вынести и т.д., нужное подчеркнуть ))))))
Не за Будка
• 07 марта 2015
Ответ дляСвяткова Фея
Вы умничка,если бы все такими были, не было бы ежедневных тем об обманах. К счастью, я ничего не потеряла в этой ситуации.
Святкова Фея• 07 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
спасибо большое, доброе слово и кошке приятно