Опля Картопля• 10 марта 2015
Удобно ли ребенку делать уроки за секретером?
Вот и весь вопрос. поставить стол нам негде и вот либо на кухню бегать, либо за секретером на его крышке... как скажете?Живем в квартире на 2 семьи.. не особо иногда удобно.
Повтор вопроса, вчера ночью как то не помогли(
ЯяяКакаджамбо• 10 марта 2015
Я своему ребенку сама проектировала и заказывала секретер, т.к. стол поставить просто негде. Кухня - не вариант, т.к. нужно где-то хранить книги, тетради, карандаши и т.д.
Нам хорошо.
Откушу что там торчит• 10 марта 2015
я в свое время делала, выучилась. но было темно, страшно сильно налечь на него (чтоб не отлетел) итд. своим детям все-таки наверное такого б не пожелала. лучше уж на кухне
вАлнуюся сильнА• 10 марта 2015
Я делала на кухне, за кухонным столом, и мои дети а обычным столом. Училась отлично, не знаю, удобно - не удобно, меня устраивало. В принципе, это не худший вариант.
Опля Картопля
• 10 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нам хорошо.
А вы отдельно ставили секретер, в смысле есть такие как стол письменный отдельный, а есть как в станку встроенный. МОжно фото, или хоть примерное описание?
Опля Картопля
• 10 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это я планирую на след. год. Я больше за кухню, но 2 семьи в квартире, живем не дружно. А уроки ж делать дело не часа и не двух. а всем готовить нужно (
Цветок Мира• 10 марта 2015
я все життя робила уроки за секретером, мені було нормально. Але коли в мене з’явився справжній стіл з шухлядами, було відчутно зручніше.
вАлнуюся сильнА• 10 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
У меня двое. Одна на кухне, вторая в комнате за столом.
Как говорила моя учительница, первоклассник должен делать уроки максимум 2 часа.
И разве все приходят с работы в час дня, когда ребенок из школы?
Я все детство работала за секретером. Все было отлично! Главное - освещение. У меня была лампа на прищепке. Очень удобно: открыл секретер, повесил лампу, включил, сделал уроки, сложил все внутрь. Никогда не было страхов сорвать крышку или чего-либо в таком роде. И учебники-тетрадки - все внутрь помещалось. Еще, наверное, важен стул, т.к. должен соответствовать росту ребенка. Если ситуация с размещением не ахти, секретер отличный вариант - не бойтесь!
Опля Картопля
• 10 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я еще не знаю как мы будем справляться с уроками. Будем идти на программу росток
вАлнуюся сильнА• 10 марта 2015
Ответ дляОпля Картопля
Подумайте, но если приспосабливаться к уже имеющемуся - одно, а покупать изначально неудобное - я не сторонник.
ЯяяКакаджамбо• 10 марта 2015
У меня он отдельно стоит, а точнее вплотную к кровати, стенки нет. В высоту сделала по максимуму, чтоб можно было все складывать. Фото сейчас не могу сделать. Глубина в сложенном виде 40 см, ширина 80 см. Нижняя тумба под откидной крышкой: с одной стороны выдвижных 4 ящика, с другой - открывается отделение с полочками. На нижнюю тумбу устанавливается надставка с откидной дверцей-столом. Внутри полочки, как удобно. Над откидной крышкой открытое отделение для книг и еще выше - закрытое. Сверху еще одна тумба- надстройка с двумя дверцами. Вся конструкция не достает до потолка на сантиметров 15. Ну и верхнюю часть надо к стене крепить для надежности.
Опля Картопля
• 10 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Есть возможность купить стол - некуда поставить его. В комнате и выкинуть нечего( наш диван, шкаф на 3 двери и детское кресло-кровать)
ЯяяКакаджамбо• 10 марта 2015
Лампа на прищепке. Ну и секретер установила так, чтоб свет падал слева.
Опля Картопля
• 10 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А можно будет фото посмотреть вечером, мужу покажу
ЯяяКакаджамбо• 10 марта 2015
Мне его сейчас нечем сфоткать. Я брала за основу фото готовых секретеров и переделывала под нужную высоту для ребенка, ширину, глубину, ну и полочки по своему желанию. Вот ссылка: