ЧукИГеки• 10 марта 2015

Как быстро Вы научились ездить на велосипеде??

Мне 27 лет ,а я не умею ездить на велике.Дайте пару советов новичку ,машину освоила быстро ,а с великом ступор.
мадамГрицацуева• 10 марта 2015
одно скажу у меня без синяков не получалось....

Хитрый жук• 10 марта 2015
я такая же, мне 33 а я до сих боюсь.
Маруська Му• 10 марта 2015
Мне 28 и я тоже не умею на нем кататься((
автор ЧукИГеки • 10 марта 2015
Ответ дляХитрый жук
я такая же, мне 33 а я до сих боюсь.
И у меня страх прям ездить. Муж купил велик ,а я только и хожу вокруг него а прокатится боюсь.
Чик• 10 марта 2015
Не помню, мне было лет 5. Дети научились быстро, в течении недели.
Госпожа Белладонна• 10 марта 2015
за 1 день можна навчитися. спочатку вчіться гальмувати і злізати, а потім вже їздити:)
Чик• 10 марта 2015
Чесно говоря, не думала, что есть взрослые, которые не умеют ездить на велосипеде.
LudaPokupon• 10 марта 2015
За один день научилась, в детстве,у меня была огромная группа поддержки)
автор ЧукИГеки • 10 марта 2015
Ответ дляЧик
у меня все друзья,родственники умеют ,сейчас весна идет все на великах гоняют а я только в след им смотрю

автор ЧукИГеки • 10 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
лучше в паре или самой тоже возможно?
Краля-Галя• 10 марта 2015
ДО 23 лет не умела ездить,потом поехали с мужем на отдых и взяли велики на прокат. За час научилась и выезжал на трассу с кучей машин
Госпожа Белладонна• 10 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
лучше в паре или самой тоже возможно?
да, треба щоб хтось показав і пояснив теорію:)))
бо у мене такі горе-вчителі були, що запустили і не навчили ані гальмувати, ані злізати. Так я уїхала і не могла повернути, згальмувала прямо в паркан. Гематому набила. Добре, що без переломів.
Банан-барабан• 10 марта 2015
Как это - не уметь ездить на велике? Правда не умеете?
Я научилась ещё в детстве за 5 минут. Папа за багажник придержал, когда первый раз разогналась и всё. Потом только сама.

Какая теория? Что там объяснять? Педали назад покрутить - тормоз. Вот, собственно, и вся теория.
Банка с бутылками• 10 марта 2015
Мне 30 будет, так и не научилась. Последняя попытка была в 25 лет - воспоминания не очень,да и коленки долго заживали(((После этого не пробовала. Зато на роликах хорошо катаюсь
Вероятненько• 10 марта 2015
и мне 30 с хвостиком. не умею и усе:) на машине пожалуйста, а двухколесного боюсь
Рыбуська• 10 марта 2015
моя история) не умела до 24 лет, потом попала в такое место, где мне выдали велик и сказали - ты теперь по работе на нем будешь ездить) в первый же день я поехала за 12 км туда и обратно... упала, повердила тормоза, потом спускалась с горки - вообще сильно улетела.... а через пару дней гоняла как местные)
Мадам БрЮшкина• 10 марта 2015
А я прошлым летом научилась. Мне тогда было 28.
Почитала статьи в интернете. Рекомендовали сперва вести его просто за руль, когда вы идете, велик держите за руль, управляете им (поворот влево, вправо). Потом одной ногой становитесь на педаль, а второй отталкиваетесь от земли и пытаетесь проехать так держа равновесие (сиденье для этого упражнения опустить как можно ниже, сидеть не придется пока). Проделываете это упражнение то одной, то другой ногой. Можно попробовать сесть на сиденье и отталкиваться двумя ногами, так же пытаясь как можно дольше не касаясь земли ногами. Через время пробовать крутить сами педали.
Из нюансов - немного есть разница, на каком велосипеде будете учиться. Разница в сиденьях - спортивных сидушки узкие, с непривычки может болеть попа. Тормоза у спортивных на руле, у советского типа - крутить педали назад.
Я училась 3 дня, на 4 поехала. Три первых дня мучила велосипед минут по 20-30 в день. Падений в первые дни и когда поехала, не было. Потом было пару случаев, но до синяков не доходило.