руки_Крюги• 11 марта 2015

габардин, домотканое или лен - посоветуйте что лучше для вышиванки бисером

Хочу себе вышить рубашку бисером, да вот не знаю на какой ткани выбрать... Кто щупал все виды ткани, посоветуйте! Так как бисер тяжёлый, рисунок хочу средней величины
Annett5• 11 марта 2015
лен очень мнется. я замучилась наглаживать...

Kokosinka• 11 марта 2015
Я для себя выбрала габардин, лен очень мнется, домотканное пощумала и боюсь что бисер будет плохо держать:(, а на габардине уже 3 вышиванки вышла, все отлично:)
автор руки_Крюги • 11 марта 2015
Ответ дляAnnett5
Спасибо, не задумывалась об этом, очень ценный опыт!!!
Аленка 80• 11 марта 2015
На габардине красиво, но очень жаркая. Но дочка терпит ради красоты))))
Тяжелая, но вроде особо не провисает
автор руки_Крюги • 11 марта 2015
Ответ дляKokosinka
А домотканое тоньше намного?
Меня габардин останавливает тем что состав 100 полиэстер(((
Блoшка-матрешка• 11 марта 2015
Вышивала на атласе, очень нарядно получилось.Там еще хлопковое напыление с обратной стороны,поэтому к телу очень приятно ложится.Габардин не нравится категорически
автор руки_Крюги • 11 марта 2015
Ответ дляАленка 80
Тяжелая, но вроде особо не провисает
Красивая, спасибо за фото!
Вот и останавливает меня этот габардин своей не натурально стью((
автор руки_Крюги • 11 марта 2015
На атласе мне кажется зацепок не избежать.. Или нормально?
Блoшка-матрешка• 11 марта 2015
Вот моя вышиваночка и вышитый пояс, обе работы на атласе

Море Счастья• 11 марта 2015
габардин не берите.
Лучше домотканое.
Море Счастья• 11 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
А домотканое тоньше намного?
да, полиэстр 100% и мне не нравится, как лежит, складки так сказать дубовые будут, а не красивые ниспадающие.
автор руки_Крюги • 11 марта 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка
Очень красиво! А сколько по времени вышивали?
Блoшка-матрешка• 11 марта 2015
Совсем нет никаких затяжек, ношу не очень часто, но качество радует и вид намного лучше чем у габардина. О домотканом тоже слышала хорошие отзывы, оно наиболее натуральное, но в связи с этим действительно очень мнется
Блoшка-матрешка• 11 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо.За месяц вышиванку успела, очень надо было, пояс недельки 2 шила
автор руки_Крюги • 11 марта 2015
Где б его вживую увидеть, домотканое это
Kokosinka• 11 марта 2015
Ответ дляМоре Счастья
Да синтетика :( но это ведь одежда не для постоянной носки, мы одеваем на1 сентября, и последний звонок, вспотеть не успеваем, из плюсов она не мнется, складки не дубовые, ткань ложится прекрасно, ну по крайней мере тот крой что у меня:)
автор руки_Крюги • 11 марта 2015
Цена заготовки в габардине и домотканом АЖ 50 грн, поэтому и думаю лучше домотканое (состав пишут 50% хлопок, 50% полиэстер), все же лучше чем синтетика
Просто по плотности домотканое тоньше, вот думаю не будет ли провисать от бисера
Kokosinka• 11 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Тонкое и структура ткани специфическа, я не знаю как описать, но лично я за сомневалась что выдержит вышивку бисером
Девочки кто на нем вышивали бисером, провисает или нет?
Начальник Анонимов• 11 марта 2015
Послушаю

Аленка 80• 12 марта 2015
Сама вышивку на домотканном не видела. Вышивает подруга, пока в процессе
Говорит получается хорошо, не провисает