Лунтик-паунтик• 12 марта 2015
Муж хочет планшет, как считаете нужен?
Девочки, муж загорелся идеей купить планшет
Сразу скажу, что я не против скажем так игрушки какой-то для него, но все же кажется покупка именно планшета нецелесообразной. Как бы ну не стоит он на сегодняшний день таких денег и знаю по опыту, что в основном планшет используется для фильмов, игрушек (особенно детьми), серфингу по нету. Он аргументирует тем, что будет использовать для работы, т.к. в лом ноут включать. Кто использует с офисными приложениями, как Вам удобно? Хочет и клаву к нему брать. В общем выслушаю любые мысли по этому поводу.
Лунтик-паунтик
• 12 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
омг, за такую цену????
сама в шоке, но он из Польши хочет, 700 баксов вместе с клавой, но все равно с нынешним курсом
Бутербродница• 12 марта 2015
неееееет! только для инет серфинга, игрух, видео... с документами нормально работать только для чтения! у меня асус трансформер (с клавой)
пионерка_маша• 12 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
для игр можно в пределах 4 тысяч в Комфи взять.
Пьера Безухова• 12 марта 2015
у нас на семью два айпеда и комп. дети все время дерутся за планшеты и играют - а я их ругаю, муж не вылазит с фейсбука и прочего и всюду с ним ходит. Для работы вполне хватает компьютера, для работы муж только стационарный использует. Планшет - для того, чтобы был всегда в сумке с собой, для фото, видео, срочно ответить по почте, сохраняет всю необходимую инфо. В общем вроде очень полезная штука, но когда дома - теряем папу..
Застряла• 12 марта 2015
муж брал для работы, ему необходимо иметь доступ к законодат.базе постоянно, мобильный инет подключил спецом на планшет. Ну и дома серфит, конечно, ему ноут для этого не нужен. взял престижио, полет нормальный два года уже.
Пьера Безухова• 12 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
омг, за такую цену????
а вы не смотрели айпед с сша заказать? я купила в августе мини за 290 дол...
пионерка_маша• 12 марта 2015
Ответ дляПьера Безухова
а я у меня вообще нет планшета.Ноутбук дома, а комп и на работе надоедает как горькая редька. Ну и телефон
Лунтик-паунтик
• 12 марта 2015
Вот я просто интуитивно чувствую, что ну нет в нем необходимости, он не продвинутый юзер всяких гаджетов, но он такой, что скажешь ему об этом и сделает все наоборот) лучше пусть бы приставку уже купил что-ли
фрау Гитта• 12 марта 2015
Ответ дляБутербродница
почему с документами только для чтения?
я работаю в эксель, ворде...всё гуд, дома ноут, на складе или на выезде - планшет.
у меня подобный планшет, как автор ссылку скинула, только 10 дюймов:
а вот в клавиатуре смысла не вижу, первый планшет был asus transformer с клавиатурой, использовала её только как дополнительную батарею)
Лунтик-паунтик
• 12 марта 2015
блин, я еще подумала, если клава есть, мышку тоже куда-то подключать? или стилусом место мышки... не совсем представляю как это выглядит. так еще и 12 дюймов, здоровый, блин...
Лунтик-паунтик
• 12 марта 2015
Ответ дляфрау Гитта
почему с документами только для чтения?
но если есть выбор ноут или планшет, используете ноут, я правильно понимаю?
Бабканадвоесказала• 12 марта 2015
А попроще не хочет? Я вот этот думаю взять , но не за такую цену. Сейчас цены сильно завышены (после качелей, когда доллар по 40 был, помните?). Жду, пока адекватнее цены вернут. Цена именно этой модели 220-230 дол., т.е. в грн до 6000 должен быть.
Для игр/видео/серфинга по инету, считаю, не стоит брать дорогой планшет. Но это смотря какие у вас доходы и уровень. Может, ему перед друзьями стыдно будет планшет за 220у.е. купить ))
фрау Гитта• 12 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
не всегда, у меня интернет-магазин, ноут мне нужен для работы: фотошоп - обработка фото, программа водные знаки и т.д., остальное всё делаю на планшете, удобно тем, что носишь его по всей квартире, всегда под рукой)))
sergeifrost• 12 марта 2015
Если хочет пусть покупает) На 12 дюймовом можно уже и поработать! Хотя я только для развлечений использую. Инет, кино, танчики)))
Лунтик-паунтик
• 12 марта 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
это скорее из ряда, есть некоторая сумма денег, не знаю куда потратить, мне скучно, хочу игрушку) и сам себе придумываю причины, по которым она мне ну очень нужна) любит всякие дорогие штучки и вещи, но делает вид, что по фиг, при этом с удовольствием ’сверканет’ при случае.
Малая еще та• 12 марта 2015
тю а что тут решать, если муж может себе это позволить и вы не остаетесь голодными при такой покупке, то можно брать.
я в таких случаях никогда не влажу в вопрос купить мужу что то или нет, если он берет это его решение, мне даже смешно вмешиваться в такое, мой очень любит всякие такие гаджеты и покупает.
Лунтик-паунтик
• 12 марта 2015
Ответ дляsergeifrost
Вы знаете, я уже тож так думаю, все равно купит, хоть сейчас, хоть позже... пусть играет, но на счет работы, ну сильно сомневаюсь
Бабканадвоесказала• 12 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну, если эта покупка не в ущерб семейному бюджету, пусть берёт :) У Самсунга хорошие отзывы по планшетам, и бюджетным, и не очень.
sergeifrost• 12 марта 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
)))))