ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 марта 2015
Банан с медом от кашля. Отзывы
Нашла в инете, что мед с бананом помогают от кашля. Кто-то пробовал? Есть результат? Или ерунда. Я понимаю, что ничего вредного не будет, но хочется узнать будет ли результат
Лень гуглить• 13 марта 2015
Оливковое масло и мед 1:1, максимум через неделю вылечивает бронхит.Извините,что не по теме.
Морковку дай• 13 марта 2015
редька черная с медом точно помогает, но у меня ребенок не хочет есть, а про банан не слышала даже.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 марта 2015
Ответ дляamina
как? как это нужно давать?
неделю уже кашляет сильно
Итак, сам рецепт:
Ингредиенты: банан и мёд
И ВСЁ!
Приготовление чудо-средства:
Берем 1 спелый банан, очищаем его от кожи и белых нитей, натираем его на терке или просто разминаем вилкой.
К кашице из банана добавляем десертную ложку меда и кипятим смесь на огне в течении 10 минут.
При нагревании банан с медом темнеют.
Затем даем банановой смеси остыть и даем ребенку по 1 чайной ложке.
За день мой малыш съедает весь банан, а иногда даже 2.
Секрет этого рецепта остается для меня тайной, тем более всем известно, что мёд при нагревании, теряет свои свойства. Но он действительно сработал!!! Проверено на моем трехлетнем сынишке.
Ингредиенты: банан и мёд
И ВСЁ!
Приготовление чудо-средства:
При нагревании банан с медом темнеют.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
тоже спасибо за совет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
за редьку с медом мне педиарт сказала что может повысить ацетон, так что боюсь теперь. хотя помню что нас в детстве так лечили
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2015
Ответ дляamina
как? как это нужно давать?
неделю уже кашляет сильно
на блендер банан+кружка кипятка смешать и выпить и закутаться!!! И еще пробовала давать ребенку таблетки- глаувент,только они помогли+ банан с кипятком!!!Выздоравлевайте!!!
Ганцю в кєдах• 13 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Итак, сам рецепт:
Ингредиенты: банан и мёд
И ВСЁ!
Приготовление чудо-средства:
При нагревании банан с медом темнеют.
Ингредиенты: банан и мёд
И ВСЁ!
Приготовление чудо-средства:
При нагревании банан с медом темнеют.
Спасибо большое,Вам,Автор!Никогда не слышала такого рецепта от кашля.
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2015
Ответ дляamina
это без мёда? только банан и кипяток?
Да без меда,я так давала своим близняшкам!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 марта 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
подскажите, а если температура 37-37,5, можно теплое и кутать?
Кондуктор маршрутки• 13 марта 2015
Ответ дляamina
как? как это нужно давать?
неделю уже кашляет сильно
Нам очень помогает компрес на ноч, пертусин + мукалтин 3 раза в день (дозировка по инструкции), парить ножки (если температуры нету) и много теплого питья - чай, компот, водичка.
Компрес: 1 ст. ложка меда, 1 ст. лож. подсолнечного масла, 1 ст. ложка водки перемешать и добавить муки до консистенции сметаны. мажу на тряпичные салфетки, ложу на спинку и грудки, салфетки накрываю маленькими махровыми полотеничками, одеваю сверху футболку, чтоб плотно прилегала. На футболку делаю с полиэтиленового пакетика маечку и сверху флиску (можно шерстяную кофточку). Так дней 3 - 5. Ребенок хорошо откашливает и кашель очень быстро проходит. Дешево и очень эффективно. Главное много пить давайте и на ночь тоже.
Ответ дляКондуктор маршрутки
Этой лепёшкой к голому телу нужно прикладывать? или через марлю?
Поддакиваю иногДА• 13 марта 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Давала при температуре тоже, это же как чай!!!
Кондуктор маршрутки• 13 марта 2015
Ответ дляamina
К голому телу.
SvetLanka80• 13 марта 2015
Банан + молоко+мед. Банан измельчить в блендере или хорошо размять вилкой, залить горячим молоком и добавить немного мёда. Пить небольшими глотками,как бы пропаривая горло. После процедуры укутаться. Очень хорошо прогревает и снимает першение в горле,кашель тоже уменьшается.Проверила на себе, рекомендую
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
К голому телу.
а я вот на ночь компресы боюсь делать, сам компрес ведь остынет и малышу не будет от него холодно? плюс вспотеет и одежда мокренькая? или нужно ночью вытянуть и переодеть ребенка?
я натираю, платок шерстяной прикладываю только на дневной сон, чтоб потом как проснется переодеть в сухое.
или я не права?
я еще не опытная мама
или я не права?
я еще не опытная мама
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
или я не права?
я еще не опытная мама
или я не права?
я еще не опытная мама
Компрес от тела будет теплый. а когда потеет - это же хорошо. Нас мама так лечила. А у нее нас 9, так что это годами проверенный метод. ну и девочки выше писали, теплое молоко с медом + банан)) можно и без банана
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 13 марта 2015
Ответ дляpparoly
Я готовлю с сахаром, от меда аллергия. Очень хорошо помогает от кашля.
Вот здесь рецепт и отзывы)))
Отзывы хорошие там, стоит попробовать.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
или я не права?
я еще не опытная мама
или я не права?
я еще не опытная мама
Кстати, если есть насморк - обязательно его лечите. пока будет насморк - кашель не пройдет.
Кнопкотык• 13 марта 2015
Ответ дляreka24
Вот и у нас всегда кашель - от насморка. А как лечить насморк?
Ответ дляКнопкотык
носик солевым раствором промываю. Нужно все вымывать, чтобы микробы не размножались. Развожу на пол литровую баночку остывшей кипяченной воды пол чайной ложки без горки морской соли и над мойкой промываю носик 10-ти кубовым шприцом без иглы через каждые 2 часа. Голову на левый бок нагибаем - промываем правую ноздрю, голову на правый бок - левую. Все сопельки вытекают. Пусть еще и высмаркивается, если уже умеет. Пока зеленые сопли - капаю по 2-3 капли сульфацила 3-4 раза в день. У нас обычна насморк очень быстро проходит. Если долго течет водичка - називин.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 14 марта 2015
девочки, уже сутки едим банан с медом - кашель не проходит ни капельки не легче (((