Баба на горошине• 15 марта 2015
Сбивать ли т-ру на ночь?
У ребенка ОРВИ, т-ра выше 38.5 не поднимается, и то только на ночь-сбить если 38,1?
Просто красавица• 15 марта 2015
положите на лоб марлюсмоченную в чуть кисловатом р-ре уксуса.меняйте каждые 3 мин-темпер. спадет...а таблетками не сбивайте.
Баба на горошине
• 15 марта 2015
Ответ дляПросто красавица
сейчас не сбивать! померяете ночью-будет выше 39-тогда -да!
каждую ночь меряю-35.5 было вчера-сбила, ребенка 2 раза переодевала, вспотел
Виктория1677• 15 марта 2015
Ответ дляПросто красавица
вот где истинна...
согласна с вами
Прокопенко• 15 марта 2015
можно проспать, а ребенок будет ’гореть’
либо бдить каждые пол часа и не спать самой, а потом как выжатый лимон, а малышу нужна повышенная забота и внимание
Просто каралева• 15 марта 2015
Конечно нет!!! Вы что - ребенок борется с болезнью - поэтому и температура. Вы хотите чтобы он перестал бороться и грипп перешел в осложнения и хронику? Лучше спать рядом и периодически контролировать. Это невысокая температура и если ребенок не склонен к судорогам и переносит ее нормально - категорически нет!!!! За пару дней выздоровеет. А так еще долго можете расхлебывать!
Баба на горошине
• 15 марта 2015
Ответ дляПрокопенко
уже 4 ночи так сплю-точнее не сплю
Гореотума• 15 марта 2015
Я на ночь сбиваю, если больше 38(ставлю свечку).Ночью температура растет быстрее и её сложнее сбить(((
Цыпка• 15 марта 2015
Я до 39 не сбиваю, дайте организму шанс победить инфекцию. Преждевременными сбиваниями сами доводите дело до антибиотиков. Жалко дите, но еще жальче антибиотиками травить
Прокопенко• 15 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
уже 4 ночи так сплю-точнее не сплю
зная сама такая, но когда темпа 37,5, если за 38, то на ночь даю
Баба на горошине
• 15 марта 2015
Ответ дляЦыпка
а как это связано-обьясните пожалуйста
Баба на горошине
• 15 марта 2015
Ответ дляЦыпка
вчера сбила 38.5, ребенок стонал и плакал во сне, и часто дышал-видела что тяжело ему
Фантазерша• 15 марта 2015
Я сбиваю! Очень боюсь и перестраховывваюсь!
Но, если решите не сбивать , то мерять каждый час!!!!
Бывает и такое• 15 марта 2015
Мне врач всегда говорит, что на ночь лучше сбивать, даже если хорошо себя ведет, ночью ребенок должен высыпаться. особенно во время болезни, я сбиваю!
Юпитерная• 15 марта 2015
Обычно сбиваю, когда температура выше 38,5, если ребенок при этом нормально себя чувствует, а бывает и 38 сбиваю сразу. Только если температура ночью выше 38, то каждые в среднем 30 минут встаю перемеряю температуру.
Цыпка• 15 марта 2015
Температура - это естественная реакция организма на вирус, метод борьбы. При температуре выше 38 белок клеток вирусов просто сворачивается и вирусы погибают. Когда вы сбиваете температуру, вы обезоруживаете организм малыша. Естественно, нужно следить, если организм не справляется и начинает глючить - очень высокая температура, нужно помогать. Конечно, жалко ребенка, конечно, хочется облегчить состояние, но я облегчаю очень большим объемом выпиваемой жидкости, проветриваю комнату, делаю влажную уборку, а не сразу же парацетамол или ибупрофен. Выздоравливайте!
Юпитерная• 15 марта 2015
Ответ дляБаба на горошине
И мой стонал во сне, тоже сбила, правда у нас 38.7 была. Теперь не сплю, жду когда упадет.
Бубль Гум)• 15 марта 2015
Больше 38 -свегда сбиваю. Высокая температура -нагрузка на сердце. К тому же, ночью высокий риск, что температура превысит ’порог сбиваемости’ ( вы не сможете сбить парацетамолом/ибупрофеном и прийдется вызывать скорую и сбивать более серьезными препаратами). Как по-мне, лучше ’лишняя’ свечка парацетамола/ибупрофена ( при Т 38+) чем анальгин+димедрол в случае скачка.
И помните, Вам нужны силы чтобы быть с больным ребенком, а не аалиться от усталости и бессонных ночей.
Пы.Сы. На ночь будильник через каждый час обязательно.
Анонимчик• 15 марта 2015
Ответ дляПросто каралева
Полностью поддержу. Я сбиваю выше 39.Ребенку 2 года,но он хорошо переносит.Ночью в основном температура падает.
Баба на горошине
• 15 марта 2015
Ответ дляЦыпка
спасибо большое за ткую полезную инфу-теперь буду знать
Бабульция• 15 марта 2015
блин,у ребенка ВИРУС! собьете температуру - ЧЕМ ему бороться с вирусом?!
будет расти выше - тогда сбивайте..