ЯспАкойнаЯ• 13 марта 2013

Как избавиться от лишая у ребенка???

Девочки,подскажите пожалуйста,как от лишая избавиться???????Реьенка купаю каждый день по 100 раз,дома чистота и порядок,животных нет,откуда он взялся????????А,можно ли лишай в садике подхватить?Зараннее всем благодарна за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Директриссимо• 13 марта 2013
как раз сейчас не мочите. Нам помог крем низорал, но мазать надо долго, даже если ничего нет еще 2 недели, мы первый раз бросили, и снова вылезло, потом я лечила еще дольше, поэтому мажьте и мажьте месяца два,даже бывает, жуть редкая.

Скокмоно - стокнуно• 13 марта 2013
Разрежьте зубок чеснока и мажьте несколько раз на день..
alen4ik86• 13 марта 2013
попробуйте мой совет:
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-128
Самая СоветЧиваЯ• 13 марта 2013
у нас в месяц был лишай,это было проявление дисбактериоза.избавились старым способом,палили старую газету на тарелочке,убирали пепел и мазали.очень быстро прошло.ну и изнутри конечно лечили
darly• 13 марта 2013
Смотря какой лишай, розовый или стригучий. Розовый лишай не лечиться и пока неизвестно откуда берется, а от стригучего лишая есть очень эффективное средство - сперма (я серьезно) смазывать пятна, пройдет довольно быстро, а ребенку скажите что это мазь специальная.
Фрекен бок• 13 марта 2013
фурацилин
Бегущаяпо• 13 марта 2013
мочить водой вообще нельзя, обратитесь к дерматологу, нужно сдать мазочки, для установления вида лишая! я бы самолечением не занималась, т.к. это серъезная штуковина, кот. расползается мгновенно по всем участкам тела.....а о последствиях я уже молчу, лучше к доктору!

Яичница с беконом• 13 марта 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Лучший и проверенный способ!
arina7873• 13 марта 2013
Вам все-равно придется обратитья к дерматологу, и в садик сообщат потом,если подтвердиться. Там карантин будет месяц и санобработка санстанцией.(если лишай стригущий,то так). Я своему вылечила серной мазью из ветаптеки, а выписывали в больнице ламизил.
Шумелка Мышь• 13 марта 2013
От лишая есть мазь и продается в ветаптеке.Ее можно и животным и детям.Дочери выличила лишай этой мазью.Только вот название точного уже не помню, вроде бы ’Ям’.Я думаю вам в ветаптеке подскажут.Конечно в садике мог заразиться и в транспорте общественном.
Спасатель Малибу• 13 марта 2013
Лишаи бывают разные, соответственно, и лечение тоже.
Я в детстве дважды подхватывала. Не то на речке, не то от собачек...
Раз был под мышкой - назначили жутко пахнущую жидкость, вишнёвого цвета.
Второй раз был над губой - назначили мазь светлую.
В обоих случаях через 2 недели лишай прошёл.
Хороший дерматолог часто и без соскоба диагноз может поставить, просто по виду.
Мини-бикини• 13 марта 2013
сходите в кожвен,они возьмут скобу и посмотрят какой лишай,випишут мазь и за 5 дн пройдет.Еще для верочки-намажьте салидолом-проверено
Робот Вертер• 13 марта 2013
Йод+ тридерм