былоИпрошло• 16 марта 2015

Свекровь и внук

А ваши свекрови внуков обожают?Моя прям "обожает и жаждет их видеть".
Вчера мой сын(ему 9 лет) сказал свекрови,что хочет к ней погулять пойти.А она сразу кучу отговорок,мол не ,не надо,мне еще в гараж надо сходить,да то, да се!Но я то знаю точно,что на гараж минут 20 максимум потратит,картошки возьмет и домой и то ни в какой гараж она не пойдет.Я знаю точно,что ничем она не занята,а просто ей бы поспать пол дня,да покурить на балкончике,чтоб никто не видел,или просто полежать на диване перед теликом да пожрать.
Не любит она внуков,эгоистка ужасная,сама говорила я не хочу внуков не люблю я их!.Ну что ей ребенок помешал бы заняться своими делами любимыми.Тем более он же не маленький,за которым надо бегать везде.
Сын мой расстроился конечно.
А когда в школе был праздник для бабушек на 8 марта,пригласили,чтоб пришла к внуку на праздник,он подарок готовил ей.Так она сказала может прийду.Таки пришла,но опоздала на пол часа,проспала.А живет дорогу перейти возле школы.
Никогда не приглашает детей к себе,хотя бы на выходные,как все нормальные бабушки-свекрови.Из за такого отношения мой ребенок к ней ничего родного не чувствует,как будто она ему соседская бабушка,а не родная.
Вот такая у нас бабулечка!
Сумка с непогодой• 16 марта 2015
я с отцом своей дочки разошлась, не общаемся совсем, и не помогает нам. а вот свекровь выручает. на каникулы отправляю ребенка к ней, малая из неё веревки вьет, бабушка все позволяет. благодарна ей за помощь
ПочтальЁнша• 16 марта 2015
Ну и хрен с ней, зато не лезет... У меня подобная свекровь, очень редко детьми интересуется, я и не навязываю, она своих детей уже воспитала, теперь живет в свое удовольствие.
Цыпка• 16 марта 2015
Автор, да и не нужно ребёнку внушать, что она бабушка его. Жизнь всё расставит по местам. Она - чужая женщина вам и вашему сыну. Всё.
автор былоИпрошло • 16 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
вам с мужем не повезло,зато со свекровью -да!ну это не плохой вариант,детям хорошо,когда есть хорошая бабушка!
Капитанша• 16 марта 2015
У меня другая крайность) моего старшего (ему почти 10) она просто считает Богом, она ради него на все готова, готова даже забрать его у нас, он самый умный, красивый....
А вот младшего (3,6) она игнорирует, в лоб ребенку сказала, что он не красивый и тупой в отличии от брата.
Детей к ней не пускаю. и не прошу сидеть.
Царевна Лягушка• 16 марта 2015
Знаете, я бы вашу бабулечку ценила за то, что она не скрывает своего истинного отношения к внукам - ’сама говорила я не хочу внуков не люблю я их’. Не навязывайтесь, скажите спасибо что не вмешивается.
Любавишна• 16 марта 2015
у нас со свекровью ровные отношения.но в вашем это её личное дело и ни кто не обязан с вашими детьми нянчится,хочет она сама на диване валяться-имеет полное право.
автор былоИпрошло • 16 марта 2015
Ответ дляЦыпка
я знаю,я ему не внушаю и не навязываю ее.Мою мать -свою бабушку он называет ’моя бабушка’ а свекровь нет.Была ситуация раз:читала свекровь в очках газету,а мой сын(ее внук) и говорит ей,а моя бабушка тоже в очках читает.))))он имел ввиду мою маму. а свекровь видно,что немного застыдилась...
автор былоИпрошло • 16 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
Хрен с ней 100%.Мне хорошо что она не с нами живет.И мне еще что вижу ее раз в 1 месяц.Но ребенку обидно было а не мне.мне пофиг на нее 1000000раз.пусть себе живет.
ШапкаУшанка• 16 марта 2015
ой да дайте ей отдохнуть, она своих детей вырастила и не обязана возиться еще с вашими, мужа вам вырастила будьте благодарны. Будет опекать, будете орать что она к вам лезет, игнорирует тоже плохо. Вот когда вы уясните что ни кто вам ничего не должен, жизнь наладиться. Это ее жизнь и как ей ею распоряжаться ее личное дело. Не хочет и не общается, в чем преступление? В том что она живет как считает нужным?
автор былоИпрошло • 16 марта 2015
когда мои дети болеют,а бывало даже очень серьезно,так она ни разу не пришла повидать в больницу (больница в 5 минутах от ее дома)или домой.да что там повидать,позвонить даже лень!
да пусть живет как хочет,мне начихать как она проводит свое время,с кем и где,только как детям обьяснить,почему у них бабушка такая?почему не хочет их видеть?
автор былоИпрошло • 16 марта 2015
Ответ дляШапкаУшанка
видно,что вы такая же свекровь,как и моя,или будете точно такой же!
автор былоИпрошло • 16 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
ну никто ж не просит ее круглосуточно нянчиться,разве трудно пару часов в неделю уделить внукам!пару часов а не дней!!!А для ’поваляться,поспать’ времени останется предостаточно!какие же вы черствые,как и моя свекровка!
Любавишна• 16 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
МОЖЕТ при желании,а если его нет,то нельзя на неё за это обижаться и осуждать.Это её жизнь и она распоряжается ею как ей хочется,а не Вам.
Любавишна• 16 марта 2015
Ответ длябылоИпрошло
очень я сомневаюсь,что вашим детям так уж нужны ваши объяснения,это бесит исключительно вас и это прочитывается в каждом слове.Скажите,что бабушка занята и все.
Божий одуванчик• 16 марта 2015
У меня еще нет внуков, но я уже накупила бодиков, пеленочек, человечков, костюмчиков, шапочек, носочков, тренировочних трусиков, слюнявчиков, комбезиков,обувочки, развивающие коврики, кроватку,одежки для беременной , список продолжать не буду. Я готова к внукам.)
Божий одуванчик• 16 марта 2015
Да, и я свекровь.)
автор былоИпрошло • 16 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
бесит только потому ,что моему ребенку обидно,что у его родной бабушки такое к нему отношение.я бы посмотрела на вас,когда ваше дите отвергает родной ему человек,и на лице у ребенка обида и огорчение!взрослым конечно детей не понять!
а говорят еще что бабушки внуков любят,больше чем собственных детей!не правда!
автор былоИпрошло • 16 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Да, и я свекровь.)
вы как моя мама!один в один!но она не свекровь,а теща!да только о тещах ходят злые анекдоты,а свекровь как всегда золотко!это не вам,такую свекровь как вы надо уважать всем сердцем!
у меня соседка тоже такая свекровь как вы.Все внукам,а невестка недовольна ею абсолютно!