Аноним ФЕЯ• 16 марта 2015
Вот скажите, это нормально потратить 5-6 тыс на ДР карапуза?
Через месяц дочке год, конечно хочется, чтоб все было красиво, настоящий праздник.. но вот посчитала я сколько это может стоить и на 5 тыс. взялась за голову. Смотрю в соцсетях у всех и кендибары и шары, единички, помпоны. У родителей с малышом фемили лук, и мне так этого хочется, но с другой стороны понимаю, что сейчас время не очень подходящее такие деньги на мишуры выкидывать и дочка ж еще ничего не понимает.. Мы то можем себе это позволить, но не сказала бы что эти деньги лишние.. и червячек гложет, почему у моего ребенка должно быть хуже чем у других((( Хотелось бы послушать ваше мнение..
Папобус• 16 марта 2015
Ответ дляКотенок аки рысь
капец, одна я дурында и не знаю что такое кенди бар? пошла в гугл ))
Я тоже ходила. Оказывается, это обыкновенный фуршетный сладкий стол.
куркулиха• 16 марта 2015
Кто хочет украшать квартиру можно все сделать своими руками. Ничего затратного. Купить вырубку с картона посадить на шпажку. Иди ту же гирлянду с именем распечатать и вырезать. Было бы желание.
Задолбулька• 16 марта 2015
Ответ дляГербария
я не жена айтишника))))))))))
это образ собирательный))))я ж не со зла))))
Солнечная Танечка• 16 марта 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
предпологаю что аренда помещения и аниматоры забирают половину стоимости?
Да, в том то и дело, что не особо и дорого в у.е особенно)) раньше наши праздники дороже обходились)) но сумма в грн меня смущает)) да еще же знаю, что нужно процентов 30 прибавить на непредвиденные расходы)
нет, не угадали- аренды вообще нет - тк то развлекательный центр и для деток просто накрывают отдельный стол и украшают, аниматоры 500 грн для ребенка 3 лет программа до часа- а вот то что типо основное торт и капкейки + и тд-до1000, фото, видео, шарики гелевые, шоу мыльный пузырей и разбитие пианты(шара внутри с наполнением таким).
Пиу!Пиу!• 16 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
что такое фемили лук и кенди бар? по ходу тут есть две дурынды...Вы и я
И ещё я.
Старшему 4, младшему годик.
На д/р были только бабушки, тетя и крестная. И мы. И так уже 4 года подряд.
Дети были рады игрушкам и повышенному вниманию (обычно сразу 2 бабушки в гостях у нас не бывает).
Конечно, на д/р подарки обоим. Имениннику более существенный, второму сыну символический.
Торт со свечками только старшему, он торжественно задувает. А младшему торт не нужен, ему бы скатерть подергать и бабушек.
Старшему 4, младшему годик.
куркулиха• 16 марта 2015
Фуф, нашла я ваш кенди бвр . Оказываеться это и есть вырубка на палочках)))) Это получаеться 1 грн вырубка ну шпажка 30 коп. Что тут такого не подъемного?Сделайте дома.
Пиу!Пиу!• 16 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
ой тут же все жены айтишников)))) поэтому все должно быть на высоте! Бомонд всетаки! А мы на годик с тортом и чаем посидели ребенку подарков купили! На 5 лет я бы поняла друзья веселье память! А на годик кенди бар? Ну ну))))
Ну, я жена айтишника.
У нас детский д/р гривен в 500 обходился в прошлом году, включая подарки детям.
Айтишники зарабатывают своим умом и не бросают деньги на ветер.
Солнечная Танечка• 16 марта 2015
Ответ длякуркулиха
это вы одно из нашли.. кенди бар это фуршетный стол сделанный в одном стиле
Верочка 100%• 16 марта 2015
автор, для меня это не нормально, но , сегодня идем к кумовьям на годик, так праздник на 30 человек - 15-17 тыс. вот так им захотелось)))
Однорічній дитині по-барабану всі ті прибабахи, вона і гостей-то може злякатися.
Я своїй на 11 років робила стилізоване свято, на всякі штучки витратила максимум гривень 200 і декілька вечорів - щоб роздрукувати і вирізати різні шаблони з декораціями, дещо придумала сама, дещо знайшла в інтернеті, заготовок там просто море.
куркулиха• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Вот еще нашла. Ну это ж работы на пол дня а цены в интернете просто капец. Эх не тем я занимаюсь)))
Аноним ФЕЯ
• 16 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
распишите пожалуйста по ценам. очень актуально
платье, повязка+аксы для родителей-1000 грн
торт-800 грн, сладлсти для кэнди бара-1000 грн(макарунс, зефир, капкейки, пряники-все в одном стиле )
атрибуты-цифра-120 грн, помпоны-300 грн, шары-300 грн+стол
Задолбулька• 16 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Ну это же только одно из украшений! В этом же стиле посуда и так далие! Плюс сладости)))много всего тут фантазия нужна но самому можно сделать
Силиконочка• 16 марта 2015
К чему это. вы даже не сказали, что вам этого хочется. а просто -чтобы как у всех. зачем оно вам? лучше куда-то съездите отдохнуть с семьей даже на пару дней-уж больше радости, чем потратить эти деньги на мишуру и потом гордиться фотками вк.
Сиреневая цапля• 16 марта 2015
Мы годик отмечали 5 лет назад - мне только ресторан обошелся в 9 тыс. , оформление зала шариками - в 1400грн... И было 15 человек.. так, что 5 тыс. на сегодняшний курс - совсем немного...
Плюшевая дыба• 16 марта 2015
Ответ дляНевидимка
Если позволяют доходы и хочется , то празднуйте ;) я вчера дочке 10 лет отмечала . Много детей , торт - настоящий праздник ;) впечатлений у всех масса , дети все довольны остались . Но ваш ребенок слишком мал , ему всё равно будет у него праздник за 5000 или 1000;)
Плюсуюсь. Настоящие праздники, которые приносят радость ребенку начинаются лет так с 4-5. Когда он уже осознанно деток приглашает и сам на праздники других деток ходит. Пока можно не заморачиваться, отметить дома, украсить квартиру самостоятельно, пригласить родных и кумовей.
куркулиха• 16 марта 2015
Ответ дляNatkash
Прямо с языка сняли. Можно сделать самому и дешево. Но важно, что бы это и ребенку нужно было а не только родителям.
Солнечная Танечка• 16 марта 2015
Ответ длякуркулиха
если руки их того места , то согласна)) но даде тут на киде девочки все это делают намного дешевле, те дешевле самим купить отдельно декор и наполнение, тк декор+ наполнение+ аренда посуды сейчас до 10000
Аноним_Галя• 16 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну, я жена айтишника.
поделитесь. дома стол накрыть просто 1500. это чел на 15. как вы вложились в 500? не верю. Старшей 6 лет отмечали недавно 2500 детский праздник+1500 стол ДОМА родственникам накрыть (15 чел)=4000 Это мы на всем экономили без шариков, плакатов и т.д.
Задолбулька• 16 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну, я жена айтишника.
говорю же образ собирательный тут тема веселая была! Я не в обиду!
Гербария• 16 марта 2015
Ответ длякуркулиха
это не кенди бар,это аксесуар для него . Вот наш кенди бар
Солнечная Танечка• 16 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
вот про что автор, когда все подобрано идеально и наряд и декор и сладкий стол и аксы и это стоит недешево, учитывая что и маму с папой одеть в том же стиле)
Аноним ФЕЯ
• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
у нас кум фотограф, хоть на этом съэкономим)))
очки_ннадо• 16 марта 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Вот и третья ...
куркулиха• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
У меня реально сейчас такие глаза. У меня еще дочь слишком маленькая и конфеты максимум 2 ириски в месяц. Я что то похожее делала крестнице 5 лет назад и даже не знала, что оно так называется.
Солнечная Танечка• 16 марта 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
те по сути на всем реально съекономить и сделать красиво, но 5000 на все - все это реально дешево на сегодняшний день. у меня вот девочка- ей только новое платье, украшения для волос, колготки и туфли состояние стоит(
Грабля• 16 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
вы что-то перепутали)) я пишу, что на годик это как раз и не надо. а такой размах разве что после 3-х. хотя я такого никогда и не делала сама. у нас вообще дома и 6 родственников каждый раз.
пусть делают площадку, как и хотят.