16 марта 2015

Анальгин с Димедролом ребёнку какая дозировка

Девочки у сына температура 39,6. Какая дозировка анальгина с димедролом для укола???Ему 4 года 9 мес.Аптеки рядом вообще нету.Только на такси в город.Мы в селе(((((
micky05 16 марта 2015
0,1 на год жизни,т.е. если 3- то 0,3 того и 0,3 другого лекарства,всего 0,6
micky05 16 марта 2015
в вашем случае0,5 +0,5= 1 мл
Белый Лосик 16 марта 2015
Я анальгин с ношпой просто дала орально (мне так быстрее было)
Бурундучиха 16 марта 2015
позвоните 103,вам расскажут!озвучте симптомы.
irkai 16 марта 2015
0,5+0.5
Малая еще та 16 марта 2015
Утеплите ножки тоесть масажируйте что бы были теплые и мы недавно были в больнице нам делали 04дим-05 анальгина
Все_и_сразу 16 марта 2015
Ответ дляБелый Лосик
Я анальгин с ношпой просто дала орально (мне так быстрее было)
быстрее действует??? и дозировка 0,1 на год жизни?
Жидкость для снятия глаз 16 марта 2015
по 0,3 анальгин димедрол и но-шпа все в один шприц; можно поставить свечку анальдим + дать 0,5 табл но-шпы, и чтобы темп не подымалась на завтра давайте по 0,3 табл но-шпы на ночь можно половинку
Галябалована 16 марта 2015
Ответ дляБелый Лосик
Я анальгин с ношпой просто дала орально (мне так быстрее было)
Нам 3 года я тоже давала 0, 3 анальгина с ношпой и панадол 5 мл.и уксусом протирала
slavnati 16 марта 2015
анальгин-0,5
но-шпа-0,4
димедрол-0,6
такую дозировку советовал педиатр для дочки 5 лет
Кишечная палочка 16 марта 2015
Обтирайте тепленькой водичкой, укол по пол кубика,если есть папаверин можно сюда же тоже 0,5...Папаверин при холодной горячке от спазма сосудов ,чтобы быстрее сбить
Борщец 16 марта 2015
а обычные жаропонижающие не справляются? руки, ноги тёплые?
бювет_в_обед 16 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
по 0,3 анальгин димедрол и но-шпа все в один шприц; можно поставить свечку анальдим + дать 0,5 табл но-шпы, и чтобы темп не подымалась на завтра давайте по 0,3 табл но-шпы на ночь можно половинку
Да, примерно так. К нам скорая приезжала с такой же темп. как у Вас, так сразу укололи без папаверина, а чуть-чуть димедрола с анальгином, а в следующий раз с димедролом, но без но шпы в первый и второй раз. Лучше скорую вызовите, там все-таки спецы. Выздоравливайте!!! А вообще мы собрались и поехали сами в больницу и лягли с сыночком, так что подумайте, так как темп. была 3 дня, это был УЖАС (((
автор Катюша27 16 марта 2015
У нас скорая помощь вообще не приезжает.Труп в селе когда-то забирали 3 дня, не то что с температурой к ребёнку(((((Папаверина нету(((Но-шпа - давала Дротаверин 0,5 таблетки и 7,5 мл Бофен.Растёрла водкой его полностью и ножки.Укутала через 10 минут.Сначала ручки были холодные, сейчас гарячие.Температура 39,0.Компресс из уксуса с водой поставила. А вот по поводу укола, все пишут разную дозировку.Врач когда-то мне говорила что ему анальнина нужно 1мл, за димедрол промолчала((Ложится в больницу не могу((Второму малышу всего 2 года, а с двумя в больнице я чокнусь да и не к чему.
Карапулька 16 марта 2015
на будущее - есть свечи Анальдим
Все_и_сразу 16 марта 2015
Ответ дляКарапулька
на будущее - есть свечи Анальдим
многим они не помогают -нам в том числе
Карапулька 16 марта 2015
Ответ дляВсе_и_сразу
многим они не помогают -нам в том числе
Нам ещё табл. Рапидол хорошо помогли
автор Катюша27 16 марта 2015
Кстати да, давала анальдим.Тоесть ставила)).
сектантка 16 марта 2015
правильно пишут 0,1 анальгина на год жизни
Колупалочка 16 марта 2015
Ответ дляКатюша27
Кстати да, давала анальдим.Тоесть ставила)).
ну тогда зачем вам укол?
Борщец 16 марта 2015
Ответ дляКатюша27
У нас скорая помощь вообще не приезжает.Труп в селе когда-то забирали 3 дня, не то что с температурой к ребёнку(((((Папаверина нету(((Но-шпа - давала Дротаверин 0,5 таблетки и 7,5 мл Бофен.Растёрла водкой его полностью и ножки.Укутала через 10 минут.Сначала ручки были холодные, сейчас гарячие.Температура 39,0.Компресс из уксуса с водой поставила. А вот по поводу укола, все пишут разную дозировку.Врач когда-то мне говорила что ему анальнина нужно 1мл, за димедрол промолчала((Ложится в больницу не могу((Второму малышу всего 2 года, а с двумя в больнице я чокнусь да и не к чему.
никаких водок, уксусов! и не кутайте ребёнка. если руки, ноги холодные - дайте таблетку но-шпы, чтобы спазм сосудов снять. обтирать можно просто тёплой водичкой, но только если руки и ноги тёплые.
анальгин с димедролом и но-шпой - на крайние случаи.
анальгин 50% детям ДО года вводят из расчета 0,01 мл/кг, детям СТАРШЕ года из расчета 0,1 мл/год жизни. Взрослым 1-2 мл разово.
папаверин 2% детям ДО года 0,02 мл/кг, детям СТАРШЕ года 0,1-0,2мл/год жизни.
но-шпа 0,1 мл/год жизни
Борщец 16 марта 2015
Ответ дляКатюша27
Кстати да, давала анальдим.Тоесть ставила)).
значит укол сейчас нельзя, будет передозировка.
Борщец 16 марта 2015
на будущее - свечи подействуют в чистом кишечнике и если нет спазма периферических сосудов. если ребёнок какал более 2 часов назад, нужно сделать клизмочку водой комнатной температуры. при высокой температуре (выше 39) сосуды кишечника могут быть спазмированы, хотя руки и ноги при этом могут быть и тёплые. поэтому действующее вещество не всасывается. лучше дать но-шпу и чререз 10-15 минут поствить свечу. или использовать сироп.