Пушка заряжённая• 18 марта 2015
паска в хлебопечке
Дайте провереный рецептик . Ее вообще можно сделать в хлебопечке? Хочу только тесто замесить, а выпекать в духовке. Но не знаю на каком режиме, может подскажите? Спасибо!!!
Пушка заряжённая
• 19 марта 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Рецепт паски, которую я уже не первый год делаю:
3 яйца
Сливочное масло или маргарин для выпечки 160 гр
Молоко 100 мл
Соль 1 ч.л.
Сахар 5 ст.л. или 4 ст.л.+пакетик ванильного сахара
Мука 420 гр
Дрожжи сухие 2,5 ч.л. или 20 гр прессованых
Изюм, цукаты, орехи не более 150гр
Шоколадная или иная глазурь, посыпка.
Я смешиваю теплое молоко с сахаром и 3-4 ложками муки, добавляю дрожжи и даю постоять 30-40 минут чтобы поднялось шапкой, потом добавляю все остальные ингридиенты и ставлю программу тесто. Масло или маргарин ложу меньше 80-100 гр, мы не любим жирное, хотя получалось хорошо, но потом печень у всех болит и поджелудочная. Изюм не добавляю, ребенок не любит. После окончания программы раскладываю по формам и даю подойти, примерно час, смазываю яйцом и выпекаю в духовке тоже примерно час, как остынет поливаю глазурью. Разрезать не раньше, чем через сутки. Приятного апетита!
3 яйца
Молоко 100 мл
Соль 1 ч.л.
Мука 420 гр
Изюм, цукаты, орехи не более 150гр
Шоколадная или иная глазурь, посыпка.