Аska• 18 марта 2015

К какому возрасту заговорили Ваши дети!

Сыну 2,4 года, в обиходе много слов, но почти все - один слог с этого слова! Я понимаю - другие нет! Пытается соединять слова, произносит по 2-4 слова однеовременно!
Знаем все цвета, фигуры, знаем ок 20 букв, умеем считать до 5, умеем групировать и распозновать различные предмето, но вот с речью как то туго.....

сегодня мне сказали, что он сильно отстает в развитии речи!
переживаю!
Адрианочка• 18 марта 2015
После 3 лет.Девочка

Татьяна И.Л• 18 марта 2015
В 1 год и 5 месяцев и 1 год 7 месяцев - это первое связное предложение, а слова значительно раньше, обе девочки
florak• 18 марта 2015
Старший заговорил после 2-х отдельные слова и в 2,5 предложениями. Младшая в 1,5 года сразу предложениями. Племянница вообще первое слово сказала после 4-х лет. Все дети разные.
Tanya090679• 18 марта 2015
После 3-х лет (сын)
SjuSandra• 18 марта 2015
дочь начала говорить в 2.7. тоже сильно переживала. ей через 2 недели 3 года будет. так тарахтелка еще та. я уже не знаю куда прятаться от ее песен и стишков. она постоянно говорит.
Тато4ка• 18 марта 2015
предложениями после 3х, мальчик. Все слова полностью произносил сразу
makush10• 18 марта 2015
Дочка очень рано начала говорить, сын позже-сейчас ему тоже 2 и 4, говорит понятно, но отстаёт в физическом развитии((((рост всего 88, так что не переживайте, заговорит!!!А сколько рост/вес у него?

vpolitss• 18 марта 2015
У мене в знайомоі двоє дівчаток по два роки, ще не говорять, це при тому що у дівчат це ранішн. Не переживайте, всьому свій час
florak• 18 марта 2015
Ответ дляSjuSandra
Ну так, сначала учим детей говорить, а потом молчать)))
автор Аska • 18 марта 2015
Ответ дляmakush10
90 см и 13 кг! Ни один врач не говорил, что мы отстаем!
makush10• 18 марта 2015
Ответ дляАska
вот видите!)))Не переживайте, у меня у знакомой в 3 и 4 не говорит ничего- и то там проблем не находят
zacharovashka• 18 марта 2015
автор,пологи були стрімкі?
автор Аska • 18 марта 2015
Ответ дляzacharovashka
автор,пологи були стрімкі?
нет! на 42 неделе - 13 часов:)
zacharovashka• 18 марта 2015
Ответ дляАska
нет! на 42 неделе - 13 часов:)
в мене були стрімкі і голова синя як родився,зажата. були у різних лікарів.
автор Аska • 18 марта 2015
Ответ дляzacharovashka
теперь проблемы с развитием?
zacharovashka• 18 марта 2015
говорив слова основні до 3х років... потім звязував між собою по два-три. зараз нам майже 5 трандить, правда не всі букви вимовляє.
zacharovashka• 18 марта 2015
Ответ дляАska
теперь проблемы с развитием?
з мовним розвитком у нас дислалия,ходим до логопеда. все буде добре. 10сеансів в логопеда і прогрес видно відразу
zacharovashka• 18 марта 2015
і в нас розвиток весь в фізичну і розумову сторону пішом, на мову рерурсів не вистачає)
ШопоГоличка• 18 марта 2015
Все у вас нормльно.
Нам2.2 ротне закрывается говорит предложениями все понятно. Но тут у всех по раному ведь. Зато с цветам у нас беда все червоне у него... Вот тут я дергаюсь.

автор Аska • 18 марта 2015
Ответ дляzacharovashka
просто каждой маме хочется, чтоб ее ребенок был самым лучшим:)
zacharovashka• 18 марта 2015
Ответ дляАska
а ще скільки мам є, які поради неумісні дають....
автор Аska • 18 марта 2015
Ответ дляШопоГоличка
Все у вас нормльно.
Дааа, каждому свое! Я еще делаю скидку на то, что сама в 3 года заговорила:)
автор Аska • 18 марта 2015
Ответ дляzacharovashka
Да, советчиков и знатоков много!
olga-vesna• 18 марта 2015
У нас девочка заговорила очень рано - первые понятные слова были до годика, в два уже полным ходом предложения. Но у мальчиков все иначе) у кумы сыну 4 - говорит много, но трудно разобрать и многие слова неполностью произносит.
Мое мнение: всему свое время и бить тревогу в вашем возрасте еще рано.
MarkiZ-Za• 18 марта 2015
старшая в 2, младшая в 10 мес в 11 говорила предложения
автор Аska • 18 марта 2015
Ответ дляMarkiZ-Za
так рано!!!!
автор Аska • 18 марта 2015
Ответ дляШопоГоличка
Все у вас нормльно.
А что вы делали для развития речи? какие упражнения?
MarkiZ-Za• 18 марта 2015
Ответ дляАska
так рано!!!!
да. первое слово - кондиционер. букву ’р’ выговаривала с 1,3. местоимения применяла правильно с первого раза. то есть до года. например: мне, я - тебе. никогда не говорила ’дана хочет’, всегда - я хочу, дай мне и т д.