Губка Боб• 18 марта 2015

Яичная скорлупа

Есть ли ещё те, кто дают детям перемолотую яичную скорлупу? дедовский метод, который пользовался популярностью лет 30 назад.
купила я уже готовую, протёртую скорлупу. обязательным условием есть гашение её лимоном. решила испытать на себе. насыпала чуток в ложечку, капнула сока лимона и пошел запах....запах куриного помёта...
вопрос ДЛЯ ТЕХ, КТО ДАВАЛ ДЕТЯМ ТАКУЮ СКОРЛУПУ
у вас был такой запах? или у меня не качественный продукт?
Баба Яга• 18 марта 2015
Я давала ребенку и даю только по такому методу.
НО,домашние яйки беру.Мою хорошо ,курочки здоровые и делаю

Я бы брезговала давать такое ребенку ,не зная кто делал и как

Баба Яга• 18 марта 2015
Запаха куриного помета не должно быть.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2015
Сделала когда то себе,но о лимоне не слышала. Попробовала,не понравилось.так и выбросила.Ребенку не рискнула бы давать.
Балаболка• 18 марта 2015
О господии! Дайте глюканат кальция! Ну откуда вы знаете из каких яиц эта скорлупа как ее хранили делали! Может это из протухших яиц! На крайняк купите домашние яйца помойте проватите и трите себе скорлупу на здоровье
Jimson• 18 марта 2015
Сейчас полно препаратов кальция, тот же кальцемин (это реклама) и кальцемин адванс (снова реклама), ну зачем вам эти дедовские ’портяночные’ методы ?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 марта 2015
Знаю что скорлупу нужно промыть или прокипятить в растворе пищевой соды.
landysh7@• 18 марта 2015
Ответ дляJimson
Адванс назначали отцу после перелома,сказали что он для людей старше 40 лет.

Jasper• 18 марта 2015
Ответ дляБалаболка
глюконат бесполезен практически.
Яичной скорлупой можно ребёнку напроч испортить слизистую и желудка и двенадцатиперстной. Я уже молчу, сколько инфекции можно подхватить и в каких кол-вах надо её есть, чтобы был эффект.
Jimson• 18 марта 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не-на-да мыть скорлупу, ее можно выбросить немытой. мусорный бачек приймет ее такой, какая она есть.
Jasper• 18 марта 2015
Ответ дляJimson
+100
Jimson• 18 марта 2015
Ответ дляlandysh7@
Вопрос дозировки, блин :) разделите адванс на несколько частей и все будет ОК
landysh7@• 18 марта 2015
Ответ дляJimson
Я за то что бы для детей использовать препараты ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для детей.
Jimson• 18 марта 2015
Рыбий жир и НОРМАЛЬНЫЕ препараты с кальцием, дозировку согласуйте с доктором.
автор Губка Боб • 18 марта 2015
девочки, вы, блин в своём репертуаре. вы думаете, что кроме вас все тупые? я не спрашивала название препаратов. посмотрите составы и дозировки. а во-вторых. моя родная сестра работает на одной из наших крупных фарм компаний. под страхом смерти некоторые препараты запретила даже покупать, не говоря о том, что принимать. она сидит на проверке!!!! так что не нужно меня учить.
я задала конкретный вопрос. и жду на него ответа.
автор Губка Боб • 18 марта 2015
Ответ дляJimson
а где этот рыбий жир берут? из рыб, которые в нефти купались? ну не пишите то, чего не знаете. и насколько этот жир может быть вреден из-за внешних факторов.
автор Губка Боб • 18 марта 2015
Ответ дляБаба Яга

спасибо. значит это пойдёт улиткам, а я сделаю сама. сколько вы даёте. мне сказали по 1/4 чайной лочки + 1 капля лимонного сока
Балаболка• 18 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
автор я поняла! не лезу смело давайте ребенку то что купили! я не лезу со своими советами ребенок ваш и яйца ваши! кушайте!
автор Губка Боб • 18 марта 2015
Ответ дляJasper
глюконат бесполезен практически.
а как кальций натуральный! в чистом виде портит значит, а в таблетках нет? что=-то новенькое.....
автор Губка Боб • 18 марта 2015
Ответ дляБалаболка
проходя, проходите.

Баба Яга• 18 марта 2015
Ответ дляJasper
глюконат бесполезен практически.
Ну не правда!
Нам сам доктор- светило киевское посоветовал и рекомендовал именно такой метод. И для кости и против аллергии.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 марта 2015
Я давала кальций из БаДов американских, приписывал врач ! Тоже сказали, что глюконат кальция ерунда - не усваивается, нужен органический кальций (по моему так). В тех БАДах был из перетёртых морских ракушек.
Jasper• 18 марта 2015
:)) в чистом виде знаете, сколько форм кальция существует?
Вам действительно кажется, что в яичной скорлупе он биодоступен? особенно для детского организма?
в плохоусваевоемой форме такой кальций может кальцинировать сосуды, как минимум. К чему приводит- почитайте.
В земле тоже много микроэлементов нужных- начнём мыть и есть?
Выручалка• 18 марта 2015
Если ребенку нужен кальций, лучше дайте минеральную воду Донат Магния. Там кальция много и магний, природная, все усваивается. Можно с рождения. Дозировку высчитать можно по весу, на их сайте все расписано.
Jasper• 18 марта 2015
хорош кальция цитрат.
Jasper• 18 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
Ну не правда!
да не вопрос :)
ЯсноВидящая• 18 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
прокипятить и внутреннюю плёнку снять не забываете?
Баба Яга• 18 марта 2015
Ответ дляГубка Боб
проходя, проходите.
Автор, попросите на рынку о бвбушек,что молочко привозят ,пусть привезут яйца домашние.
Окунете в воду- они должны тонуть. И далее по инструкции
Молола в кофемолке и давала по инструкции.
Баба Яга• 18 марта 2015
Ответ дляВыручалка
А цена ,не помнтте?
автор Губка Боб • 18 марта 2015
Ответ дляJasper
хорош кальция цитрат.
который не продаётся в аптеках?))
Jasper• 18 марта 2015
я на iHerb покупаю. Насчёт аптек- пардон, не в курсе.