ТАЗератти• 20 марта 2015

Советчицы, а как бы вы отреагировали на такой подарок?

Свекровь подарила на 8-е марта моей маме дешевую косметичку в которой лежали отельный шампунь и гель для душа (маленькие такие, которые в отелях обычно выдают на один день).

пысы: свекровь женщина нормального достатка, киевская, пользуется хорошей косметикой, покупает вещи в не дешевых магазинах, за собой ухаживает, отдыхает каждый год за границей.
akaholera• 20 марта 2015
киевский бывает только торт.
автор ТАЗератти • 20 марта 2015
Ответ дляAny
какого? попахивает ’я вот сейчас придумала отмазку’ после того, как указали. что может быть не совсем так
девушка, а мне попахивает хамством. ваша позиция мне понятна - я для вас тролль мужского пола.
Mozarella• 20 марта 2015
Ответ дляСнегопадка
спасибо и в ведро подарок
автор ТАЗератти • 20 марта 2015
Ответ дляповаренок
нормальный подарок. зажрались вы, извините! Я на это 8 марта свекрови форму для творожной пасхи подарила за 24 грн, а маме крем для рук за 15. И все довольны, потому как достаток не позволяет дарить дорогие подарки. А мама мне Сникерс купила)))
форма и крем как по мне гораздо лучше этого.
подарить шампуньку из отеля - странно.
Бабканадвоесказала• 20 марта 2015
мне свекровь как-то антицеллюлитный крем подарила)
Пышечка• 20 марта 2015
Ответ дляКарта мордвы
Моя свекровь мне НИКОГДА ничего не дарит. Даже не знает когда мой др. А моей маме чтоб что-то дарить - уж тем более.
аналогично. и внукам тоже. но она у меня свидетель Иегова, а они праздники не признают. Свекр-не свидетель, но подарки внукам тоже не дарит(за компашку, наверное)) -живут в соседнем доме
Любавишна• 20 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
потому что там есть и название отеля и я сама знаю, что вот такие мини-шампуньки дают в турецких отелях. а косметичка из ближайшего ДЦ.
ну так и что? нормальные пробники. лично я такое абажаю ( миники) это лучше чем ничего или чем вообще что то не нужное. а все сразу зафукали... что - этим шампунем нельзя пользоватся? и косметичка прикольная. это же 8 е марта , не ДР
Помидорина• 20 марта 2015
’Дарованому коневі в зуби не заглядают’. Нормальный бюджетный подарок. Возможно человек его в последнюю минуту подготовил. Да и вообще какая разница? Пусть ее совесть мучит, если что не так.
мне как-то на 8 марта подарили эмалированную миску) И ничего, живая)
автор ТАЗератти • 20 марта 2015
Девочки, у меня тоже бывали подарки даже покруче (от той же свекрови).
Маме его отдавать? Или достать эти шампуньки, а взамен положить туда тот же крем для рук или лица?

апд: я не понимаю подарки в стиле - на тобі небоже, що мені негоже. и лично я таким бы никогда не пользовалась, я и в отпуске не пользуюсь отельными шампунями, а беру свои, которые подходят мне и точно безопасны.
Мечты сбываются• 20 марта 2015
Девочки, вот честно, как не стыдно вообще заглядывать ко всем в карман, кто сколько получает, какой достаток, извините, вы эти деньги заработали и не Вам распоряжаться и на что-то претендовать. Автор, а что Ваша мама подарила на 8 марта???
автор ТАЗератти • 20 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
это не пробники, а шампунь из отеля, который выдают бесплатно каждый день.
имхо - большая разница.

хотя пробники (крема после бритья и духов) она тоже дарила - моему брату на ДР.
Мечты сбываются• 20 марта 2015
Кстати, мне свекровь, подарила на День рождения и 8 марта (почти в один день) журнал Рушнычок и отправила новой почтой за мой! счет.
Компас Ижевска• 20 марта 2015
Ответ дляТАЗератти

Балувана вы, автор. Мне подружка всегда такие наборчики из отелей привозит, у меня муж их любит. Ничего страшного и позорного в таком подарке не вижу, тем более для женщины бальзаковского возраста и с пенсией в 1000 грн. В хозяйстве пригодится. Ссори если обидела, но вы не правы.
ДинамоКит• 20 марта 2015
Нормальный подарок, 8 марта - это не юбилей, у нас вообще принято дарить цветы и что-нибудь недорогое. А набор пригодится в дороге
автор ТАЗератти • 20 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
я выше писала что подарила моя мама.
я не заглядываю в карман. моя свекровь была недовольна, когда мы ей подарили духи Шанель коко мадемуазель! а она оказывается хотела Шанс!
Лель_ка• 20 марта 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
Я как то свекрови антицеллюлитный крем подарила))) как вспомню так и вздрогну))) п.с отношения у нас отличные, без намека дарила, просто затмило меня че то.
автор ТАЗератти • 20 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
воу, вы внимательно читали?
пенсия 1000 грн у моей мамы - инвалида и вдовы.
свекровь получает хорошую зп и пенсию + есть муж. скупается в Брокардах.
Компас Ижевска• 20 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
имхо - большая разница.

Автор, прекратите оправдываться, вас все равно никто не понял. Если для вас существует только одно мнение правильное-ваше, на фиг было это на советчицу выносить?
Компас Ижевска• 20 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
воу, вы внимательно читали?
Я правильно прочитала и считаю что ваша мама с такой пенсией вполне может воспользоваться этим подарком.Ничего страшного и зазорного в этом лично я не вижу.
Любавишна• 20 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
имхо - большая разница.

я поняла , тоже часто останавливаюсь в отелях и набираю себе но это сути не меняет. считаю что нужная вещь. дарите ей тоже такое же и будет счастье
Королева красоты• 20 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
Ой, спасибо, повеселили!
Начальник Анонимов• 20 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
супер! Насмешили!
Непогодка• 20 марта 2015
Ответ дляЛюбавишна
+1 тоже не поняла почему плох подарок.
автор ТАЗератти • 20 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Чтобы понять что у людей в голове, которые дарят такие подарки :)
И спасибо вам всем поняла и еще раз осознала, что дарить такое - это в первую очередь СЕБЯ не уважать.
Я предпочитаю другой подход. Если не знаю что подарить, но хочу человека порадовать, то даже позвоню и спрошу, уточню, попрошу дать несколько вариантов. И подарю действительно хороший подарок, а не отмазку в стиле ’дареному коню’. Противно как-то.

Но спасибо еще раз - я поняла, что многие не видят ничего в этом зазрного. Увы, мы живем не в идеальном мире.
Так пойдет?
автор ТАЗератти • 20 марта 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Ок, я не правильно Вас поняла.
Непогодка• 20 марта 2015
Ответ дляТАЗератти

Вы сделали мой день!
Вы действительно считаете что эти шампунь и гель опасные?
блин. а я никогда не беру с собой шампунь из дома. Всегда пользуюсь отельными и гелем и шампунем.
МастерЮля• 20 марта 2015
Ответ дляТАЗератти

Все правильно, сама такого не понимаю. Это неуважение к тому, кому этот подарок дарите.
Лучше красивую открытку купить и подписать приятными теплыми словами и пожеланиями. А можно и шоколадку вкусненькую - тот же бюджет. Но дарить бесплатный расхожий материал из отеля...Еще бы тапки одноразовые подарила
Мечты сбываются• 20 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
Ой, спасибо, повеселили!
Ага, сама долго смеялась
Непогодка• 20 марта 2015
Ответ дляТАЗератти
воу, вы внимательно читали?
вот именно. у Вашей мамы пенсия 1000 грн и она не будет пользоваться этим шампунем и гелем для душа?
автор ТАЗератти • 20 марта 2015
Ответ дляМечты сбываются
О, Ваша свекровь просто лучшая