ПАЦАНКА О• 20 марта 2015
Вопрос по опеке над ребенком
Девочки подскажите как можно получить полную опеку над ребенком, если с мужем в разводе, он уже 2 года за границей, в Украину не приедет точно (потому что алименты, да и нелегально он там, что б не депортировали)а я выехала из Украины с ребенком, и сейчас что б выйти замуж официально и находится здесь легально, мне нужна полная опека. Может ли родной "папа" написать отказ от ребенка не приезжаю в Украину.. как то так?
ПАЦАНКА О
• 20 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
а при чем здесь Украина, если вы оба за ее пределами?
а как тогда? Он в одной стране, я в другой
Фиона Шрековна• 20 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
полагаю, через консульство этот вопрос надо решать
родительских прав лишать или как-то так
хотя чисто спортивный интерес - каким боком опека над ребенком ко второму замужеству? отчим хочет усыновить ребенка?
родительских прав лишать или как-то так
ПАЦАНКА О
• 20 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Лишать род. прав просто. Какая опека над собственным ребенком?
Да, а как его лишить род. прав если он за границей, а мне ехать в Украину нельзя, а то потом не смогу выехать обратно
жар-птица Нюра• 20 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
А вот это я Вам не подскажу. Могу все рассказать, как это сделать в Украине, но в таком случае затрудняюсь
ПАЦАНКА О
• 20 марта 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Меряю от единицы• 20 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
да у Вас в принципе нет оснований лишать его род прав.....
ПАЦАНКА О
• 20 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Почему? Мы ему безразличны, про ребенка не вспоминает даже на ДН, никак не помогает. Зачему ему род.права?
Меряю от единицы• 20 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
да неважно как вы ему, важно с точки зрения закона......должны быть основания для такого.....ну, или добровольный отказ и через суд.....но там волокиты много, и опять таки, думаю, что придется всем троим приезжать в Украину.......хотя могу и ошибаться.......
ПАЦАНКА О
• 20 марта 2015
Ответ дляМеряю от единицы
а если он добровольно написал бы, можно ли что б это было не в Украине?
Меряю от единицы• 20 марта 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
не знаю, но сомневаюсь, добровольно, это все равно через суд, просто его никто не затягивает, нельзя просто так отказаться от ребенка, должны быть основания......