Борода• 20 марта 2015
аденоиды у ребенка. сложные капли
Добрый вечер, девушки!
Сыну почти 4 года. Все это время я не знала, что такое аденоиды.
Две недели назад переболел ОРВИ, бронхит. Неделю назад - сказали отит. А сегодня были у другого врача, сказал что уже аденоиды ближе к 3 степени :(
Действительно последние несколько дней дышит ртом, субфебрильная температура, жалуется что голова болит:(
Назначили сложные капли
Фармазолин 0,1%
линкомицин
дексаметазон
Девушки, кто лечил ребенка по такой схеме? помогло ли? а то я в основном читаю, что при третьей степени уже только удаление:(
И что будет от такого лечения? уменьшение аденоидов?
Назначили сложные капли
Фармазолин 0,1%
линкомицин
дексаметазон
Борода
• 20 марта 2015
Ответ дляKateka
Да, снимок, и диагноз аденоид обычно после снимка ставят, либо єндоскопии
ничего не делал. Я еще удивилась немного, что когда поставил 3 степень аденоидов, вроде никак не смотрел особо, даже пальцами не щупал.
Я просто никогда аденоидами не болела, поэтому сначала внимание не обратила. А теперь задумалась.
А где же можно эндоскопию сделать? в ЛОР институте наверное?
Ответ дляБорода
Нам сегодня Лор сказал, чего болеете раз в сад не ходите?
А потом вообще хит отмочил - лучше бы вы в макдональдс ребенка водили
Правда не знаю в чем взаимосвязь
Пошлите доктора, нас обычно либо племяшки заражают, либо бабушки, ребенок не живет в изоляции, мы без сада и ветрянкой успели переболеть )))
Борода
• 20 марта 2015
Ответ дляKateka
не знаю. У меня вообще крепкий малый. Обычно ОРВИ где-то раз в 3 месяца. (пару дней температура, чуток сопелек и здоров)
А тут все сразу и бронхит и отит и температурка :(
Ответ дляБорода
Наверно, либо в частных кабинетах
Борода
• 20 марта 2015
Ответ дляKateka
Наверно, либо в частных кабинетах
ну так мы были сегодня в частном кабинете:) у него там совсем ничего нет - стул и кушетка:))
Это наверное куда-то в Дитину надо или в Медиком
Ответ дляБорода
Может у вас грипп был? у нас все тоже самое раз в 3-4 мес, но с дитем везде, если конечно на пару дней к больно бабушке приехали, либо к племяшке с ’остаточными’ зелеными соплями-99% заболеем
Ответ дляБорода
Но у нас без бронхита с отитом
идите к проверенному, если даже ничего нет, должен был дать хоть направление
Может у вас остаточное, либо гайморит А аденоиды просто реагируют
Статус Ква• 20 марта 2015
Ответ дляБорода
А нужно субфебрильную сбивать? Это ж где-то 37- 37,5
наш состав сложных капель был такой: димидрол,фармозолин(детский),алоэ вера,цитриоксон, гексаметазон. задача капель уничтожить бактерии которые накапливаются и не выходят вместе с соплями.
Борода
• 20 марта 2015
Ответ дляKateka
может и грипп был, но бронхит был точно. Сейчас хоть бронхита нет.
Просто уж очень долго температура.
Борода
• 20 марта 2015
Ответ дляKateka
Но у нас без бронхита с отитом
Если бы не температура, я бы вообще подождала до след недели, поехала в лор институт или еще куда. Просто стремно ждать, боюсь чтобы хуже не стало:( а в плане гайморита - такое быть может, только снимок на выходных наверное не сделают
Присоединяюсь к совету Kateka/Нужно исключить гайморит.Сделать снимок.И не обязательно в частную клинику идти,просто нужно найти в Вашем городе толкового ЛОРа.А по поводу аденоидов:их пальцами никак не нащупаешь,а через ноздри,если с расширителем и при хорошем освещении,тогда видно.Но,еще раз повторю, только после выздоровления можно поставить диагноз АДЕНОИДИТ.
Борода
• 20 марта 2015
Ответ дляТ атьяна
а вот интересно, если я сегодня закапаю и завтра, а другой лор даст другое лечение. можно ли отменить капание АБ в нос? или придется уже 5 дней капать
Борода
• 20 марта 2015
Ответ дляveter08
а вот с толковым лором самая большая проблема!
снимок сделаем, спасибо! Жаль что еще выходные пережить надо.
А при гайморите тоже капают АБ в нос? или их пьют в сиропах/колят?
Статус Ква• 20 марта 2015
Ответ дляБорода
назначить они смогут развечто-то посильнее9но врят ли). так что можете смело капать. а гайморит у детей до 6 или 7 лет только вырастает(по Комаровскому запомнила).
Борода
• 20 марта 2015
Ответ дляveter08
Нет,отменять нельзя будет
Ну вот а у ребенка почему-то уже 38 :(
Борода
• 20 марта 2015
Ответ дляТ атьяна
Если я не ошибаюсь, то Комаровский говорил, что гайморовые пазухи формируются после 3 лет. Так что думаю, наверное можно и раньше этой бякой заболеть :(
Статус Ква• 20 марта 2015
Ответ дляБорода
тогда сочувствую.
мистерЛяпсус• 20 марта 2015
Ничего не вижу страшного в сложных каплях. Прокапайте неделю, пусть уберут инфекцию. У нас тоже аденоиды. Я научилась с ними бороться. А до этого целый месяц был остаточный кашель и не дышал носик. Теперь стараюсь не запускать. При ОРЗ промываю носик физ раствором, пшикаю капли Ринофлуимуцил, если зеленые сопли, то Изофру (местный антибиотик), сироп Синупрет, гранулы Иовмалыш, когда Орз проходит, капаю носик Масло Туи Эдас и через неделю носик дышит.
Послушная• 21 марта 2015
Ответ дляБорода
Ну это ж Вы в сиропах антибиотики давали.
Мы в сад не ходим, до этого ни разу антибиотиков не давала. Ни в какой форме.
А тут вроде только в каплях, но почему ж тогда многие против АБ в нос?
Я раньше Комаровского слушалась, но нам его советы не очень помогали по поводу АБ, получалось вялотекущая инфекция в итоге, на своем примере-заболели оба ребенка-одному врач нащначила сумамед(три дня, побочек не было, против аллегрии ипоноса ничего не пил), второму-нет. Результат-первый через 3-5дней был абсолютно здоров, втрой-две!!!! недели вычухивался(кашель, сопли и вялое состояние), как то так