Борода• 20 марта 2015

аденоиды у ребенка. сложные капли

Добрый вечер, девушки!
Сыну почти 4 года. Все это время я не знала, что такое аденоиды.
Две недели назад переболел ОРВИ, бронхит. Неделю назад - сказали отит. А сегодня были у другого врача, сказал что уже аденоиды ближе к 3 степени :(
Действительно последние несколько дней дышит ртом, субфебрильная температура, жалуется что голова болит:(
Назначили сложные капли
Фармазолин 0,1%
линкомицин
дексаметазон
Девушки, кто лечил ребенка по такой схеме? помогло ли? а то я в основном читаю, что при третьей степени уже только удаление:(
И что будет от такого лечения? уменьшение аденоидов?
ляля31• 20 марта 2015
Мы лечили, всегда помогало, реб.5.5 тоже ставят аденоиды 3-й степени, но сейчас нос дышит
soffara• 20 марта 2015
операция -это крайний метод! врачи всегда будут настаивать хотя бы потому , что она денег стоит в среднем 700 у.е. У детей после 6 лет останавливается рост аденоидов. до этого любая операция не дает гарантии. что они снова не вырастут и их не придется повторно удалять. В 7 лет начинается уменьшение аденоидов, если дотерпеть до этого возраста - обойдетесь без операции. можно ребенка поддерживать на гомеопатических препаратах ( Иов- малыш к примеру) и специальных каплях масла туи. Но Вы должны быть готовы к тому, что ребенок нормально дышать, особенно во время сна , не будет. Всегда будет похрапывать.
veter08• 20 марта 2015
Сложные капли помогут.Мы только сложными и спасаемся всегда,правда у нас не совсем такой состав.Но их много видов бывает.А по поводу того,что аденоиды 3 степени.Не слушайте сейчас врача.После простуды не определяют степень увеличения аденоидов.Это Вас любой ЛОР-врач подтвердит.Подождите после выздоровления недели 2-3,а потом пусть врач смотрит на них.
Shade_• 20 марта 2015
Мне травник делал настой для промывания, нам помогало но времено все врачи кричали что надо удалять, в итоге оказалось что у малой в носу глубоко была затолкана наклейка, которую даже в Борисе под общим наркозом не смогли почему то найти. В итоге наклейку достали, травник нам сделал сбор для лечения аденоидов и все ..уже почти год и не вспоминаем, хотя была то же 3-я степень и малая дышала только ртом.
Статус Ква• 20 марта 2015
Мы то же лечили сложными каплями. помогло. А перед этим пошли к одному платному врачу назначил список10лекарств, второй врач тоже с десяток наименований. А третий вообще сказал ничего нет. А прошло все буквально как только потеплело на улице. И тоже говорили у вас все в гное и гортань и уши, и все с антибиотиками. Короче никому не верьте. Я всего наслушавшись от врачей. села в интернет и прослушала курс на эту тему Комаровского и успокоилась.
дЫнька• 20 марта 2015
Ответ дляsoffara
700 у.е.это с золотыми щипцами
euhunter• 20 марта 2015
аденоидит - это долгий путь, но все его переростают. Лечите и сушите. Будет постоянная реакция на любую простуду.
Наша схема:
сосудосуживающее
промывание носа
сложные капли (разные составы)
коларгол-протаргол
антисептики для носа (типа мирамистина) с сложном случае
гомеопатия ИОВ-Малыш постоянно уже почти в течении года

Такой подход позволяет нам хорошо контролировать рост аденоидов. ТТТ, все реже и реже.
Если вы в Киеве, могу дать контакты хорошего частного детского ЛОРа, но очень недешевого
Телефон Рубика• 20 марта 2015
Сходите к другому Лору. Так быстро 3 степень наступила? А до этого часто сопли были? И со сложными каплями я бы повременила. Чем до этого лечились? Мы много и часто болели в том числе и гнойными формами, наш врач против сложных капель и обходились без них. Просто ко всем этим убойным схемам наступает привыкание быстро, потом ничего уже не берет.
Кошечка-муркошечка• 20 марта 2015
Ответ длядЫнька
700 у.е.это с золотыми щипцами
в Лор-институте ок 1500 выходит
Кошечка-муркошечка• 20 марта 2015
1500 грн
автор Борода • 20 марта 2015
Ответ дляveter08
То есть после них уменьшаться аденоиды?
Лор сказал, что вроде после капель посмотрит малого уже на аденоиды.
Тогда как сейчас он их определил, пальцами то не лазил?
Одного не пойму, почему постоянно субфебрильная температура :(она после антибиотиков в носик тоже пройдет?
автор Борода • 20 марта 2015
Ответ дляТ атьяна
Так в сложных каплях же как раз антибиотик и есть. А Комаровский вроде пишет, что антибиотики в нос нельзя. Вот и кому верить
автор Борода • 20 марта 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Просто ребенок до этого болел бронхитом с температурой. Потом начался отит (нам сразу про аденоиды не сказали), тоже с температурой. Итог - у ребенка с перерывами уже 2 недели субфебрильной температуры. И я уже не знаю что делать.
Мы нос особо никогда не лечили. А если были сопли - промывали. Виброцилом капали, если сильно был заложен.
Статус Ква• 20 марта 2015
Сложные капли были для нас одними из последних что мы принимали. кстати и протаргол наподобие сложных капель. Этой зимой( нам пошел только 4й год) я уже не запускала сопли( сразу же прогревала лампой синей и солевым раствором промывала нос). паралельно давала синупрет он снимет отечность в носу. главное не запускать.
Просто каралева• 20 марта 2015
Не знаю как Вы а я ребёнка не мучала. У ребёнка во первых наследственность у пеня в детстве удалили . Лечили чем угодно и в конце концов ребёнок начал глохнуть. Два ушла в воде если он был в шапке то был как в танке. Очень испугалась долго во стана вливались после операции. За неделю решилась на операцию и не жалею. Это не страшно вот в моё время да без наркоза а сейчас проще.
morechko2013• 20 марта 2015
Ответ дляeuhunter
Наша схема:
сосудосуживающее
промывание носа
сложные капли (разные составы)
коларгол-протаргол

Добрый день. А можно контакты Лора!!!
euhunter• 20 марта 2015
Ответ дляmorechko2013
Добрый день. А можно контакты Лора!!!
простите, не дописала - в личку
автор Борода • 20 марта 2015
Ответ дляТ атьяна
Так я тоже сразу начала промывать, капать Виброцилом, даю синупрет. Но толку почему- то нет :(
Статус Ква• 20 марта 2015
А температура держится?
автор Борода • 20 марта 2015
Да, уже 6 сутки субфебрильная. Я все купила чтобы закапать на ночь сложные капли, но что-то рука не поднимается:( Это ж только начни так лечить, и наверное постоянно только и будем разные антибиотики капать:(
Статус Ква• 20 марта 2015
Ответ дляБорода
А температуру сбиваете?
Kateka• 20 марта 2015
У нас что то похожее ,после гриппа, выздоровел, но ночью нос не дышал и стал гундосить. насморка нет. Пошли к лору, сказал большие аденоиды. Месяц полечите, не уменьшаться-удалять. ДО єотого аденоидов никогда не было. Пропл антибиотик (думали остаточное), капали протаргол, пили лимфомиазот, после протаргола капали єуфорбиум. Не могу сказать, что есть толк :( но єто мы лечлсь так в Украине, сейчас вернулись в Польшу, пойдем здесь к хваленному доктору, послушаем что он нам скажет. и по поводу адекватности лечения, и что делать дальше. Удалять не настроена, сад пока отложился, ребенку тоже 4,5
GaleTTa• 20 марта 2015
а нам не помогают сложные капли-перепробовали уже 4 разных состава. Пили год Иов-малыш, капали масло туи Эдас-801. Сейчас пьем лимфомиозот, ИРС-19, витамины, капаем протолгол. Ничего не помогает((( Ужасная заложенность, носом не дышит, кашляет. Вот думаю тоже об удалении. Сегодня и температура добавилась(((
Статус Ква• 20 марта 2015
Ответ дляБорода
не знаю я антибиотик за 3 года давала три раза. в зимний период.а угментин 2 зимы и этой зимой цефикс. и это при том что в сад ходим.
автор Борода • 20 марта 2015
Ответ дляТ атьяна
А температуру сбиваете?
А нужно субфебрильную сбивать? Это ж где-то 37- 37,5
Kateka• 20 марта 2015
Автор, а гайморит исключили?
от иов-маліш, нам как то хуже, сделали перерів на 5-6 дней, потом опять попробую
автор Борода • 20 марта 2015
Ответ дляТ атьяна
Ну это ж Вы в сиропах антибиотики давали.
Мы в сад не ходим, до этого ни разу антибиотиков не давала. Ни в какой форме.
А тут вроде только в каплях, но почему ж тогда многие против АБ в нос?
автор Борода • 20 марта 2015
Ответ дляKateka
Автор, а гайморит исключили?
Исключить гайморит это снимок сделать?
Сегодня Лор вроде внимательно посмотрел, но снимкам не делал
Я уже думаю, может завтра еще к одному лору сходить?
Kateka• 20 марта 2015
Ответ дляБорода
Я бы на вашем месте их не боялась бы, Мы в єтот раз 2 раз антибиотик пил, первій-гнойная ангина (( тоже в сад не ходим
автор Борода • 20 марта 2015
Ответ дляKateka
Нам сегодня Лор сказал, чего болеете раз в сад не ходите?
А потом вообще хит отмочил - лучше бы вы в макдональдс ребенка водили Правда не знаю в чем взаимосвязь