ничевока• 21 марта 2015

Крик души..Власти морят голодом шахтеров и их семьи!!!

Живем в Донецкой области,на территории Украины.Муж работает на шахте.Не видим зарплаты уже 3 месяца,за три месяца выплатили в общем 20% от всей задолженности(4650 грн.),в месяц получается по 1550 грн...Как жить дальше,я не знаю чем кормить своих детей,за коммунальные вообще не можем заплатить..Правительство пообещало выплатить задолженность по зарплате(просто вдумайтесь)за декабрь!!!сейчас уже конец марта...и что ..ничего по сей день не выплатило..деньги пропали не известно куда..И еще добытый уголь на складах никому не нужен..на данный момент добыча практически приостановлена...Это что?Нас хотят заморить голодом???
В шоколаде• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
Я никому не рассказываю что делать..это не Ваша тема..мне детей нечем кормить..вот и все..дайте мне дельный совет..
Меняйте свое отношение к людям

Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
о, великий экономист нашелся)))) А то что шахты в собственности олигархов, вам ни о чем не говорит? Наверно не будут они держать такие предприятия НЕрентабельные)))))) А то что шахтерам все жизнь платили копейки, а сами получали сверхприбыли))) Это тоже признак Нерентабельности шахт??
так у нас же и олигархи такие, что за счет бюджета паразитируют. Они взяли шахты не из-за их прибыльности, а чтобы дотации сосать из госбюджета в свой карман. Так что пусть шахтеры деньги теперь отдают, ои должны государству получается!
В шоколаде• 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
Это еще Азаров говорил, что не надо скиглити, берите в руки лопаты и вперед. Я живу в пгт и огородик есть, а вы чего не хотите посадить овощи???
Вы что??? Это ж Донбасс, ’элита’, огородик - не царское дело...
автор ничевока • 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
какие деньги??? Вы в курсе, что шахты убыточные и дотационные? Это вы отдайте деньги государству за то, что дотации за мой счет вам платит!
это вы у правительства попросите..шахтеры вам ничего не должны..я валяюсь..за его счет дотации платили...а Вы мюлянер,,миллионер???
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
да то понятно, у них же пальцы веером. А еще приезжают в Киев переселенцы и на работу не хотят идти, потому что ’на такую не пойду, хочу другую, получше’
Железный коготь• 21 марта 2015
Ответ дляЛюбительница
Объясняю доходчиво - например ахметов -владелец шахты, он кум, кормушка, сват высших чинов. Шна шахту выписываются огромные денежные дотации из госбюджета, поэтому у него 2-ная выгода - получить денежную дотацию от государства и продать уголь госпредприятию по установленной государством же цене (а они своих не обидят). Шахтер получит полкопейки, а владелец сверхприбыль. Так понятно?
Фокус-Покус• 21 марта 2015
Ответ дляЛепешечка
Ой, а что так? ’Эвропу’ приплела, ’доскакались’ тоже не забыла, а тут гля, взбрыкнула, не понравилось.
Шо-шо?

Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
за счет моих налогов и налогов людей. Вам понятно!!! Во всем мире шахты закрываются убыточные, а у нас туда миллиарды спускают! Другую работу не пробовали искать???
автор ничевока • 21 марта 2015
Ответ дляВ шоколаде
Меняйте свое отношение к людям
Аналогично!!того и Вам желаю!!
Форточка с диоптриями• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
Отдайте заработанные деньги шахтерам..и мне сразу станет хорошо..если вам плохо..создавайте свои темы..
Абалдеть! Т.е. Ваши дети кушать хотят, а мои, получается - нет? Одни шахтеры на всю страну работают, а все остальные так, дурью маются.. И всё нами заработанные отдать мы должны кому? Правильно, передовиками труда - шахтерам!
Я против шахтеров ничего против не имею, но Ваши высказывания удивляют..
Накладная• 21 марта 2015
Сейчас многим нечем детей кормить, у кого-то мужья погибли на войне, кого-то сократили, а работы нет. Всем тут жаловаться? Находятся пути зарабатывания. Я после онкологии сама детей поднимала, рефераты,курсовые на заказ писала, так это после и во время химий и облучения! Не ныла!
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
Аналогично!!того и Вам желаю!!
а я желаю вам найти работу и завести огородик и хозяйство, а то видишь ли пальцы веером!
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Просто не понимаю, вы думаете только шахтеры работают, а все остальные в потолок плюют? Я же объясняю, добыча угля нерентабельна, он получается дороже импортного, шахты БУДУТ закрываться, нравится вам это или нет. Это законы экономики, никуда не денешься. В той же рашке уже позакрывали. так что выкручивайтесь. Ищите другую стезю в жизни, на шахтах белый свет не кончился.
Много вы понимаете в рентабельности шахт. Между прочим, качество нашего угля не сравнить с импортным, наш уголь шел на экспорт и приносил стране валюту. Кроме того, шахты - это еще и тысячи рабочих мест, люди работают и получают зарплату, с которой платят налоги. Если всех шахтеров сократят, то вместо налогов страна получит безработных, которым надо платить пособие, причем, учитывая зарплату, максимальное. И да, труд шахтера один из самых тяжелых в мире. А дотации пока доходят до шахты наполовину разворовывают, причем на самом верху. Про дотационный Донбасс бабушке своей расскажите. У нас куча предприятий, у которых производственные мощности находятся территориально здесь, а юрлицо зарегистрировано в Киеве. Т.е. атмосферу загрязняют здесь, а налоги платят там. А Донбассу потом его же деньги в виде дотаций.
автор ничевока • 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
Значит так..половила(даже большая половина )шахт уже не принадлежать Украине..на территории Украины осталось 20% всех шахт Донбасса..А насчет работы..так Вы приезжайте к нам..мы вместе поищем..а так я могу и к Вам приехать..пишите адрес..я у вас пока поживу с семьей,,пока ДРУГУЮ работу не найду!!!
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну прям услышьте Донбасс!
Беговая дорожка для носа• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
А у меня муж пашет в шахте..ему не надо манна небесная..ему заработанное отдайте и все..
сколько живу, столько и слышу ,что шахтерам зарплату не платят...что Вы там до сих пор делаете? целые поколения шахтеров вырастают, так и не получив зарплату, какая то особая форма мазохизма получается
Форточка с диоптриями• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
Ваш муж не один машет. Мой тоже пашет сутками, работает в милиции, получает копейки. Но я лично от Вас ничего не требую, а Вы мне уже второй раз пишете - отдайте деньги.
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
еще раз спрашиваю - огород не пробовали заводить???
Жидкость для снятия глаз• 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
ну прям услышьте Донбасс!
Да хотя бы бомбить перестаньте

Изподтишка• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
Я дома с ребенком сижу ,не работаю..пособие 130 грн..Недавно малой болел ангиной,,в аптеке 500 грн..оставила..как Вы думаете стоит его в сад отдавать ???А мне на работу выйти..на лекарства зарабатывать??
как будто только Вы в таком положении...
автор ничевока • 21 марта 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А Вы где живете?Давайте я к Вам приеду тоже ДРУГУЮ работу поискать???
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
а им же все должны
Любительница• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
++++++++
к сожалению, это коснулось не только шахты, но и заводы((((
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
у вас в Донецке только шахты и все? Больше ничего нет?
Накладная• 21 марта 2015
На Донбассе уголь годится только для теплостанций, для металургии он не подходит, нам такой завозили с Кузбасса. Так что ни о каком качестве донбасского угля речь не идет
Любительница• 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
автор написал, что она НЕ с Донецка
Барабан для взрослых• 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
что значит детей нечем кормить? А огородик обработать не судьба или что???!!!
Конечно нечем,ведь не оплатили УЖЕ сделанную работу. Добыча угля на данном работающем государственном предприятии не являлась самодеятельностью и безвозмездным актом доброй воли шахтеров, следовательно, работа должна быть оплачена. И ваш огородик не имеет отношение к проблеме автора.
автор ничевока • 21 марта 2015
Ответ дляВероятненько
Нет не пробовали пока..у нас к слову все посадки и окрестности заминированы!!Приезжайте..вместе покопаем!!
Вероятненько• 21 марта 2015
Ответ дляничевока
да от вас слышишь только отмазки одни насчет работы, зато денег дайте! Лопату в руки и картошку садить!
В шоколаде• 21 марта 2015
Живем в Киеве. Брат работает юристом, за последние пол-года поменял 4 работы, потому что зарплату не выплачивают. Даже не 20%, а вообще - ничего. А у него ребенок маленький. Внимание - вопрос - в Киеве лучше, чем в Донецкой области???