ПочтальЁнша• 21 марта 2015
Я не читаю переписку своих детей. Это низко !
фу...прочитала последний пост автора темы , о том что " случайно" прочитала переписку дочери 18-лет...
Прям кошки на душе...
Понимаю, что интерес пересилил запретное...но нужно было зарыть страницу и не читать! Поставьте себя на место дочери или сына.Если вам лично ничего не доверяют, значит вы уже облажались и потеряли связь с ребенком.
Не позорьтесь перед собой,
Ваши дети сегодня умнее,сАвдеп позади уже!
Уважайте своих детей.
Прям кошки на душе...
Не позорьтесь перед собой,
Уважайте своих детей.
Результат:
вже голосів:
22 (29.73%)
надеюсь до такого не опущусь
19 (25.68%)
осознаю что я такая мать-подруга, вынуждена втихоря все вычитывать
13 (17.57%)
всегда читаю переписку ребенка, такая я...
13 (17.57%)
свой вариант
7 (9.46%)
уважаю своего ребенка и доверяю
Бутербродница• 21 марта 2015
лучше прочитать что бы быть в курсе но претензий не предьявлять
сейчас дети во что угодно могут вляпаться
Скромняшка• 21 марта 2015
дело не в уважении! недавно посмотрела страницу дочки своей знакомой - там полно писсимистических фоток, статусов и фото в перерезанными венами. не дай Бог узнать об этом слишком поздно
Страхованная• 21 марта 2015
не надо навязывать свое мнение. вот это реально низко. доверяете детям - не читайте. Но лучше знать чем они живут, нежели потом удивляться, когда поздно
Чу Ча• 21 марта 2015
автор! правы 100%!!! нас с детства учили родители-чужие письма не читать ...чужого не брать.
Задолбулька• 21 марта 2015
Вот недавно прочитала сообщение 10 дочери от одноклассника- потрахаемся?
она ответила- мы перешли на плохие темы. Я успокоилась,значит достойна и адекватна.Дочке-ни слова.Не собираюсь каждый день выискивать,но на контроле буду держать!Время сейчас ой какое дурное!!!
Пэрисхилтонша• 21 марта 2015
Сейчас время другое ...Девочка 13 лет не ушла бы из жизни,если бы родители интересовались ее интернет общением и кругом знакомых...так что автор я вас не поддерживаю
Мафиозная• 21 марта 2015
А мне кажется, телефон мужа просматривать втихаря- вот это низко. А за детьми контроль нужен. А то потом в ток - шоу зареванная мать: ’ Я думала, что все хорошо, я ей так доверяла.....’
Холодная каша• 21 марта 2015
Моего варианта нет. Я нарвалась случайно. Прочитала, но не озвучила. Контролировать надо, однозначно.
И печально, что умствуют те, кто сами еще не мамы взрослых дочек.
До тех пор пока на презервативы не зарабатывает - простите, обязана маму слушаться. А она слушается? Воображают о себе, как о взрослых, прости Господи.
Приму в дар• 21 марта 2015
вот как раз не надо сейчас о Совдепе!!! тогда все было проще... ни наркотиков, ни лсд, ни проституции такого масштаба.. не говоря уже о всяких группах, которые доводят детей до суицида и т.д... Я твердо уверяна, что каждый родитель обязан знать жизнь своего ребенка... при этом конечно не официально, что бы не нарушить анонимность ребенка, его ’личную жизнь’, А ВЫ автор, как коммунистка.... не читать... не вмешиваться... а потом такие как вы льют крокодильи слезы...!!!!
Ковбой Хагис• 21 марта 2015
пока не читала, но ситуация школьная уже была неприятная. Стыдно было перед училкой. когда мой ребенок одноклассника послал, а мама этого мальчика посоветовала отправить переписку классному руководителю
я не успела почитать так как мой ребенок все удалил (сыну 12 лет, дома матом не разговариваем). Мораль прочитала, надеюсь понял, но думаю иногда подглядывать надо!
Я тут Живу• 21 марта 2015
Моей еще только 7, но в будущем планирую читать ее переписки, проверять соцсети и телефон. Не хочу чтобы она влезла в какую-то нехорошую историю. Не считаю это проявлением неуважения, это беспокойство за безопасность ребенка.
Приму в дар• 21 марта 2015
Ответ дляКовбой Хагис
дети сейчас взрослеют быстрее, чем мамы думают.
мое мнение что автор-мама вообще не думает...она считает что все происходит где-то и с кем то, и к ней это не имеет никакого отношения... а зря!!!
Страхованная• 21 марта 2015
Ответ дляЧу Ча
сложно применять относительно своего ребенка прилагательное ’чужое’. На то нам его и вверяет Господь, чтоб до определенного времени мы его вели, чтоб он не споткнулся. Не контролировать - значит вести его с закрытыми глазами. И зачем тогда такие поводыри? И как раз апофеозом воспитательного процесса по идее должен стать момент, когда вы себе скажете: больше мой ребенок в моем контроле не нуждается, он стал взрослым.
Добрый Жук• 21 марта 2015
Ответ дляБутербродница
во-во. некоторым родителям можно почитать
Радостина• 21 марта 2015
Знаете, может я говорю, так потому что мне самой не так давно было 18, но если бы я узнала, что мама читает мою переписку или дневник, или сообщения, наши отношения были бы безнадежно испорчены, и я бы ей этого не простила. Еще можно придумать отговорки, когда ребенку 13-14, можно рассказывать про трудный возраст, про наркоманию, суицид и т.д., только как бы вы свое знание проявили? Сказали бы прямо?
Автор вышеозвученной темы целенаправленно читала переписку дочери с ее молодым человеком, она заметила, что переписка носит интимный характер, но вместо того, чтобы закрыть страницу смаковала и возмущалась подробностями...Именно это низко, она могла в самом начале закрыть страницу, могла ввести поиск по слову, вариантов много, но она решила влезть туда, куда ее не звали
Шиворот Навыворот• 21 марта 2015
Девочки, моему сыну 15 летнему в вк писала 40летняя баба с порно рассказами. Он в ответ посылал смайлики и пересылал ее сообщения друзьям, и слово пи*дешка там было самое детское из всех ее сочинений. Хорошо что я проходила мимо и заблокировала аккаунт этой ненормальной. А вы в курсе с кем переписываются ваши дети? Это интернет. Лучше перебдеть, чем недобдеть,имхо.
Ковбой Хагис• 21 марта 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
согласна
Приму в дар• 21 марта 2015
Ответ дляРадостина
вспомните эту тему, когда у вас у самой будут дети...
Радостина• 21 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
Я надеюсь, что к тому моменту буду помнить себя в соответствующем возрасте. А то удивляться какие дети сейчас пошли могут все, но вспомнить как себя вели в их возрасте - единицы
Приму в дар• 21 марта 2015
Ответ дляРадостина
я сейчас как мама- взрослая... считаю, что если бы родители уделяли больше внимания мне- то возможно у меня по другому сложилась жизнь...
Прочитала ответы и успокоилась-я не одна такая. В принципе,раньше страница сына в контакте была общая у нас. Иногда мои бывшие ученики писали и поздравляли меня через страницу сына, так как я своей не делала. Со своим друзьями я в одноклассниках. Потом сын поставил пароль. Отношения у нас доверительные,но я работаю в школе-сталкивалась с разными ситуациями... Иногда просматриваю страницу сына-держу на контроле (наркотики сейчас везде,переживаю) к отношениям с девушками отношусь спокойно: и презервативы покупала, и ночевали у нас...больше волнует не интимная жизнь сына, а что бы никуда не вляпался. Он говорит, что гулять, пить будет пока молодой. Вот и сейчас пошел в бар с парнями. Слава богу, еще никогда не приходил пьянючим, как по молодости его папа. Поэтому и контролирую. Вот действительно, столько тем про мужей-узнали о его изменах ,любовницах, а для меня дети дороже: мужа уже исправить нельзя,а приложить все усилия, чтобы дети выросли достойными-можно. Понимаю, что какими бы они не были-они всегда будут для нас самыми любимыми. Но исправить, воспитать их в наших силах
Радостина• 21 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
У каждого свой опыт, но обвинять кого-то легче, чем признать собственные ошибки
Тем более что уделять внимание и вмешиваться, довольно разные вещи
Приму в дар• 21 марта 2015
Ответ дляРадостина
молодость-слепа и амбициозна ... пройдет время и вы поменяете свое мнение...
Радостина• 21 марта 2015
Ответ дляПриму в дар
Возможно. Пока я только мама детей, которым нет еще и года, но я надеюсь, что мой опыт как дочери и тети поможет мне избежать подобного поведения в будущем.
Только, если я все-таки пойду путем наименьшего сопротивления, боюсь, что сообщить об этом на кидстафф уже не смогу)
Заместитель Анонима• 21 марта 2015
Ответ дляЗадолбулька
Ковбой Хагис• 21 марта 2015
Ответ дляfibinika