Барышня_Смольный• 22 марта 2015
Соседка не предложила чай и бутерброд с колбасой. Больше не общаюсь.
Была в гостях у соседки (иногда общаемся, заходим друг к другу) и тут получилась такая ситуация - сидим мы на кухне у нее (мягкий уголок, столик), общаемся о том, о сем, и тут она ставит чайник, делает себе чай и ставит на стол бутеры с маслом и колбасой. И при мне за столиком пьет чай и кушает эти бутерброды! А я сижу напротив нее и наблюдаю эту картину! Представляете? И она мне даже не сказала и не спросила - а может и тебе чайку и бутер, не? Молча! Блин, я в шоке, вы не представляете себе, какое я сейчас испытываю унижение. Сидеть за одним столиком, общаться и просто передо мной пить чай с бутерами (а они на тарелочке аккуратно так лежали), но мне тупо не предложить и отморозиться! Бред! Ну как так можно? Допила чай, сожрала 2 бутера при мне, и сидит дальше что-то рассказывает. Я такая говорю - ладно, мне пора идти, встала и пошла. Она еще переспросила, мол ты что-то резко пошла, не обиделась ли а что-то? Та нет говорю, все нормально, просто спать хочу. Все! Я больше никогда к ней в гости не зайду, общаться тоже не буду! Вот так вот взять и тупо некрасиво как-то со мной обойтись. А вы бы как поступили в таком случае?
Результат:
вже голосів:
199 (64.19%)
перестала бы общаться
111 (35.81%)
общалась бы
Просто болталка• 23 марта 2015
Если бы я на стол бутеры выложила перед гостями, то это 100% означало бы, что на всех. Может забыла бы фразу ’угощайтесь’, потому что само собой разумеющееся. Но мои гости и так бы все поняли, мне кажется. Так что смотрите по человеку. Не верится, что она просто жлобиха. Скорее с точностью до наоборот - открытый человек.