Алгонавт• 24 марта 2015

Как усыпить кота чтоб выстричь колтуны? без наркоза

Кот не дается и ходит в колтунах ((
Морковна• 24 марта 2015
А кот баюн не поможет?

Бармалеина• 24 марта 2015
берете 2 подруг - подруги держат, а Вы осторожненько бритвой колтуны ’чух-чух’. Только не по коже прямо, п по колтуну. Потом остатки расчешете щеткой.

Опять же - смотря какие колтуны.. у меня у кошки как то были.. так я отлично их фурминатором вычесала
Отполированный Артем• 24 марта 2015
у меня девочка приходит стрич кота, так она его привязывает за лапки к столу, может надеть намордник если совсем кот кусачий, или заматывает кончики лапок скотчем-что бы не царапался. Скотчем самое действиное-он царапать не сможет и убежать не сможет, и снимается скотч с лапок очень быстрои и не больно.
Гороховая• 24 марта 2015
я кота сестри возила в державну вет. поліклініку. за 70 грн лікар все зробила.
Кудряшка Сью• 24 марта 2015
никак) я просто купила расческу - колтунорез и расчесывю, кот не против. Вы своему перед удалением колтунов проосто когти подстрегите
Кудряшка Сью• 24 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
добрая девочка
Прикуси Язык• 24 марта 2015
Я вот на выходных тоже занималась этим делом , кот у нас дачный, уличный, колтунов за зиму мама дорогая. Короче, вроде уже все выстригла аккуратненько, даже на шее, он так неплохо лежал. А когда добралась до живота, он дернулся и я ему немного кожу зацепила, аж сердце кровью облилось. Сразу намазюкала йодом...Так я вот уже вторую ночь не сплю, так переживаю за него, он правда сразу и забыл, а я... теперь боюсь стричь или ножницы просто потупее возьму, колтун -то тот так и остался висеть((

Отполированный Артем• 24 марта 2015
Ответ дляКудряшка Сью
добрая девочка
не пугайтесь-звучит конечно не очень, но на самом деле не так все страшно- она делает все очень аккуратно-ни одно животное не постажало. У меня перс- я его стригу на голо-оставляю только уисточку на хвосте и гриву :). Сейчас он уже сам привык, сам сидит и не дергается пока стрижется
МинерАлочка• 24 марта 2015
Если его УСЫПИТЬ, то выстригать колтуны уже не понадобится. А вот ПРИСЫПИТЬ - то это только препаратами, как же еще? Ну можно по голове дать - но опять же, если не рассчитать, то может уже не понадобится ничего. :)
Бармалеина• 24 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
скотч? не больно? Вы со СВОЕГО волосяного покрова лейкопластырь или скотч снимали?
автор Алгонавт • 24 марта 2015
Ответ дляГороховая
А где она находится? в каком городе?
Бармалеина• 24 марта 2015
Ответ дляПрикуси Язык
фурминатор купите - дольше чем с ножницами, зато не пораните
Отполированный Артем• 24 марта 2015
Ответ дляБармалеина
со своего снимала, но это другое. Если кончики лап замотать скотчем-потом его вниз потянуть-он соскальзывает по шерсти-не вырывая ее и не травмирует кожный покров.
автор Алгонавт • 24 марта 2015
Ответ дляБармалеина

Он даже просто на руках не сидит, удержать не возможно, брыкается и рычит и т,Д,
Прикуси Язык• 24 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Блин, такая далекая, а что это и где его покупают?)))
автор Алгонавт • 24 марта 2015
Ответ дляБармалеина
Я как-то спрашивала у продавца, она сказала колтуны им чесат нельзя, надо их сначала состричь...
автор Алгонавт • 24 марта 2015
Ответ дляМинерАлочка
Ну может валерьянкой...
МинерАлочка• 24 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Ну может валерьянкой...
А Вы хоть раз видели как они на валерьянку реагируют?
Вишнёвая Леди• 24 марта 2015

Oksana3456• 24 марта 2015
Фурминатором по колтунам нельзя,насоветуют..у нас тоже дома пухнюка еще та..муж руками аыдергивает,вытягивает аккуратно,т.к чесать себя она осрбо не дает,а уже потом фурминатором прочесывать начинаем,чтобы не образовывалось ничего,шерсти конечно,море....
МЧСница• 24 марта 2015
не фига не понимаю в котах и как их стричь, но почитаю, что вам автор посоветуют
dashenka• 24 марта 2015
Гипнозом.

А если серьезно, то только наркоз.
Ксерокопия ночи• 24 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Вы его ножницами или машинкой стрижете? Я подстригла свою ножницами (машинки нет) так не очень аккуратно вышло.
Отполированный Артем• 24 марта 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
машинкой под 0,2-ножницами боюсь поранить
Пургену мне• 24 марта 2015
я своего приучила, что если стригу, шевелиться нельзя. Лежит как труп, пока не выстригу.
dashenka• 24 марта 2015
Ответ дляПургену мне

даже боюсь спросить, КАК вы его приучали? ))
Naddejda• 24 марта 2015
моя когда спит,выбираю момент и тихонько срезаю.А так вычесыватся она не против))
Пусин Кукин• 24 марта 2015
Ищете грумера который умеет обращаться с буйными котами или работает с седативными и записываетесь на стрижку. Если такие умельцы что и с самыми буйными жвотными справляются без скотча, веревок и прочей ерунды (это издевательство). После стрижки кота регулярно вычесывать не запускать иначе будет тоже самое.
Осторожная• 24 марта 2015
Есть в продаже спец колтунорезы , попробуйте. Лучше котов с детства приучать к купанию, стрижке, стрижке когтей , к расчесыванию и регулярно проделывать эти процедуры, тогда и кот привыкает и стресса у него нет и выглядит красиво. Не запускайте кота больше, чешите регулярно. Еще прищепку за холку цепляют , чтоб кота ’обездвижить’ - посмотрите в нете.
Прикуси Язык• 24 марта 2015
Ответ дляАлгонавт
Если фурминатор это типа расчески, то моему коту тоже вряд ли поможет? настолько все запутано