ИринаМ33• 24 марта 2015

сосудистая гемонгиома

Здравствуйте, у моего сына 6-ти летпоявилась какая-то опухоль небольшого размера, где-то 6-7мм в диаметре, хирург сказал что это сосудистая гимангиома и сказал вырезать хирургическим путем. Я очень боюсь и нехочу делать такую операцию. В Киеве нашла клинику Ольги Богомолец и лечение этой проблемы лазером. Поскажите, пожалуйста, кто встречался с такой проблемой. И какие отзывы об этой клинике, только реальные. кто там действительно был. Спасибо
милана111• 24 марта 2015
у нас такая же на лице но с рождения.ничего не делали,врач сказала должно само пройти.Сейчас дочери 10 лет,уже почти незаметно.

СмурфеткаЯ• 24 марта 2015
У моей старшей дочери,ей сейчас 10 лет,была гемангиома.Красное пятнышко появилось примерно в месяц.Удаляли лазером в клинике Богомолец. Все сеансы прошли успешно,в результате - было небольшое светлое пятнышко,но с возрастом,оно стало совсем незаметным,темболее,у нас под челкой)
m-ekka• 24 марта 2015
разве можно детям в 6 лет применять лазер ? моему отказали .
Светлана777• 24 марта 2015
Мы удаляли в одессе лазером,резать не советую!!!!!
АннаН.• 24 марта 2015
Делали дочке в 8-мь мес. Понадобилось около 10 процедур, сейчас видно если присмотреться и знать что было. Кол-во процедур зависит от размера самой гемангиомы. У нас была на щеке, тоже советовали хирургию. Но в ПАГе врачи отговорили, так как в этом месте сходятся нервные окончания и если что-то неудачно задеть мог быть паралич лицевых мышц.
Светлана777• 24 марта 2015
Ответ дляm-ekka
моему в 4 мес делали лазером на животе, а девочка,которая мне посоветовала,своему малышу делала на мошонке тоже в 4 месяца!
Лучше лазер,чем крио и скальпель с общим наркозом
СмурфеткаЯ• 24 марта 2015
Ответ дляm-ekka
Нам был 1месяц,когда делали..тоже не советовали хирургическим путём.
bargachok• 24 марта 2015
Здравствуйте. Моей дочери в этой клинике удаляли гемангиому лазером в 2 месяца. Это было весной 2013года. Пятнышек было 2- на щеке и родничке. Размеры с половинку копеечной монеты. вырезать не хотела категорически-шрам и наркоз-это лишнее. Сейчас еле заметная ямка на месте гемангиомы. О клинике наилучШие впечатления. На прошлой неделе малюсенькую гемангиому удаляли там же моей племяннице,тоже все ок. Если есть вопросы-пишите.
bargachok• 24 марта 2015
Ответ дляm-ekka
А наркоз при наличии альтернативы можно???? У современных лазеров,таких как в этой клинике,нет ограничений по возрасту. И чего ждать?пока разрастется,причинит вред близко находящимся органам(слизистым например) или потом бОльшую площадь придется обрабатывать?

автор ИринаМ33 • 24 марта 2015
Ответ дляm-ekka
дело в том, что я сомниваюсь в диагнозе хирурга, потому что гемангиомы, появляютсядо года, судя из интернета,а это появилась в пять лет. Поэтому и хочу съездить в Киев к специалистам. Но начиталась отзывов о клинеке страшно стало. Вот и хочу узнать про эту клинику в живом диалоге
автор ИринаМ33 • 24 марта 2015
Ответ дляbargachok
большое спасибо Вы меня успокоили
bargachok• 24 марта 2015
Ответ дляИринаМ33
большое спасибо Вы меня успокоили
Я тоже об этом думала. Тоже знала,что появляются строго до года. И Комаровский об этом говорил. Но племяшке четыре,сказали тоже эта зараза(где оно берется ?) Очень много сейчас случаев,знакомых тьма. Но делали в клинике только мы и племяшка.мы пять раз ездили на поезде за 800 км. с такой крохой. Чуть не сдурели. Но сейчас вспоминаю с улыбкой.
bargachok• 24 марта 2015
Там несколько процедур нужно в основном. По болевым ощущениям доктор сказал,что как резинкой натянутой по коже хлопнуть. Ну дитю конечно страшно уже от того,что его держат,еще если на лице,плюс звук как щелчки. Но не смертельно. вы при этом присутствуете. Потом ранка остается,ее Бепантеном мазать нужно.
bargachok• 24 марта 2015
Врача зовут Игорь,не помню фамилию,приятный спокойный мужчина.
АннаН.• 24 марта 2015
Делали в Богомолец. Фамилию врача не помню, но короткая.
bargachok• 24 марта 2015
Ну и по финансам приготовтесь конечно... племяшке очень маленькую удаляли-500 с лишним гривен за удаление и консультацию,это за один раз.
автор ИринаМ33 • 24 марта 2015
нас записали к Сай Игорю Богдановичу
Филька• 24 марта 2015
А зачем ее удалять? У дочки такая (на ягодице) с рождения - врач сказал следить, если не увеличивается, не воспаляется - лучше не трогать...
АннаН.• 24 марта 2015
Ответ дляИринаМ33
нас записали к Сай Игорю Богдановичу
И мы у него делали.

автор ИринаМ33 • 24 марта 2015
консультация 250 грн, если лазер 60 грн- один импульс, если крио -740грн, главное что б правильно поставили диагноз, и правильно выбрать лечение, без последствий.
автор ИринаМ33 • 24 марта 2015
Ответ дляАннаН.
И мы у него делали.
и как?
автор ИринаМ33 • 24 марта 2015
Ответ дляФилька
дело в том что за год она стала больше
АннаН.• 24 марта 2015
Ответ дляИринаМ33
нас записали к Сай Игорю Богдановичу
Филька• 24 марта 2015
Ответ дляИринаМ33
дело в том что за год она стала больше
Тогда понятно( нужно и нашу проверить - давно не измеряли... Постою послушаю на всякий случай.
Юлия_Лакомка• 24 марта 2015
Племяннику под глазом в несколько приемов убирали азотом. У него с рождения, убирали лет в 5. Сейчас почти 7, ничего не видно.
АннаН.• 24 марта 2015
Ответ дляИринаМ33
дело в том что за год она стала больше
Нам на Социалистической детский хирург тоже сказала ничего не делать, наблюдать. А когда приехали в ПАГ у нас спросили: ’А почему не пришли сразу’ и отправили к этому врачу в этот же день без записи. Даже за консультацию деньги не взяли.
bargachok• 24 марта 2015
Ответ дляФилька
Ну так вы сравнили попу и голову!
Tanya_1409• 28 марта 2015
Ответ дляbargachok
Фамилия доктора Сай.
автор ИринаМ33 • 28 марта 2015
Ответ дляTanya_1409
Фамилия доктора Сай.
вот мы к нему и едем
bargachok• 28 марта 2015
Удачи вам!