26 марта 2015

нужен кавалер для кошечки) Осокорки

планировали стерилизовать ее летом, но не дотянем) уже сил нет смотреть на ее мучения

обычная, не породистая, белая пушистая кошечка. Оливия
показать весь текст
ДваДваВосемь 26 марта 2015
Неспящие на Кидстаффе, не дайте теме уснуть!
Пусть побольше людей хотя бы прочитает, а, возможно, и пересмотрит свой взгляд на этот вопрос.
Сумка с непогодой 26 марта 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Неспящие на Кидстаффе, не дайте теме уснуть!
Пусть побольше людей хотя бы прочитает, а, возможно, и пересмотрит свой взгляд на этот вопрос.
Эх, жаль автор ушла спать. Она так оперативно отвечала)))
NAVOLO4ka 26 марта 2015
Автор или тролляка, которая успешно справилась с заданием или тупое дуркО, третьего не дано.

Было бы хорошо, если бы за особо провокационные вопросы, в режиме голосования можно было бы открыть ник Автора.
matyakaslova 26 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Стерилизуйте и не мучате кошку, ни себя. 3 течка за месяц это очень плохо, нездорОво.
Ей 7 лет . Или 8 . Недавно была операция на зубах. Врач сказала, что еще один наркоз она не переживет . Точнее Нн выйдет из него . И для деток старенькая. Укол делаем обычно. Не успели сейчас .
Радостина 26 марта 2015
Посмотрите ссылку выше и СТЕРИЛИЗУЙТЕ животное!!!
Радостина 26 марта 2015
от уколов и таблеток животное долго не проживет ( онкология)
2_Кота 26 марта 2015
Ответ дляmatyakaslova
Ей 7 лет . Или 8 . Недавно была операция на зубах. Врач сказала, что еще один наркоз она не переживет . Точнее Нн выйдет из него . И для деток старенькая. Укол делаем обычно. Не успели сейчас .
Сделайте УЗИ сердца перед операцией и найдите клинику с газовым наркозом.
С уколами вам все равно придется оперировать кошку, вопрос только когда. Ковинан - такая же дрянь, как и все остальные гормональные таблетки. С такими же страшными последствиями
Колхозница 26 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Судьба ваших котят: http://ru-cats.livejournal.com/24865667.html
Вы какая-то странная, вот Вас же не про котят спрашивают?!
И чего тут все сразу начали про котят думать?

Я вот тоже жду что бы сестра свою кошку случила, кандидаты на 3 котенка уже есть (я, мама и соседка), может и у автора так? первые роды очень много не будет, всех легко пристроим.

Я вот тоже хочу девочку, и перед стерилизацией обязательно 1 раз случить. Ну, не могу я морально лишить кошечку счастья материнства хоть 1 раз.
Колхозница 26 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Оставлю еще тут ссылку для противников стерилизации - что будет с кошкой если ее не стерилизовать (фото жесть): http://ru-cats.livejournal.com/22842300.html
И как у меня кошка прожила 16 лет без стерелизации, просто диву даюсь

И до 2000х коты вообще жили)))
Утренняя зорька 26 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Вы какая-то странная, вот Вас же не про котят спрашивают?!
И чего тут все сразу начали про котят думать?

Я вот тоже жду что бы сестра свою кошку случила, кандидаты на 3 котенка уже есть (я, мама и соседка), может и у автора так? первые роды очень много не будет, всех легко пристроим.

Я вот тоже хочу девочку, и перед стерилизацией обязательно 1 раз случить. Ну, не могу я морально лишить кошечку счастья материнства хоть 1 раз.
Вы странная.Потому, что надо видеть дальше своего носа. У сестры заберут три котенка , а остальных куда? На мусорку , утопить ? Вот и про котят вопрос откроется. Раз вы отождествляете кошку с человеком , то будет ли она счастлива , когда её деток заберут? Каково это забрать у матери ребенка????? Кошка будет счастлива??? Когда кошка ходит , плачет и зовет котят , которых отдали? Трахнутся и родить - вот оно кошачье счастье , а про котят молчим)))
InnaLenska 26 марта 2015
Красивая у вас кошка:) У меня самая обычная короткошерстная ’ черепашка’, и я ее так люблю, что стерилизовала до первой течки. Моя кошечка живет и радуется жизни, и даже не догадывается, что из-за безответственных хозяев другие кошечки мучаются. Вот вы говорите что любите свою кошечку, такую красотку, а тем не менее позволяете вашей кошечке мучаться. Даже если вы ее сейчас повяжете, не затягивайте после со стерилизацией.
Milena_M 26 марта 2015
а у нас есть жених, черный с белой грудкой)) на Позняках)
Пыхтелка 26 марта 2015
кошка очень красивая и котята у нее будут красивые.Девочки какие Вы пишети гадости человеку совершенно его не зная, как Вам не стыдно.Наверное автор все взвесила раз задала вопрос о котике.
И никогда я еще не видела что бы кошка по 7 котят рожала, всю жизнь у бабушки беспородные кошки, периодически рожают котят, максимум 3 , бывает что погибает один.Всегда всех пристраиваем.Интересно и как кошки жили раньше без Ваших стерелизаций, и все то Вы знаете что кому лучше.Кошек стерилизовать, людям не рожать больше двух и т.д....
Сумка с непогодой 26 марта 2015
Ответ дляКолхозница
И как у меня кошка прожила 16 лет без стерелизации, просто диву даюсь

И до 2000х коты вообще жили)))
Вам просто повезло. А пиометра сейчас помолодела, если раньше это было редкое явление, то сейчас встречается даже у молодых кошек. Бывет, что 7 мес. несколько течек, а все яичники в кистах.
Сумка с непогодой 26 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
кошка очень красивая и котята у нее будут красивые.Девочки какие Вы пишети гадости человеку совершенно его не зная, как Вам не стыдно.Наверное автор все взвесила раз задала вопрос о котике.
И никогда я еще не видела что бы кошка по 7 котят рожала, всю жизнь у бабушки беспородные кошки, периодически рожают котят, максимум 3 , бывает что погибает один.Всегда всех пристраиваем.Интересно и как кошки жили раньше без Ваших стерелизаций, и все то Вы знаете что кому лучше.Кошек стерилизовать, людям не рожать больше двух и т.д....
Откуда вы знаете какие котя у нее будут? Или вы из тех, кто считает что котята рождаются в папу и в маму?
Колхозница 26 марта 2015
Ответ дляСумка с непогодой
Вам просто повезло. А пиометра сейчас помолодела, если раньше это было редкое явление, то сейчас встречается даже у молодых кошек. Бывет, что 7 мес. несколько течек, а все яичники в кистах.
ну, я от своего ветеринара слышала, что в идеале для кошки девочки, 1 раз родить и потом стерилизовать. так лучше всего для животного.

У меня отдельная история, нам она досталась уже взрослой 3-4 года + я была подростком право голоса не имела. для многих тогда было нормальным отношение к кошкам как к ’расходному материалу’, не подумайте, что мои родители изверги какие-то. Но тогда и у многих сейчас было что кормили со стола и к ветеринару не водили, мяукала - давали капли или терпели. Когда начала жить одна я ее забрала к себе. Не знаю почему, но я очень хотела что бы она стала мамой (может потому что мне тогда поставили диагноз бесплодия, и это было мое внутреннее состояние). Но ветеринар сказал, что она уже старовата для этого (ей было уже около 10) и решили не стерилизовать, так как она буквально через год перестала ’хотеть гулять’.
Сумка с непогодой 26 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Вы какая-то странная, вот Вас же не про котят спрашивают?!
И чего тут все сразу начали про котят думать?

Я вот тоже жду что бы сестра свою кошку случила, кандидаты на 3 котенка уже есть (я, мама и соседка), может и у автора так? первые роды очень много не будет, всех легко пристроим.

Я вот тоже хочу девочку, и перед стерилизацией обязательно 1 раз случить. Ну, не могу я морально лишить кошечку счастья материнства хоть 1 раз.
Радость будете испытывать только вы, кошке же от беременности, родов и котят нет никакой радости, только стресс. Животные руковудствуются инстинтктами. Ну пофиг кошке на котят, понимаете???

Миф 1: Стерилизация делает кошку неполноценной и несчастной, так как навсегда лишает ее радостей материнства

Как бы мы ни любили домашних животных, они останутся животными. В противоположность человеку, поступки и решения кошки обусловлены инстинктами, а не сознанием. Они не мечтают о том, как будут кормить своих котят, учить их охотиться, обороняться от врагов и т.п. Взрослея, котята становятся либо конкурентками, либо сексуальными партнерами своей матери. А если кошку лишить возможности общения с потомством (что происходит в большинстве случаев), она уже через год, а то и раньше, не узнает свое дитя. Если владелец по каким-либо причинам решит стерилизовать беременную кошку, она даже не поймет, что произошло: питомица не будет переживать за свое потомство, не будет искать его, ее настроение не ухудшится. А вот если она увидит появившихся котят, сработает инстинкт – защищать, оберегать. Именно по причине того, что кошки действуют согласно инстинктам, не осознавая вариантов и перспектив, стерилизация – гуманная процедура. Кошка избавляется от тягот, связанных с вынашиванием и выращиванием потомства, но ничего не теряет.
InnaLenska 26 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Вы какая-то странная, вот Вас же не про котят спрашивают?!
И чего тут все сразу начали про котят думать?

Я вот тоже жду что бы сестра свою кошку случила, кандидаты на 3 котенка уже есть (я, мама и соседка), может и у автора так? первые роды очень много не будет, всех легко пристроим.

Я вот тоже хочу девочку, и перед стерилизацией обязательно 1 раз случить. Ну, не могу я морально лишить кошечку счастья материнства хоть 1 раз.
Если кошка не испытает материнство, она не будет от этого страдать, поверьте.
Сумка с непогодой 26 марта 2015
Ответ дляКолхозница
ну, я от своего ветеринара слышала, что в идеале для кошки девочки, 1 раз родить и потом стерилизовать. так лучше всего для животного.

У меня отдельная история, нам она досталась уже взрослой 3-4 года + я была подростком право голоса не имела. для многих тогда было нормальным отношение к кошкам как к ’расходному материалу’, не подумайте, что мои родители изверги какие-то. Но тогда и у многих сейчас было что кормили со стола и к ветеринару не водили, мяукала - давали капли или терпели. Когда начала жить одна я ее забрала к себе. Не знаю почему, но я очень хотела что бы она стала мамой (может потому что мне тогда поставили диагноз бесплодия, и это было мое внутреннее состояние). Но ветеринар сказал, что она уже старовата для этого (ей было уже около 10) и решили не стерилизовать, так как она буквально через год перестала ’хотеть гулять’.
Один раз родить это тоже миф, наверное, это придумали ветеринры, которые не умеют сделать операцию нерожавшей кошке (матка маленькая). Роды никак не влияют на здоровье.

У меня в детсте у бабушки тоже было много кошек, рожали, пропадали, появлялись, конечно, о стерилизации в те времена никто не знал, да и не кто б их в селе стерилизовал, так и жили. Да и если умирали,то кто его знал отчего? Ну умерла и умерла. Так что это нормальное явление на те времена, да и сейчас в селах не редкость(((
katya-lucky 26 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
кошка очень красивая и котята у нее будут красивые.Девочки какие Вы пишети гадости человеку совершенно его не зная, как Вам не стыдно.Наверное автор все взвесила раз задала вопрос о котике.
И никогда я еще не видела что бы кошка по 7 котят рожала, всю жизнь у бабушки беспородные кошки, периодически рожают котят, максимум 3 , бывает что погибает один.Всегда всех пристраиваем.Интересно и как кошки жили раньше без Ваших стерелизаций, и все то Вы знаете что кому лучше.Кошек стерилизовать, людям не рожать больше двух и т.д....
Цитата:
И никогда я еще не видела что бы кошка по 7 котят рожала..cit]

У меня кошка-первородка родила 6 котят. Во второй раз родила 7 котят.
Другая кошка-первородка родила 6 котят.
Достаточно примеров?
2_Кота 26 марта 2015
Ответ дляКолхозница
Вы какая-то странная, вот Вас же не про котят спрашивают?!
И чего тут все сразу начали про котят думать?

Я вот тоже жду что бы сестра свою кошку случила, кандидаты на 3 котенка уже есть (я, мама и соседка), может и у автора так? первые роды очень много не будет, всех легко пристроим.

Я вот тоже хочу девочку, и перед стерилизацией обязательно 1 раз случить. Ну, не могу я морально лишить кошечку счастья материнства хоть 1 раз.
От такого ветеринара надо держаться подальше. Ибо некомпетентный неуч