Морковку дай• 26 марта 2015
что делать с кумовьями?
ситуация началась еще год назад тогда из за политических причин и разных политических взглядов поссорилась кума (крестная моего ребенка) и мой муж, с тех пор крестная всячески избегает общения с моим мужем, на вечерю произошел очередной скандал и поссорились кум (муж нашей крестной) и мой муж (тема все та же политика). недавно у нашей дочурки был день рожденья кум не пришел вообще (даже не позвонил хотя бы поздравить и сказать что не прийдет) крестная опоздала на час и ушла рано так как Голос диты пропустит...........
теперь круче у кума в субботу 30 лет, делает мальчишник 70 человек, а моего мужа пригласить забыли видите ли обижены сильно.
меня колбасит второй день. ну как это так?????
что делать не знаю, выяснять отношения с ними? как то не сильно охота, это еще мои одноклассники, мы очень хорошо общаемся уже 15 лет и как крестная она очень хорошая,
просто уже невыносимо с ней общаться и каждый раз выслушивать какой мой муж плохой((((
Единая страна!• 26 марта 2015
Ответ дляАрина85
а вы попробуйте
есть молитва ’о примирение враждующих’ почитайте регулярно - реально помогает
А можете мені скинути ссилочку на цю молитву, будь ласка. Дякую
Ласунка• 26 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
так кума пошла смотреть Голос дити. Сепары этого не смотрят. Их бесят песни на укрязыке и дети в вышиванках.
а вообще вы бредите...у вас всё смешалось в кучу..при этом вы пишете на русском и я уверена -общаетесь тоже на русском языке...
Муроводчица• 26 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
и у меня муж сепаратюга чортова.
Но вареники мои бандеровские лупит за две щеки. Говорю, что ж ты, собака, не едешь к своим собратьям по разуму, а только в ЗЕлло строчишь им обстановку? Но мы на политтемы не общаемся. Иногда он смотрит новости по российским каналам и вижу что настроение на нуле у него. Могу подойти и саечку ему за испуг дать )))

Я шалунья• 26 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
уже поздно они полностью игнорят моего мужа. даже если сидим в одной компании и муж обращается к куме та делает вид что его нет
а зачем вы продолжали с ними общаться после такого? непонятно как то, или вы свою гордость засунули в одно место и общались чтобы ребенок подарки получал от них ? или зачем так себя унижать.
Железная тетя• 26 марта 2015
Ответ дляЛасунка
ну и? общаюсь на русском и что? это не мешает мне любить мою Украину
Ревнивая жена• 26 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
у меня нет ни крестных, ни крестников, ни кумов (или кумовей?), никто не ссорится и не обижается... така красота
скучная же у Вас жизнь! даже обсудить политику не с кем!
Ласунка• 26 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
ну так и Горос Діти- смотрят и те и другие)))) и делать поспешные выводы - это бред....
жаль, что вы под анонимом)
Морковку дай
• 26 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
я не хочу ребенка оставлять без крестной, она же не виновата что папа не может найти общий язык с кретсной и наоборот
Тень льва• 26 марта 2015
Ответ дляEllo
все дураки в этой ситуации, грош цена таким друзьям что из-за политики ссорятся..
если люди по разные стороны баррикад - дружба невозможна! и того кто поддерживает расею и сепаратистов, я нормальным человеком считать не могу!
Морковку дай
• 26 марта 2015
Ответ дляАрина85
а что ваш муж по всему этому поводу думает?
ему неприятно, но он не понимает такой агрессии. он же не навязывает никому свое мнение, просто высказывает а слова не совпадают с мыслями кумовей
Тень льва• 26 марта 2015
Ответ дляannanas
Ппц, политики бабло делят, играя на патриотизме людей, а родные и друзья врагами становятся
да не политики и бабло, а просто некоторые люди всею жизнь прожив в Украине, теперь оказывается всегда ее ненавидели и хотели в рашу, причем прямо со своим домом и диваном! это омерзительно!
Без комплексов• 26 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
и у меня муж сепаратюга чортова.
Еду в трамвае.Ежу не могу:-)
Кондуктор автобуса• 26 марта 2015
У нас еще круче. Мы живем в Крыму, муж приехал из кривого рога лет 15 назад, ’проукраинец’, украинский флаг на балконе висел до прошлого года, я космополит себе такой , который против аннексии Крыма , а друзья - он военнослужащий чф рф, жена слово в слово вечерние новости российские повторяет. Ругались мы ругались, но люди они очень добрые, я бы даже сказала, патологически добрые)) с ними поругаться вдрызг очень тяжело, поэтому стараемся о политике не разговаривать, но когда говорим, на утро забываем, о чем говорили. 18 марта все праздновали присоединении Крыма к России, а я как раз к друзьям этим накануне заехала. Сидят они на кухне а муж говорит - надо будет Лехе (мужу моему) позвонить, поздравить с праздником. Ага, говорю, у него же траур - ты забыл, мы не празднуем. Посмеялись. Вот так и живем.
18 мнеУЖЕ• 26 марта 2015
Ответ дляЛасунка
А чего не общаться на русском? Вон даже гарант в речи своей бандеравцами всех обозвал...ото я ржала
Ответ дляМорковку дай
так может им с кумам тогда поговорить наедине под бутылочку коньяка. Мы ж все взрослые люди, должны же найти компромисс
Единая страна!• 26 марта 2015
Молитва за ворогів
Наймилосердніший Ісусе, щирим серцем прошу Тебе: дай мені ласку й силу прощати всім моїм ворогам з такою любов’ю, з якою Ти на Голгофі молився за своїх розпиначів. Прощаю всім, хто коли-небудь вчинив мені що-небудь злого думкою, словом, чи ділом, і прошу Тебе з глибини мого серця: не карай їх, а помилуй і дай їм стільки добра, скільки лиха вони бажають мені. Подай їм, Господи, земні й небесні Твої блага.
Амінь.
дЫнька• 26 марта 2015
Ответ дляЛизочек
тю. Ну вы же знаете, что именно ей бальзам на душу. Вот так и отвечайте. Обязательно что ли все свои мысли выворачивать?
А нафига такие друзья,если нужно все время контролировать мысли и язык. Тогда и правда лучше не дружить.
Морковку дай
• 26 марта 2015
Ответ дляАрина85
кум не берет трубку когда муж звонит((( уже пробовали, мы пока в отъезде приедем наверное снова позвонит уже с моего моб. но кум вечно такой занятой..................
Русалка на ветвях• 26 марта 2015
Ответ дляТень льва
ага, щас, прям таки люди. Че ж сейчас люди которым не нравиться повышение платеже за все - ничего сделать не могут.
Запароленое одеяло• 26 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
И вы еще с ними общаетесь? Что это за кумовья, это быдло невоспитанное, чему они вашего ребенка смогут научить, тем более в духовном плане?
дЫнька• 26 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Молитва за ворогів
Амінь.
Аминь.
Русалка на ветвях• 26 марта 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Молитва за ворогів
Амінь.
ну тут они как бы не совсем враги, хотя молитва очень хорошая
Все знаю вдоль и поперек )• 26 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
та да, прям помереть с тоски можно без скандалов. Пиду втоплюся...
Я шалунья• 26 марта 2015
Ответ дляМорковку дай
вы конечно извините, но они ноги вытирают и плюют на вас таким отношением. вашего мужа и вас в том числе унижают, а вы ребенка без кресной не можете оставить. раньше все жили без кресных и не умер никто. с такими людьми давно уже нужно было прервать всякие отношение. но по вашим постам ваш муж для вас на последнем месте, а ваши кресные великие люди- ну как же строит фирма), поэтому вы будете продолжать терпеть унижения.
Тень льва• 26 марта 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
вы не поняли, мне противно общаться, например, с соседкой, которая ждет, когда ж наконец-то путин нас загребет!и которая, возмущается, что ее ребенок в саду учит украинские стихи!
дЫнька• 26 марта 2015
Ответ дляТень льва