Мюллерная• 26 марта 2015
Мамы, почему ваши девочки вешаются на мальчиков?
Сын учится в 9-м классе. Класса с 7-го, девочки начали оказывать ему знаки внимания. Начиналось всё с безобидных "Привет! Как дела?" Потом одна из девочек пригласила его погулять. Сын пришёл ко мне за советом, что делать в такой ситуации? Я посоветовала сказать, что занят, мама не отпускает, нужно помочь дедушке и т.д. Потом вторая, третья. Потом девочки начали по очереди признаваться в любви. Теперь начинается шантаж: если ты не пойдёшь со мной гулять - я вены себе порежу, выброшусь из окна и т.д.
Сразу оговорюсь: девочки сыну не нравятся, знаков внимания он им не оказывал, на письма отвечал нейтрально. И девочки на год-два младше. Т.е. по меркам подростков - сопливые малолетки. Вот честно, у меня уже желание взять и послать их всех куда подальше. Надоели!!! Это мамы их учат так себя вести? Им ведь по 12-14 лет. А дальше что будет??
P.S.
И такое происходит не только с моим сыном. Его друзьям тоже пишут(((
P.S.
Потрындельница• 26 марта 2015
Очень удивляет позиция большинства описавших, вместо того, чтоб задуматься, как правильно воспитать дочку, как вложить в ее прелестную головку, что она женщина и бегать за мальчиком неприлично и ниже ее достоинства, накинулись на маму, с которой сын, видите ли, в 15 лет делится личными тайнами, ай-я-яй :))
Мюллерная
• 26 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
В тому й справа що ви живете ’в своем времени’ я працюю з підлітками і хочу сказати що усі переписки в соцмережах це для них щось типу гри,і те що для ввс ’вішатись на шию’ для них ’обшение и дружба’.Вони зараз інші,але почуття все ті ж.І коли підліток закохується йому важко володіти своїми емоціями,і він забуває про те що його вчили батьки за що його засудять інші а прагне проявити свою симпатію чи почуття хоч якимось чином.Любов в зошитах з сердечками і подружками це пережитки 90-х зараз нове покоління і нові стандарти.
Дай Бог, что бы это была игра. И что бы девочки не заигрались.
Аноним_Русалка• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
фото
Не вижу никаких противоречий. Вы же тут девочек полощете.
Решать что-то для себя и поступать как трепло это немного разные вещи, нет?:)
Нифига_ни_ни• 26 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Он решил растрепать Вам и друзьям:)
Не смешите, растрепать
Недоросшие девахи сплотились и решили достать строптивого мальчика, который не хочет увидеть в них женщин. Ничего серьезного там нет, а проучить малолеток стоит, хоть и насмешками.
Потрындельница• 26 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
У подруги дочь 14 лет. Недавно рассказывала, что очень этой девочки понравился мальчик из параллельного класса. И как она нашла его телефон, адрес, названивала, писала смс-ки, провожала его домой (она его) и караулила по утрам под подъездом. На вопросы мамы ответила четко: У нас сейчас так, девочки должны ухаживать за мальчиками и добиваться их. Иначе так и останусь одна и всех клевых разберут типа более шустрые подруги.
капец :)) ну прям нехватка мужиков в 14 лет :))
Нифига_ни_ни• 26 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
Ну кто-то ж им вдалбливает это в голову. Может и мамы.
МошеЙница• 26 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
нет автор,не дойдет.знаете сколько оправданий дамы своим деточкам находят когда они в песочнице истерят или по всему магазину валяются...
Вони ж девочки принцеси))
Я от не раз спостерігаю картину, коли девочки років 2-5 приказують моєму старшому сину там подай. неси... ну от останній випадок девочка тіпа торт ліпить... мій малий теж поруч щось своє.. вона мальчик подай СКОРЕЙ лопатку в радіусі її руки... малий говорить візьми сама, вона фу какой не воспитаный, я же принцеса, мне все должны служить. Прицесі, 4роки... мама її була на 7-му небі від щастя, а мені намагалась довести, що я не вірно виховую сина...
Аноним_Русалка• 26 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Не смешите, растрепать
У нас так мальчик в 15 лет выбросился с 10 этажа, не понял как-то, что его проучили.
Мюллерная
• 26 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Не смешите, растрепать
Такая ситуация не только у моего сына, но и у его друзей.
Нифига_ни_ни• 26 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
Так большинство наверное так и воспитывает своих девочек, прЫнцессами)))
Аноним_Русалка• 26 марта 2015
Все забывают о том, что все действующие лица, пусть и вымышленные - подростки. Любая трагедия в таком возрасте в 10 раз страшней воспринимается.
Аноним_Русалка• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Весь класс Биберов?:)
Тра Ля Ля• 26 марта 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
какой подход о чем вы,если они сами вешаются и этим отбивают желания завоевывать,мужиков сами девченки с малолетства развращают,а потом по жизни обижаются,что мужики обнаглели,обленились,а зачем им кого то добиваться если она сама в штаны лезет.
+100. Но к сожалению,многие считают наглость смелостью, а потом ноют, что мужики тряпки. Я мама двух девочек и своим дочерям говорю,что мальчики должны оказывать знаки внимания, а не наоборот.. Жаль,но деградация общества на лицо.
Мюллерная
• 26 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Судя по большинству ответов - да(((
Нифига_ни_ни• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Я ж говорю, это девочковый заговор))
Игра у них такая, достань мальчишку и заставь сделать по-своему.
Оле Лукойе• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
А може ваш син таким чином собі ціну набиває?Так часто поводяться підлітки які не дуже популярні в школі.Хочуть похвалитись мамі і друзям що усі за ним ’ніби бігають’ а він їх ’наче відшиває’.І не здивуюсь як половина цих віртуальних прихильниць можуть бути навіть не з вашого міста і навіть країни.
Потрындельница• 26 марта 2015
круто, так может мальчику в 15 лет повестись на такую доставучую 12-ти летнюю, может че даст в итоге, у них же новые стандарты полового созревания, так получается?
Артура Пирожкова• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
А что нужно было посоветовать? Сын пришел с вопросом: мама вот мне написала ... Она мне не нравится. Мне её заблокировать или написать, что она мне не нравится?
Я посоветовала сказать, что он занят, что бы не травмировать девочку. Нужно было посоветовать послать?
Занятость то не на всю жизнь - вот и будут приставать с вопросами, мол когда освободишься? Нужно тактично как-то ответить без надежд на будущее.
Насчет возраста девочек...так они ж развиваются быстрее мальчиков. И, уж поверьте, девочки, которые приглашают мальчиков на свидания о Барби не говорят
Откушу что там торчит• 26 марта 2015
Ответ дляТра Ля Ля
да уж,судя по выше изложенному точно.
Лепешечка• 26 марта 2015
Я бы сказала это плюс мальчику, что может к себе расположить девочек. Это многого стоит.
Нифига_ни_ни• 26 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Так вы советуете сыну автора перегулять со всем 7м классом, чтобы никто не выбрасывался?
А может просто нужно воспитывать правильно и рассказывать, что ты не есть пуп земли и не всегда бывает так, как тебе хочется?
Аноним_Русалка• 26 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
Что Вы. Все это дочки советчиц, конкретно тех, кто собрался в этой теме.
Аноним_Русалка• 26 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
Я советую обьяснять доходчиво, а не ржать за спиной вместе с высокоморальной мамой.
Нифига_ни_ни• 26 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Когда не помогают объяснения, то нужно переходить к более действенным методам. А объяснения не помогают, когда родители не научили слушать других, а только себя.
Мюллерная
• 26 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Весь класс Биберов?:)
Нет, у нас там ещё Крис Мартин, Гай Ричи, Джонни Депп, Бен Аффлек, Антонио Бандерас, Дэвид Бекхэм, Криштиану Роналду... кого-то забыла. Вспомню - допишу.
Аноним_Русалка• 26 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А где вообще были обьяснения? Мама посоветовала написать ’занят’. Что для Вас занят? Для меня это то, что человек занят, а не ’извини, у меня уже есть девушка, думаю у тебя все впереди, па-па’.
Аноним_Русалка• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Все пенсионеры и Ваш 15-летний?
Бывает и такое• 26 марта 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
А у вас у самой-то дети есть,что вы так легко советы даете?
Намакушка• 26 марта 2015
Ответ дляМюллерная
Я не понимаю другого: это сейчас так принято, бегать за мальчиком? Это нормально???
вы знаете,наверное да.У меня дочь.Мальчики уделяют ей внимание,но она тоже не ходит с ними гулять.9-ти классница
Одноклассницы и девочки откровенно лезут к мальчикам-садятся на коленки,позволяют себя трогать
Я даже пытаюсь дочь стимулировать,она мне в ответ -меня это пока не интересует
Мюллерная
• 26 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Все пенсионеры и Ваш 15-летний?
Да. Вот такой у нас оригинальный класс подобрался. А вы против?