Капризуля• 26 марта 2015
7 мес, еще не сидим, что делать?
А во сколько у вас сели дети, нужно ли садить с подушками как раньше делали, или сама сядет?
Бибер-анонимер• 26 марта 2015
сама сядет, не торопите события...у меня дочка тоже поздно села, к 8 мес, зато пошла в 10 мес..
Подскажите плиз• 26 марта 2015
у меня первый сел в 6 мес., второй - в 7 мес., а третий - в 9
Тоже переживала, но не заставляла. Врач сказал, что как только спинка будет готова - ребенок сядет (природа))) Так и получилось)) Сейчас нам уже 4,5 годика))
Незнакомлюся• 26 марта 2015
мой тоже не сидел, я на подушки укладывала полулежа.. всему свое время, не торопите малыша)
На иголках• 26 марта 2015
Успакоится, значит позвоночник ребёнка ещё не готов и не окреп для того чтобы сесть.Не торопите ребёнка,всё индивидуально.
Аноним_Галя• 26 марта 2015
Ответ дляПодскажите плиз
а четвертый во сколько сядет?
Мы тоже поздно сели. Но в 7 месяцев нам говорили ,Что ребенок еще и не должен сидеть, зато в 9 месяцев сказали, что у нас жуткая патология и я херовая мама, которая довела ребенка до инвалидности... Мы помчались к невропатологу и нашу жуткую патологию убирали курсом массажа... Оказалось. что мышцы спинки слабые и их нужно укреплять. Посоветуйтесь с КОМПЕТЕНТНЫМ (это самое главное!!!) врачом, чтоб не упустить чего-то серьезного. Даже если вам массаж назначат-он не помешает
julia.dovgan• 26 марта 2015
Ответ дляКапризуля
А может ей как то помогать надо?
делайте с ней зарядку, активничайте - в игровой форме чтоб много двигалась - быстрей сядет )))
НО даже если вы НИЧЕГО делать не будете - все равно сядет )))
Прилипало• 26 марта 2015
Мы к году и то после 6 курсов массажа, прошли ВСЕ возможные обследования, пили Неврохеель - толку не было. Диагноза не было, кроме небольшого тонуса. Все врачи в один голос говорили - просто ленится! Пошли в 1,3-1,4. Сейчас моему 2,5 не догонишь и не усадишь никуда, активный, везде лазит, а у кумы все вовремя, но малоподвижный, сидит в коляске (ему 3 годика).Все индивидуально!
Автопортрет нурофена• 26 марта 2015
мой сел ближе к 10 мес, при том что это уже четвертый ребенок, трое первых сели в 6-7 мес. Переживала очень по этому поводу, всему свое время.
Прилипало• 26 марта 2015
Мы были в ПАГ, Мартынюка, областной детской больнице - так что расслабтесь!
Кы-ы-ы-ця• 26 марта 2015
Здесь главное - не навредить. Нельзя усаживать, это все говорят. Мы сели в 8. Всему свое время.
бЭйбА• 26 марта 2015
давайте пальчики, когда лежит
свои два пальца протягивайте, пусть ухватится, потянется за ними, а вы отодвиньте слегка, а потом дайте ухватиться и так поднимайте
прессик подкачает )))
Капризуля
• 26 марта 2015
Ответ длябЭйбА
давайте пальчики, когда лежит
прессик подкачает )))
Делала так, ленится ))
Нога на ногу• 26 марта 2015
У меня сын в 7.5 мес хорошо сидел. А так падал все время) Я подпирала его подушками. Девочек, говорят, нельзя попирать, пока они сами не сядут. А что участковый врач говорит?
Леонид Ростиславович Биттерлих ’Ваш ребенок от рождения до 6 лет. Выявление отклонений в развитии и их коррекция. Книга, необходимая в каждой семье’ - не пугайтесь названия, книга очень классная!!!
Если не получится скачать, могу скинуть вам на почту (текстовый файл)
В этой книге способы проверки развития на различных возрастных этапах описаны детально и конкретно. Дополнительное тестирование осуществляется путем игр взрослого с ребенком. Большинство предложенных игр может использоваться как развивающие упражнения. Наиболее эффективной является работа с ребенком на первом году жизни, поэтому этот возрастной период рассматривается более подробно и информация по нему приводится помесячно. На втором году жизни описаны квартальные этапы, от трех до шести лет – ежегодные.
В книге имеются необходимые советы по воспитанию ребенка. Следуйте им, и ваша родительская любовь в сочетании со здравым смыслом (в равных пропорциях) поможет воспитать ребенка со здоровой психикой.
Еще одна уникальная особенность этой книги: ее можно использовать в качестве дневника развития ребенка. Отмечайте в ней освоение (зеленым цветом) и задержку (красным цветом) навыков на каждом возрастном этапе. Сохраните это руководство– дневник для ваших детей на будущее. Некоторые особенности развития могут наследоваться, и эта книга сможет помочь и вашим внукам.
Капризуля
• 26 марта 2015
Ответ дляНога на ногу
Ничего не сказала, спросила только ползает или нет, а мы только на животе пока ползаем
Автопортрет нурофена• 26 марта 2015
Ответ дляКапризуля
Делала так, ленится ))
кстати, по этому и определяется готовность ребенка сесть, если ухватывается ручками и пытается подтягиваться, значит готов, и можно тренировать. Если нет, тогда массажики делать, слабые поясничные мышцы.
бЭйбА• 26 марта 2015
у меня на массажах и динамической гимнастике до года такая была активная
я с ней каждый день зарядку делала, плавали и в ванной и в бассейне
зато теперь коровушка 10 лет лежит от дивана не отскребешь
худая, но ленивая зараза )))
7 МЕСЯЦЕВ
Семьдесят пять процентов посаженных детей в возрасте 7 месяцев сидят самостоятельно не менее 30 секунд. Руки свободны. Часть детей в положении сидя могут уже немного поворачиваться в стороны, ротируя позвоночник, чтобы взять игрушку, а также наклоняться вперед и в стороны.
8 МЕСЯЦЕВ
Половина детей в этом возрасте самостоятельно садятся, но лечь обратно ребенок пока еще может не всегда.Сидит уверенно, без опоры руками. Поворачивает туловище в стороны, чтобы брать игрушки. Может в положении сидя обернуться и посмотреть назад
8 МЕСЯЦЕВ
Г@Л@В@ломка• 26 марта 2015
Ответ дляКапризуля
А может ей как то помогать надо?
да, стимулировать прощанье на четвереньках. Дети сами садятся именно с уверенных четверенек. Многие умеют ходить раньше,,чем научились сами пРисаживаться.А все от того,что был пропущен период четверенек.